Пальто, курточки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Олёшенька

Вот такое пальтишко связалось из Крохи для моей малютки...
Носили весну и осень...
на фотохостинг → на фотохостинг →

подскажите как вы его вязали, а то я только еще учусь))

я тоже только любитель 😳 , сначала я набрала 334 петли, провязала ряд как описано, мне легче вязать, когда вижу схему. Поэтому я на все 334 петли составила схему на листах в клетку, ромб и оран, немного заменила, так как не смогла прочитать его на схемах на осинке. Сейчас связала до пройм и начала вязать спинку.

Пальто "Арабески"
На размер 92-98 (модели немного великовато). Основное полотно выполнено из пряжи Missoni (меринос-стрейч) в 9 нитей, спицы № 4, для рукавов использована Vita "Рure wool" в 2 нити. Подклад из флиса.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Может, кому-то пригодится схема арана:
на фотохостинг → на фотохостинг →

нитки полушерсть в два сложения 400м-100гр, спицы №2,5 названия нет, нитки покупали оооооочень давно

Лялюсик - очень интересное пальтишко! 👍 Очень удобно, что горлышко хорошо закрыто!!!

| пальто

Лялюсик, скажите , пожалуйста, есть какая-нибудь особенность в обработке подола или вы его просто подогнули и подшили?

спасибо 😃 да, я просто подогнула и пришила к подкладке. А идея не моя 😊 , я на просторах осинки нашла, там в сером цвете

Лялюсик Шикарное пальто! Восхитительная работа!!! Красота! 🌸

Добрый вечер, осиночки! Хвастаюсь моим творением для 2-х годовалой доченьки. Пальто связано на основе всем известной модели по описанию осиночки Эльвинг (за что ей большое спасибо). Изменила рисунки, рукава вязала от пройм, размер подгоняла методом тыка (это моя вторая вязанная вещь и опыт почти нулевой). Пряжа Vita Candy, подкладочная ткань (с ней я вообще изрядно помучилась). Дочке очень нравится, а значит все получилось!!! на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Ничего себе, нулевой опыт.. всем бы такой нулевой опыт... 😃

Спасибо 😳 Похвала воодушевляет...... 🙅

Очень красивое пальто, вы подклад в ручную пришивали, а на рукавах есть подклад? Спасибо.

Да, подклад и в рукавах тоже. Все пришивала вручную потайным стежком (сначала пробовала на машинке, но с лицевой стороны не красиво, да и вязанное полотно со скользким подкладом под машинной иглой совершенно меня не слушались) 😃

М@м@нтёнок Ваше пальто "Арабески" великолепно!!! уже не один месяц ищу идею пальто для своей красотули, Ваша работа меня вдохновила. 👻 👻 👻 👻 👻


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания