Пальто, курточки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Девочки, я добавила еще несколько ракурсов пальто в свой альбом на Яндексе, чтобы можно было подробнее рассмотреть детали и внутреннюю полочку пальто.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → [
Еще несколько слов о пряже. Я использовала пряжу Candy от Vita (100% шерсть суперуош), 178м/100г. Она не такая толстая, как можно судить по метражу, просто она тяжелая из-за своей обработки, расходная. У меня ушло 650 г, мне кажется, любой другой пряжи (не суперуош) уйдет гораздо меньше.

Эльвинг,очень красивое пальто,так всё аккуратненько,умничка,такие расчёты проделать,столько труда вложено,класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(склоько по времени интересно вы его вязали,косы же,гораздо дольше вяжутся?)

Lilichka35, спасибо! По времени трудно сказать, я тогда отвлекалась на другие работы, но чисто на это пальто ушло меньше 2 недель.

Эльвинг, шикарное пальто!!!!!!!!!!! ✌️ 👻 👻 👻 👻 👻 👻

Эльвинг, шикарное пальто!!! У вас вообще все вещи красивущие!!!
Хотелось бы узнать про подклад. Как вшивали, делали ли выкройку. Можно поподробнее, пожалуйста.

Татьяна_zr, спасибо! Подклад решила вшить, чтобы и теплее было и не продувалось. Выкройку сняла по уже связанному пальто (выкройку рукавов сняла до того, как сшить их и вшить в проймы). Флис немного тянется, само пальто тоже, так что супер точность выкройке не нужна. Сам подклад я сшила на швейной машине, а пришивала к пальто его вручную мелкими потайными стежками (мне не хотелось, чтобы была видна строчка от машины). И незаметно прихватила подклад к пальто в районе подмышек, чтобы никаких смещений не было.

Эльвинг, спасибо большое за скорый ответ!!!
Планирую в будущем для дочки вязаное пальто, хотелось бы с подкладом.
Во - первых, теплее.
А во - вторых, все - таки с подкладом пальто ручной работы выглядеть будет лучше, думаю.
Творческих успехов вашим золотым ручкам!!!

Эльвинг, просто восхищена вашими работами! 👻 👻 👻 Пальто зацепило (в хорошем смысле) не по-детски! Скажу честно, просто мечтаю об отдельной он-лайн - темке для него... 😳
Да и вам, девушка, пора собственным домиком на форуме обзавестись! Думаю, меня поддержат!
И еще, немного не по теме пальто. Поздравляю с публикацией "Туманного Альбиона" в журнале! 💟 💟 💟

Эльвинг, Ваше пальтишко просто СУПЕР 👻 👻 👻 , очень-очень красивое. Большое спасибо за подробное описание 💟 .
Хочу своей шестилетней дочке тоже такое связать.

Девочки, Олюлюшка, nvh, спасибо вам огромное! Я та-а-а-ак рада, что вам нравятся мои работы! Олюлюшка, спасибо за поздравление с публикацией! Это моя первая публикация, даже не ожидала, что мне передоложат. Насчет он-лайн темы я не против открыть, если будут желающие, и Лентяйка разрешит. А насчет своей темы я как-то еще не думала, разве уже пора? Я считала, что свои темы надо заводить признанным мастерам, чьи работы уже хорошо знают, кто интересен многим. Я о себе еще так не думаю, меньше года на Осинке...
nvh, конечно, вяжите! Только на 6 лет надо делать побольше. Проще всего увеличить участки жемчужной вязки между аранами.
Спасибо вам, девочки!

Эльвинг, обязательно открывайте свою тему, а то приходится через поиск искать все Ваши сообщения, чтобы ненароком не пропустить очередной шедевр. Я уверена, что в Вашем домике всегда будет много гостей, а сколько времени Вы на Осинке - разве это имеет какое-то значение? Вы очень талантливый человек, Ваши работы никого не оставят равнодушными. Не сомневайтесь, открывайте личную тему, все будут рады зайти за советом и полюбоваться на Ваше творчество.

onesty, классная курточка! Как жене летчика, очень хочется своим такое же связать, но девочкам наверное не подойдет, зато мальчик в таком комплекте просто ас! Идея суперская!
Ален@Гор, спасибо вам огромное! Я подумаю насчет темы. Наверное к этому надо подготовиться!

Вдохновилась работами Осиночек и тоже решилась). Придумала модель и связала! Как говорится на одном дыхании!
на фотохостинг →
Пряжа Семеновская Светлана 50% Шерсть, 50% Акрил, мотки по 100 г, 250 м., ушло 4,5 мотка. Сейчас дочери 1 год и 7 мес. вязала чуток на вырост, на весну и возможно осень) Самой очень понравилось!!!

Эльвинг,ох,какое же пальто......!!!Просто глаз не оторвать!!!!!!! 👻 👻 👻 👻 👻 Голосовала за него не задумываясь!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания