Как это вязать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание
Все картинки темы

Дорогие хозяюшки форума, помогите разобраться.
Имеются для образца вот такие вот картинки, все, что я смогла понять, что манжета связана резинкой 2*2 и что нитки манжеты тоньше, чем нитки самой перчатки. Если я не права - поправьте. Самый большой вопрос: каким способом вяжется сама перчатка? Как его воспроизвести?
Спасибо!

| Мохер?

Вопрос немного не в тему, но более подходящей темы не нашла( Прошу извинить если что и ткнуть носом куда идти))
Вопрос собственно такой - из чего это связано и где такую пряжу можно купить?

на фотохостинг →

то что мохер понятно....

Zabka, Авг 25, 2017

Zabka
это не мохер, это ангора. Купить сейчас не очень просто, и цена как крыло самолета. Ангора должна быть в составе не менее 80 % и ни в коем случает не турецкая))) Поискать можно в стоковых магазинах в инете или есть регулярная линия в Anny Blatt.

Гераськина не соглашусь.... у ангоры не бывает такого длинного ворса и она (ну если, конечно, качественная) никогда не будет собираться колтухами с проплешинами (как на фото), ангора ложиться этаким однородным умеренно ворсистым "ковриком" при вязании, полотно имеет однородный не длинный ворсистый покров ввиду того, что при прядении нити используется либо 100% ангора (что редко и мне встречалась только у Анни Блатт), либо ангора в более меньших процентах, но все-равно, в качестве добавки используют шерсть ... синтетику не встречала (мне, по крайней мере, не попадалась такая). а вот именно мохер с добавкой в виде синтетики - довольно распространенное явление, и именно синтетика может давать такой эффект свалянности ... Мне думается, что это мохер, причем не очень высокого качества....

VladimIra, Авг 25, 2017

VladimIra у ализе мохер похожий, в некоторых расцветках именно такая волосатость

на фотохостинг → Девочки, привет! Хочу это связать,но без фото спины, ничего не получается. Может у кого есть какие-нибудь идеи?.

Zabka, Авг 25, 2017

Zabka все очень просто: ищите источник и читаете состав. Найти очень просто - поиск через гугл по картинке. Я нашла. Там написано, что мохер, альпака, меринос и ангора

Seltsam, Авг 26, 2017

Seltsam

Источник я знаю, вот - https://www.etsy.com/listing/537761179 и в материалах там прописано - Material: premium class longhair mohair, а я спрашиваю какая это пряжа, то есть где бы я могла купить эту пряжу, производителя, ну хоть какие-то ориентиры.... Я искала и по итальянским и по французским производителям, не могу найти... Ну нет там определения longhair mohair...

Девочки, добрый день! подскажите плиз что это за петли выпуклые? Они выпуклые с 2 сторон, не понимаю как вязать, по какому запросу искать.
ПС Вяжу 3 неделю только))

Девочки помогите. Не знаю в ту ли тему пишу, вопрос такой. Вяжу шапку резинкой 4 на 4 и первая лицевая петля после изнаночной получается ослабленной, широкой. Вяжу лицевую и изнаночную за правую стенку. мне не нравится результат, смотрится не равномерно, т.к. эта петля выделяется потому что расходится. может кто знает что с этим делать. пробовала менять спицы и более толстыми и потоньше ничего не меняется

antyannetta, Авг 27, 2017

antyannetta
смотрите "обвитые петли"

| Помогите разобраться с вязанием.

Дочь попросила связать вот такую модель . Я вроде Све поняла . Но как состыковываеться клоке и английская резинка не могу взять в толк. вот картинки может кто то уже подобное вязал . Или хочет связать я буду рада компании

Девочки, помогите пожалуйста! Уж очень понравилась кофта, не представляю как вязать... может у кого есть схемы и описания, заранее благодарна!

Molla, Сен 18, 2017

Гераськина а как вяжется это на машине . Может я на машине смогу связать


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания