Старый дом - перепланировка
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
| Старый дом - перепланировка

Здравствуйте! Год назад купили с мужем старый дом, ориентировочно 1890-х годов постройки.

Изначально строили это здание под школу, да и до 2009 года это и была малокомплектная начальная школа. Кроме того, мой прадед был в этой школе учителем. За год пятнадцать раз перепланировали дом, так и не пришли к окончательному варианту.
А как бы вы распланировали такое помещение (с учетом постройки мансарды)?

Assia360, Окт 13, 2016

Assia360, здравствуйте. К сожалению, картинок не видно.

Eya, Окт 13, 2016

Eya, 😳 Еще только учусь заливать фотки на сайт, не всегда получается!
Дом 13 на 8, поделен пополам капитальной стеной, входная дверь на стене 13 м без окон, на восьмиметровых стенах по 4 окна, на второй тринадцатиметровой стене 6 окон. ширина окон 1,1 м.

Assia360, Окт 13, 2016

Assia360, Увидела. Еще напишите что бы вы хотели в этом доме иметь - сколько спален, кухню-столовую, или отдельно кухню и столовую, сколько санузлов/раздельных/совмещенных. Есть ли в доме водопровод, канализация и если есть, то где ввод этих сетей в дом. Сколько человек будут жить постоянно,сколько часто приезжает (дети/внуки на выходные). Это дом для постоянного проживания или как дача будет использоваться?

Eya, Окт 13, 2016

Eya, Дом для постоянного проживания, мы пока с мужем вдвоем, планируем оформить деток как патронатная семья (не меньше трех деток), кроме того на выходные у меня постоянно племянники (от одного до пяти человек от трех до десяти лет). Любим принимать гостей, родственников много (на ДР и праздники минимум 30 человек собираются). Вода имеется, канализацию только делать собираемся, ввод канализации со стороны 13 метровой стены с 6 окнами (уклон участка в ту сторону), хотя это не принципиально, выкопать траншею под уклоном можно в любую сторону, спальни хотим на мансардном этаже. Кухня - столовая совместная. Собираемся делать теплый пол, по крайней мере в местах общего пользования (весь первый этаж).

А еще со стороны двери будем обязательно делать веранду, правда я опять в сомнениях, открытую или закрытую делать. Исходя из внешнего вида дома, я представляю себе открытую деревянную веранду, выкрашенную белой краской, с резными перилами, ампельная петуния в горшках и кресла качалки, и муж сидит чай пьет (он у меня чаеман) на закате. Деревенская идиллия.

А что с отоплением? Это трубы под окнами в три ряда?

паниИ, Окт 13, 2016

паниИ, Да, котельная отдельным зданием и ни одной батареи, только трубы. Конечно, систему отопления будем менять полностью. Однозначно, тёплый пол, и ,наверное батареи. Кроме того есть великолепная дровяная печь, зимой от неё очень тепло, мы с мужем экспериментаторы, в мороз 25 топили только дровами, без газа и парового отопления - было не просто тепло, а даже жарко, но такой экстрим не для меня, надо постоянно дрова подкидывать, а я ночью сплю как сурок, поэтому печь для уюта и экзотики, а ещё приготовленные на ней борщ и блины вкуснее, а для мужа это главный аргумент за печь в доме

ТАк, а давайте про печь поподробнее. Где она стоит и какие размеры? А еще бы не плохо было хотя бы схематичный план участка. Какие окна выходят на улицу, какие во двор, какие будут может на глухой забор или пустырь выходить. И еще по фото мне показалось, что старые деревянные окна вы уже заменили на пластик. ТАк?

Eya, Окт 14, 2016

Eya, Да, окна заменили с восточной и северной стороны, с западной еще не меняли, на южной только входная дверь, на фото северная сторона. Участок у нас почти 78 соток, 39 метров северная (южная) граница, 199 метров восточная (западная) граница. Сейчас примерно нарисую, что мы планируем разместить на участке и печь в доме.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания