Как это вязать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание
Все картинки темы

Со-сна, Окт 20, 2016

Со-сна, еленаселена уже нашла описание. Но за предложение спасибо. Выкладывайте своё. Интересно поломать голову.)))

Со-сна, Окт 21, 2016

Со-сна, спереди набирали от планки плюс низ и убавляли углом. Я видела такую куртку. Кажется, её описывали у Циммерман в "вязании без слёз". Сзади набирали от плеч плюс край рукава и тоже убавляли углом. А потом просто напрямую вязали от талии взад-вперёд. Интересная штука вышла. У меня тоже есть планы на нечто похожее.

Fuskepels, Окт 24, 2016

Fuskepels, нет, только два шва по плечам с продолжением по верху рукава. Перед и спинка вязались вместе.

Со-сна, Окт 24, 2016

Со-сна, подЕлитесь-как вязали?

Уважаемые Осиночки!
Помогите, пож., со схемой арок (начиная с верхней красной строки).
https://ru.pinterest.com/pin/312226186650028654/
(Это обложка 260 Knitting Pattern Book by Hitomi Shida - нужна схема арок,
которые выходят из вертикальных полос)

Заранее всем огромное спасибо!!!
(У меня всё какие-то крокодилы получаются).

С уважением,
ti818

Сибирская кошечка, Детская модель называлась Беби-Сюрприз, вязали онлайн на Осинке. По следам онлайна тоже вязала на заказ такую кофтейку без жаккарда платочкой. Но идея оттуда (Циммерман)

Разочарование просто 😡 😡 😡 !

Я попыталась связать то, что у тётки рекомендовано. Так вот! ВСЁ ФИГНЯ! 😡
Потому что описание даётся как для свитера. 😑 И кажется, что это свитер. Я попалась в ловушку того, что "Северное Сияние" нитки не тяжёлые и ещё на то, что в большинстве случаев "Кроку" делают свитером. 🙄
Тётка показала свитер на вешалке, там размер не определить. Так вот, на деле это у неё это крохотный свитерок по размеру болеро, который едва лифчик закрывает, с рукавами 3/4 и на размер "XS". Соответственно, описание и расход шерсти на это и даны.
Если вязать полноценный свитер на размер хотя бы L, то там 700 граммов шерсти надо и масса работы. А спицы №7, которые она рекомендует, это вообще решето - пальцем проткнуть. Ни тепла, ни устойчивости, поплывёт на локтях просто с первого "апчхи". А я по дурости купилась и приобрела полкило "Северного Сияния" под это. Ну, ничего. Нитки уже смотаны, по цвету сложены. Такую адову работу жалко бросать. Думаю, докупить ещё 200 граммов и таки сделать обычный толстый свитер на спицах №5.

Девочки, помогите советом!
Начала вязать платье. Схема и описание понятны, но...
на схеме я вижу лишь небольшое расширение. а на фото - хорошо расклешенная юбка,
Вопрос: за счет чего? Связать на размер больше, а затем стянуть пояском? Увеличить номер крючка?
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

| Помогите с вязкой пуловера мужу:-)

Девушки подскажите советом. Нашла классный пуловер мужу но в инструкции не написано на какой примерно размер он. И какой примерно состав акрила и шерсти в указанной пряжи.?????
Мужской пуловер с цветной отделкой

Элегантный мужской пуловер с цветной отделкой.

Мужской пуловер связан из шерсти высокого качества, которая не даст замёрзнуть вашему мужчине в холодную зиму. Посмотрите как красиво смотрится благородный зелёный цвет, а V-образный вырез горловины позволит носить его под рубашку — отличный офисный вариант.

Для того чтобы связать мужской пуловер спицами нам потребуется:

пряжа SUPELANA KLASSIK 500 гр., и серый меланж 100 гр., спицы № 4.

Описание:
Перед: нитью зелёного цвета набрать на спицы 144 петли и провязать резинкой 2х2 (2 лицевые петли 2 изнаночные) 8 рядов. Далее провязываем 4 ряда нитью серого цвета, далее ещё 4 ряда резинки нитью тёмно зелёного цвета. Ещё 4 ряда резинки светло зелёного цвета и 4 ряда опять тёмно зелёного цвета, далее переходим к основному узору, указанным на схеме. На общей высоте 39 см. начинаем формировать проймы, для этого с каждой стороны полотна убавляем по 3, 2, 1 петле. Одновременно провязав две петли серидины переда для V-образного выреза горловины. Вяжем обе стороны раздельно, убавляя с внутреннего края по 1 петле в каждом ряду. На необходимой высоте закрыть оставшиеся петли.

Спинка: вязать аналогично переду, только полотно завершаем не образуя вырез.

Рукав: набрать 64 петли и вязать резинкой попеременно меняя цвета как указано в описании переда. Далее вяжем по рисунку, указанном на схеме. Вяжем рукав прибавляя в каждом 12 ряду по 1 петле с каждой стороны. На общей высоте 48 см. закрываем петли с обеих сторон 3, 2, 1 петлю. Далее продолжаем вязание убавляя с каждой стороны по 1 петле до тех пор пока часть с убавлениями не составит 15 см., после чего закрыть все петли.

Сборка: Выполнить один пелечевой шов. Нитью тёмно-зелёного цвета набрать петли вдоль выреза горловины и провязать 6 рядов резинкой 2х2, после чего провязать 4 ряда резинкой светло-зелёной нитью, 4 ряда тёмно-зелёной нитью, 4 ряда серой нитью, 4 ряда тёмно-зелёной нитью. В самом углу выреза горловины провязываем 3 петли вместе.
Мужской пуловер с цветной отделкой

Элегантный мужской пуловер с цветной отделкой.

Мужской пуловер связан из шерсти высокого качества, которая не даст замёрзнуть вашему мужчине в холодную зиму. Посмотрите как красиво смотрится благородный зелёный цвет, а V-образный вырез горловины позволит носить его под рубашку — отличный офисный вариант.

Для того чтобы связать мужской пуловер спицами нам потребуется:

пряжа SUPELANA KLASSIK 500 гр., и серый меланж 100 гр., спицы № 4.

Описание:
Перед: нитью зелёного цвета набрать на спицы 144 петли и провязать резинкой 2х2 (2 лицевые петли 2 изнаночные) 8 рядов. Далее провязываем 4 ряда нитью серого цвета, далее ещё 4 ряда резинки нитью тёмно зелёного цвета. Ещё 4 ряда резинки светло зелёного цвета и 4 ряда опять тёмно зелёного цвета, далее переходим к основному узору, указанным на схеме. На общей высоте 39 см. начинаем формировать проймы, для этого с каждой стороны полотна убавляем по 3, 2, 1 петле. Одновременно провязав две петли серидины переда для V-образного выреза горловины. Вяжем обе стороны раздельно, убавляя с внутреннего края по 1 петле в каждом ряду. На необходимой высоте закрыть оставшиеся петли.

Спинка: вязать аналогично переду, только полотно завершаем не образуя вырез.

Рукав: набрать 64 петли и вязать резинкой попеременно меняя цвета как указано в описании переда. Далее вяжем по рисунку, указанном на схеме. Вяжем рукав прибавляя в каждом 12 ряду по 1 петле с каждой стороны. На общей высоте 48 см. закрываем петли с обеих сторон 3, 2, 1 петлю. Далее продолжаем вязание убавляя с каждой стороны по 1 петле до тех пор пока часть с убавлениями не составит 15 см., после чего закрыть все петли.

Сборка: Выполнить один пелечевой шов. Нитью тёмно-зелёного цвета набрать петли вдоль выреза горловины и провязать 6 рядов резинкой 2х2, после чего провязать 4 ряда резинкой светло-зелёной нитью, 4 ряда тёмно-зелёной нитью, 4 ряда серой нитью, 4 ряда тёмно-зелёной нитью. В самом углу выреза горловины провязываем 3 петли вместе.

Если получится прикрепить вот его фото

Klarissa124, Мар 24, 2017

Klarissa124
Подскажите, какие нитки использовали? Насколько толстые?
Вяжу очень редко, поэтому буду рада подсказке)
Не знаю, как подобрать пряжу... Есть 50/120, но они, наверное, не подойдут, да?
Большое спасибо заранее! 😃

| Есть у кого-нибудь схема такого кардигана

Помогите

Добрый день.
Я хочу чвязать очень простую кофточку из лицевых и изнаночных петель
https://www.klubok-info.ru/images/models_for_women/summer_pullover/68/68.jpg
Единственный непонятный момент: распустить средние 3 п. до 1-го ряда и одновременно 3 п. снова набрать.
В описание нет ничего о накидах вначале вязания. Уточните, пож-та, как это сделать, чтобы не было дырки?

Заранее спасибо за помощь.

MiakoLapkina, Июл 06, 2017

Единственный непонятный момент: распустить средние 3 п. до 1-го ряда и одновременно 3 п. снова набрать.
В описание нет ничего о накидах вначале вязания. Уточните, пож-та, как это сделать, чтобы не было дырки?

Заранее спасибо за помощь.

Я думаю, что речь идет о боковых нижних дорожках, а не о горловине.
Вы распускаете 3 петли сверху вниз.
Затем провязываете из верхней протяжки 3 новые петли. Дальше продолжаете вязание в сторону горловины.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания