Девочки, а вы носили советскую школьную форму после ее отмены?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

Так это же игра со смыслами. Их, а не наша. Пусть себе делают, как хотят. Тут ситуация, как раз позволяет.

А шпильки мне глубоко ментально чужды, я их ни по доброй воле, ни по принуждению не носила никогда.

Светлаша, Ноя 09, 2016
Светлаша

А почему в капроне? Сейчас огромный выбор колготок. Честно говоря, я не понимаю мам, котопые девочек в штаны одевают.

почему в капроне? Потому что никаких других она не признаёт, девочка взрослая , её право. А раз не тёплые колготы, то тогда брюки. И я очень хорошо понимаю мам , которые одевают девочек в брюки. Я как вспомню себя в школе, так вздрогну, гамаши! ужас моего детства, придя в школу, несёшься в туалет, чтобы их снять, потом целый день носишь их с собой в пакете, прячешь, что бы мальчишки не увидели и не вытащили, и не начали издеваться. Так что я за! брюки в школе.

А еще колготки очень рвутся за корявую школьную мебель из ДСП.

KatyaSky576, Окт 23, 2016

KatyaSky576, вдруг наткнулась на тему "носили ли мы школьную форму после ее отмены", и напала на меня ностальгия...

У нас школьную форму отменяли на референдуме: собрали представителей от каждого класса, и мы по-честному (дети!) голосовали. За отмену или преображение. Решили совсем не отменять, но - демократизировать. Разрешив девочкам синий цвет платьев либо - костюмы. Естественно, юбочные, не брючные.
И как сейчас помню - как я себе шила эту вкусняху: пиджак а-ля Барби, юбка чуть ниже попы...
мне потом директриса выговаривала, мол, Оля, тебе же не нагнуться при парнях!

В общем, спасибо за эту тему, окунулась в школьное прошлое...

Kuzznechick, Янв 27, 2017
Kuzznechick

KatyaSky576, вдруг наткнулась на тему "носили ли мы школьную форму после ее отмены", и напала на меня ностальгия...

У нас школьную форму отменяли на референдуме: собрали представителей от каждого класса, и мы по-честному (дети!) голосовали. За отмену или преображение. Решили совсем не отменять, но - демократизировать. Разрешив девочкам синий цвет платьев либо - костюмы. Естественно, юбочные, не брючные.
И как сейчас помню - как я себе шила эту вкусняху: пиджак а-ля Барби, юбка чуть ниже попы...
мне потом директриса выговаривала, мол, Оля, тебе же не нагнуться при парнях!

В общем, спасибо за эту тему, окунулась в школьное прошлое...

У нас такого референдума не было)
У нас в школе после отмены школьной формы учителя запретили носить спортивные костюмы. Наша учительница часто хвалила тех, кто в школьной форме приходили. А за спортивки ой как ругала.

Сейчас школьная форма того времени, кажется костюмом для ролевых игр, как- то выглядит пошленько и безвкусно, но ностальгия приятна, мою почему- то стала жрать моль, а чего натуральная шерстяная ткань без примесей синтетики 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания