Настройка машины для толстых ниток
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды -> Промышленное оборудование
| Комплексы изживаются комплексными решениями самих себя Ilgiz, Окт 22, 2016
Ilgiz

Я заказал пластину для PFAFF 591 у дилера.

Надеюсь, что оно того стоило. В смысле, пилить родную пластину.
скрытый текст

Колонковая машинка оказалась у меня по воле случая. Она продавалась по смехотворной цене, увидев нулевой износ, я не мог не купить эту машину.
Да, прямая строка - тяжело. Нужно прикупить откидную линейку с роликом

| Разумение прибавляет комфорта недостаткам бытия Ilgiz, Окт 23, 2016
Ilgiz

Нужно прикупить откидную линейку с роликом

Штука полезная, но не для прямой строчки.

Предлагаю в эксплуатации машины акцентировать внимание на ее преимуществах, учитывая их в конструкции изделий.

Drakken, Окт 23, 2016

Drakken,К чему эти выпады. Тема была не о преимуществах или недостатках машины.

| Примером ошибок быть обидно, даже дидактики для Ilgiz, Окт 24, 2016
Ilgiz

Drakken,К чему эти выпады. Тема была не о преимуществах или недостатках машины.

Полноте Вам.
Тему наверняка прочтет кто-либо еще. По сему: опыт и мнения в дискуссии помогут поступить осмысленно в похожем случае.

Это - единственные соображения, из коих я здесь.

Пока нет прямострочки, начал "строительство" столика для имитации плоской платформы. Там уже можно будет установить полноценную линейку и более-менее делать прямые строки. Сначала сделаю фанерный макет и проверую удобство пользования. Там видно будет.

Это конечно далеко не выход, но места нет для прямострочки((.
Прямострочка подождет новую мастерскую).

Я давно уже отремонтировал и настроил машину, просто забыл написать.
Отчитываюсь, может кому пригодится: с петлением при переходах от тонкого к толстому и наоборот все дело было в игольной пластине.
Первоначально я стал увеличивать отверстие вдоль и вдруг петление пропало ('об этом я писал выше). Но к тому времени игольное отверстие разрослось и шить тонкие материалы стало проблематично. В итоге я начал искать замену. По партнамберу официальный представитель производителя ответил, что такая игольная пластина давно снята с производства и поставляется другая.
В итоге нашел новую на али и купил (обошлось что-то около 1000 руб). После замены это просто мечта а не машина: шьет как тонкие материалы тонкой нитью (недавно ремонтировал шубку, сшивал подклад)., так и 2слоя 4мм чепрака ниткой 15 (на шпуле 20). При этом настроек почти нет - пару оборотов верхнего натяжителя.
Так что вот такая у меня вышла эпопея).
Если кому-то что-то будет нужно подробнее - пишите, отвечу.

Авторы
Теги
Упоминания