Как это вязать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание
Все картинки темы

Juli_zdes, Янв 12, 2019

Juli_zdes, на этом свитере, который вы показали, нет ни резинки, ни английской резинки. Несколько рядов дорожки лицевой гладью перемежаются с полосой, где петли связаны удлиненными. Для этого каждый раз, вытягивая нить для петли, нужно обернуть ее вокруг спицы еще пару раз. В следующем ряду эту обкрутку скинуть, получится длинная петля. И обратите внимание, что крайние петли вяжутся обычно, это как обрамление этого рыхлого участка.

Juli_zdes, Янв 12, 2019
Juli_zdes
Linusya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Linusya, спасибо, машинки нет только, так хотела связать.
Пока все образцы выходят не такие немного

а вы попробуйте как на машинке..перед роспусками по две вместе..только направление надо посмотреть,потом там где убрано добавить и через несколько рядов скинуть через петлю..но честно говоря мне образец не глянулся именно из за своих неряшливых петель,и это при том что на машине петли ровные и одинаковые

на фотохостинг →

Гость, Янв 12, 2019

nellius,
это резинка с роспуском..можно делать на всех иглах или на промышленном варианте 5*5

Linusya, Янв 12, 2019

Linusya, возможно... Но на спицах- так, как я написала.

Ghjkryu, Янв 13, 2019
Сообщение было удалено
gorgo, Янв 22, 2019

gorgo, я бы вязала так: набрать петли по окружности ручки (низ рукава), вяжем рукав. Дальше добираем петли на боковые швы и вяжем до разделения полотна для шеи. В районе шеи вяжем перед и спинку раздельно, после шейки соединяем полотна в одно и заканчиваем так, как связана первая часть.

gorgo, может это Вам поможет? https://www.liveinternet.ru/users/4540900/post439505916/

| Как вязать этот мотив?

Доброго времени суток!
И снова обращаюсь за помощью. Почему-то мне всегда очень нравится то, что поначалу не могу понять, как вязать то или другое. Есть мотив, на первый взгляд ничего сложного, но...связала середину (сеточку), обвязала ее, и не могу понять как вязать дальше, я и так, и сяк пробовала вязать - ну никак, после обвязки что нужно вывязывать - я и маленькие вывязывала в одном ряду, в следующем большие и большие и маленькие в одном ряду - ну никак - тянет по-любому. Хочется связать мотив в точности. Может кто вязал что-нибудь из этих мотивов? Подскажите пожалуйста. Сидеть и искать какой-то другой мотив времени совсем нет. Заранее всем ответившим спасибо.

Lorieta, Янв 26, 2019
kwarwara, Янв 28, 2019

kwarwara,
там не те элементы, подобрали просто похожие. 😏

Lorieta, Янв 26, 2019

Lorieta, после сеточки и ее обвязки идут первые веерочки. А потом , по шахматном порядке идут вторые веерочки.
Маленькие веерочки : Вполне возможно, что каждый веерочек вяжется отдельно поворотными рядами, а потом переходится к следующему.
По окончании маленьких по этому же принципу вяжете и большие веера.
Это всего лишь мое виденье как связать, вполне возможно, что я не права 😳 Отпишитесь, пожалуйста, когда получится
Удачного дня!
П.с. простите за поздний ответ

Девочки умелицы, подскажите что это за резинка такая? Пробовала разные варианты, но никак не получается такой рисунок!

antyannetta, Янв 29, 2019

Подскажите пожалуйста как связать этот узор. А то я уже всю голову сломала


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания