Настройка машины для толстых ниток
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
| Качества машины определяются квалификацией швеи Ilgiz, Окт 17, 2016
Ilgiz

Но с тонкой и мягкой кожей все еще хуже: если натянуть нити- кожа морщится. А если сделать нормальный шов для одного слоя, в три слоя той же кожи начинается дикое петление с низу. Суммарно эти три слоя не толще 2.5мм. Этот пирог не напрягаясь шьет даже бытовая швейно-вышивальная хускварна. Сам лично пробовал.

Колонковые машины дают прекрасный стежок, оч. красивый, предназначенный для лицевой отделки. Если правильно настроены.

Настройте натяжение нижней нити. Плохой баланс. Подберите более тонкую нить лучше откалиброванную. Используйте замасливатель. Обеспечьте равномерную подачу нити с катушки.

Избегайте использовать случайные нити или ворсистые.
Машины требовательны и чувствительны.

Нить использую только полиэстр, никакой ворсистости нет. Но только одной толщины:20.
Drakken, вы наверно правы: надо попробовать нить потоньше. Попробую 40 чтоли. Но больно уж 40 тонкая((. Ниакого отделочного шва с ней не получится. ((

Видимо придется с этой машиной расстаться и прикупить что-то типа авроры 0302.

| Осмысленная мечта - самая нужная вещь в хозяйстве Ilgiz, Окт 17, 2016
Ilgiz

Видимо придется с этой машиной расстаться и прикупить что-то типа авроры 0302.

Без паники. Колонковая машина - нужная штука.

Правда без плоской прямострочки тоже никак.

ЗЫ: Крупный стежок толстой нитью - всего лишь один из возможных приемов дизайна отделки, злоупотребление которым часто приводит к композиционному конфликту в изделии, от чего оно безусловно проигрывает. Кроме того, распространенность сего способа резко снижает самобытную ценность работы. А мы с Вами помним, что по-настоящему дорогие вещи -всегда уникальны.

Ilgiz, Окт 17, 2016

.

Ilgiz, Вам надо разобраться с какой нитью
(верхней или нижней) возникают проблемы.
Попробуйте пустить в челнок нить потоньше.
А потом наоборот - в иглу потоньше. В каком
случае будут проблемы ?

.

Voland, Вчера пробовал менять нити. Результата нет, все так же.
Однако выявил следующее: при снятии накладки игольной пластины, машина перестает петлять. Без накладки шить конечно проблематично, но если шов идет - петления нет. Ни на каких "пирогах" и переходах петель не возникает.
Проблему локализовал. Но вот что теперь делать с этой накладкой - вот вопрос )

Вот иголная пластина, при удалении детали 6 - шьет нормально.
https://cloud.mail.ru/public/GwgR/kBw19kFzL

PS: Вставить картинку через IMG не получается, ее не видно.
Поэтому вставляю ссылку, доступную всем.

.

У Пафа 591 эта деталь сделана по-другому, кстати.

На деталировке плохо видно. У Вас там отверстие или
открытый П-образный запил под иглу со стороны ролика ?

.

Voland, Окт 19, 2016
Voland

.

У Пафа 591 эта деталь сделана по-другому, кстати.

На деталировке плохо видно. У Вас там отверстие или
открытый П-образный запил под иглу со стороны ролика ?

.

На детали 6 - прямоугольное отверстие

номера деталей совпадают с каталогом PFAFF 591. То, что я выставил - это старая модель игольной пластины. Сейчас что у PFAFF что у ZOJE игольная пластина немного другая и немного отличается номер пластины. Но они совместимы.
Мне видимо придется купить новую игольную пластину. А пока придет новая - пилить старую )))) А вдруг что выпилю

| В опыте интенсивность получения нужна для его полноты Ilgiz, Окт 19, 2016
Ilgiz

Мне видимо придется купить новую игольную пластину. А пока придет новая - пилить старую )))) А вдруг что выпилю

Пустое.

Попробуйте перенастроить машину на иглы DP 17. Должно помочь. Конструкция машины это позволяет.

Drakken, Окт 19, 2016

.

Drakken

Попробуйте перенастроить машину на иглы DP 17. Должно помочь. Конструкция машины это позволяет.

.

Мне кажется, не стоит тратить время на это.

.

Ilgiz, Окт 19, 2016

.

Ilgiz

Мне видимо придется купить новую игольную пластину.

.

Сначала надо разобраться, что не так с этой
пластиной. Иначе может получиться так, что
поменяете "шило на мыло"... 🙃

.

| Re: В опыте интенсивность получения нужна для его полноты Drakken, Окт 19, 2016
Drakken
Ilgiz
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Пустое.

Попробуйте перенастроить машину на иглы DP 17. Должно помочь. Конструкция машины это позволяет.

Диаметр колбы DPx5 больше чем колба DPx17 на 0,02. Будет небольшая болтанка((.
Это не страшно? Или надо новый игловодитель ?

Voland, Окт 19, 2016
Voland

.

Сначала надо разобраться, что не так с этой
пластиной

.

Даже не знаю что думать.

| Опыт иногда женского рода, что б удобнее было ругать сукой Ilgiz, Окт 19, 2016
Ilgiz

Диаметр колбы DPx5 больше чем колба DPx17 на 0,02. Будет небольшая болтанка((.
Это не страшно? Или надо новый игловодитель ?

Все норм. Перестройка машины под стандарты иглы х5, х16,х17,х35 предусмотрена штатно. Без замен деталей.

ЗЫ: Никакой болтанки не будит, игла же зажимаеца. Зазор в челноке позволяет. У меня на игловодителе есть даже спецметки керном и точками беленькой краски, для удобства. Вот про моменты синхронизации не помню. Я ж не сама переставляла все это - руки пачкать в смазке не люблю, она снизу графитная. Тока мы настраивали наоборот - с х17 на х5, потому что машина на х5 шьет тоньше.

Разберетесь, карочи, еси оч. нужно.

Ilgiz

Даже не знаю что думать.

Думайте о позитивном. Пластина - фигня.

| Re: Опыт иногда женского рода, что б удобнее было ругать сукой Drakken, Окт 19, 2016
Drakken

У меня на игловодителе есть даже спецметки керном и точками беленькой краски, для удобства. Вот про моменты синхронизации не помню. Я ж не сама переставляла все это - руки пачкать в смазке не люблю, она снизу графитная. Тока мы настраивали наоборот - с х17 на х5, потому что машина на х5 шьет тоньше.

А что за метки там на игловодителе? Что по ним выставляется? Высота игловодителя?

А синхронизация не проблема.

Попробую, для начала, не до упора установить иглу DPx5. если эффект будет - тогда поищу иглы DPx17.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания