Как это вязать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание
Все картинки темы

Добрый всем вечер,уважаемые рукодельницы! Очень прошу помощи.SOS ! НИКАК не пойму ,как вязать этот рисунок: http://www.liveinternet.ru/users/vlada_22/post416279264/ а именно первую полосу с перемещением петель.Никак не понимаю схему "листика". Помогите,пожалуйста ! Всё пересмотрели-никак не соображу(( Буду ОЧЕНЬ признательна.

ТатьянКа. Оргинал из сборника "250 узоров спицами" Хитоми Шида (Япония)
на фотохостинг →
Соответственно и обозначения тоже японские.Можете посмотреть здесь
Большой лист вяжется так:
13 ряд:2 петли вместе, не снимая со спицы вывязать 3 петли.Далее по приведенной схеме.
В 23 ряду общей схемы провязать 3 петли вместе,накид,который в изнаночном ряду вяжите скрещенной лицевой.
Маленький лист-2 петли вместе, не снимая со спицы вывязать 3 петли.Далее по приведенной схеме.

КартузскаЯ

ТатьянКа. Оргинал из сборника "250 узоров спицами" Хитоми Шида (Япония)
на фотохостинг →
Соответственно и обозначения тоже японские.Можете посмотреть здесь
Большой лист вяжется так:
13 ряд:2 петли вместе, не снимая со спицы вывязать 3 петли.Далее по приведенной схеме.
В 23 ряду общей схемы провязать 3 петли вместе,накид,который в изнаночном ряду вяжите скрещенной лицевой.
Маленький лист-2 петли вместе, не снимая со спицы вывязать 3 петли.Далее по приведенной схеме.

Огромное спасибо!!!! Уже начали включаться мозги) Ирина,единственное, гле маленькие листики в : 1-ом,9-ом,17-ом ,26-ом.....это перемещения? как их провязывать?То есть: вправо,влево я знаю,а здесь три петли....Стыдно,но туплю безбожно( Вяжу,вроде,неплохо,простите 😳

ТатьянКа. Выполняется таким образом на фотохостинг → ,но в Вашем случае лицевые будут скрещенными. Т.е. 1 и 3 петля меняются местами, а между ними изнаночная.Без дополнительной спицы не обойтись.

КартузскаЯ

ТатьянКа. Выполняется таким образом на фотохостинг → ,но в Вашем случае лицевые будут скрещенными. Т.е. 1 и 3 петля меняются местами, а между ними изнаночная.Без дополнительной спицы не обойтись.

Спасибо большое,это понятно.В первом ряду перехлёст,во втором : скрещен.,изнан.,скрещен.Ирин,А в третьем ряду начало листика как вязать (5 петель) ?

ТатьянКа. Вот про маленький листик я написала неправильно.
Нужно в 3-м ряду после перекрещивания петель из одной петли вывязать 5,в изнаночном провязать их изн.п.,далее по схеме.расшифровку по схеме смотрите по ссылке.

КартузскаЯ

ТатьянКа. Вот про маленький листик я написала неправильно.
Нужно в 3-м ряду после перекрещивания петель из одной петли вывязать 5,в изнаночном провязать их изн.п.,далее по схеме.расшифровку по схеме смотрите по ссылке.

Ирина,вот теперь понятно) Огромное Вам спасибо за помощь.Низкий поклон ,Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, помоги пожалуйста увидела вязку, связано на машинке, но что это за вязка не пойму, но очень понравилась.

Самолётик
интересная работа, очень похоже на панчлейз,плюс подклад лицевая гладь)

Alloska, Июл 13, 2017

Alloska Да похоже на панчлейс, но это не он, здесь больше походе на двухфонтурный жаккард, но вместо рисунка цветом ажур.

Самолётик при увеличении фото, видна тонюсенькая белая нить)
я тоже заинтересовалась моделькой, а откуда фотки?

Alloska, Июл 13, 2017

Alloska Да нитка есть, но изделие связано одним полотном, подкладка не отдельно связан, фото из магазина, зашла и увидела, понравилось, но не было времени разбираться как точно это связано.

Самолётик спасибо))) послушаю мнения других рукодельниц 😃

Дорогие рукодельницы! Помогите советом, как связать жакет?? Может схема у кого есть или мысли какие? Буду ооочень благодарна!

| Нужна схема рисунка.

Здравствуйте. Вот хочется связать такой кардиганчик. Вроде бы все понятно, разобрала его. Даже узор из петель вычислила 😂 😂 😂 Но вот не могу никак понять, как делать вот эти переходы (принцип убавления и прибавления петель), чтобы получились такие клинья из узора. Как уводить в диагональ? Может быть у кого-нибудь есть схема чего-то подобного? Или идеи, как сделать? Пыталась по картинке вычислять по рядам, где убавки и прибавки, но плохо видно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания