Особенности работы на Pfaff
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

РАЗМЕЩАЮ ФАЙЛЫ С ДОКУМЕНТАЦИЕЙ НА ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ PFAFF ДЛЯ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.
СКАЧИВАЙТЕ, ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ И ВСЕОБЪЕМНЫЙ МАТЕРИАЛ ТУТ:
Эксплуатация PFAFF 1213, 1214, 1222
http://ifolder.ru/16463564
Каталог деталей и составных частей PPFAF 2010-2040 (2010, 2014, 2020,2022, 2024,2026, 2027, 2029, 2030, 2034, 2036, 2040, 2042, 2044, 2046):
http://ifolder.ru/16463544
PFAFF 2010-2040 Руководство механика:
http://ifolder.ru/16464003
PFAFF Select 1520, 1530, 1540 Service Manual (руководство механика):
http://ifolder.ru/16463777
Книга PFAFF 1010, 1011, 1014, 1015, 1019, 1025, 1027, 1029, 1035, 1037, 1047, 1067, 1069, 1071, 1118, 1119, (905-947) Руководство механика:
http://ifolder.ru/16463669

| Особенности работы на Pfaff

А давайте все у кого есть Pfaff ОБЪЕДИНИМСЯ и будем помогать друг другу в освоении машинок этой серии!

Если у вас есть возможность поделиться что вы шьете в данный момент, на какой моделе Pfaffa, какие сложности возникают и что вы делайте для их устронения - ПИШИТЕ.

Я думаю у нас может получиться очень даже хорошее руководство по работе на машинках и оверлоках Pfaff.

На этой неделе я обещаю поместить описание работы над детским платьем-купальником из тянущейся ткани.

До связи. 💝

Привет. С удовольствием присоединюсь к обсуждению. У меня ПФАФФ 2034.Шьет великолепно. Правда только что возила ее в сервис, т.к. вдруг перестала шить автопетля, причем все 3 вида. Мастер сказал, что образовался небольшой зазор в механизме из-за того что я пользуясь нитевдевателем пыталась вдеть слишком толстую нить.Игла была 100, но эти машины не приспособлены для шитья такими нитками, а мне такие нитки посоветовали в спец. магазине.
Гутерманн СА 02776 33vds (брала для отделки джинсов). короче говоря нитевдеватель с ними не справился и чуть не сломался.Так что осторожно. Кстати зазор починили за 1 минуту

И еще совет мастера - при неправильном подборе ниток, иголок петля не шьется с провой стороны, а с левой может заканчивать петлю идеально.
Кстати качество петли ПФАФФ на много лучше сделанной в ателье .
Ателье конечно разные, но мой опыт такой.
Еще у меня был оверлок ПФАФФ пятиниточный, но я предпочла ему
baby lock evolve с воздушной заправкой нитей.Ой, это другая тема.

ТАЛ
Приятно познакомиться.

Вы написали что предпочли Pfafoвскому оверлоку что-то другое. Нет нет это не другая тема. Я не производитель Pfafoв и по-этому если у меня есть конкретное оборудовани - предпочитаю знать все тонкости работы на нем, А ЕСЛИ НЕТ И ТОЛЬКО ПЛАНИРУЮ приобретение Pfafовского оверлока ( кстати я хотела как раз тот о котором вы написали) - то я конечно бы хотела знать все недостатки.
А учитывая что он такой дорогой...

ТAЛ напишите пожалуйста что вам не понравилось на оверлоке пфафовском и на чем вы работаете сейчас ( если можно как называется, номер модели и приблизительная цена)

Я написала что на днях займусь пошивом. У меня ( насколько я теперь знаю 🙁 старенькая модель... Эх...муж выбирал без меня... Моя модель Pfaff 1042 Hobby. Но в ближайшее время я не собираюсь менять ее- именно по этому буду досканально изучать возможности.

OlgaКанада здравствуйте.
Очень рада знакомству.
По поводу машинки не расстраивайтесь, ПФАФФ самая достойная фирма.Несмотря на то что ее перекупили качество отличное. Кстати моя знакомая год назад купила Хукскварну и сейчас жалеет об этом, говорит ПФАФФ лучше ( сейчас она продавец консультант по швейным машинкам). Кстати , а какая у вас сборка? Лучше бы европейская конечно. На моих курсах шитья девушка жаловалась на ПФАФФ кажется тайваньской сборки.
Если вас заинтересует могу рассказать про дополнительные лапки к машинкам. Год назад я на них чуть не разорилась. Освоение заняло не мало времени.

TAЛ
да да да меня интересует все все об этой машинке. Я буду очень внимательно у вас учиться!
Спасибо за поддержку! Чья сборка я не знаю...( скорее всего корейская 🙄 ... здесь все из Кореи...) Но надо еще посмотреть. А цена кстати была как будто европейская сборка. Я просто как увидела цены в инете в России на машинку и сопоставила с тем сколько муж заплатил - так растроилась....
...А может просто такая привиредина...
😡

Но в любом случае она у меня будет на годы и я хочу знать о ней все.
Я буду шить на ней в основном тянущиеся ткани. Качество пошива меня очень интересует - в смысле для меня это самое главное после качества и цвета ткани используемой для изделия. А то зачем тогда столько времени убивать чтобы что-то сделать тяп-ляп.
В общем слушаю Вас внимательно 😈
💝

Итак, рассказываю о лапках.Я буду использовать каталог,чтобы знать какие подходят для вашей машинки.
Вообще на курсах, которые я сейчас посещаю, преподаватель сказал что они вообще не понадобятся, и скорее всего прав.тем не менее ИМХО:
1.Лапка-запошиватель (FELLING FOOT), проста в освоении и очень удобна.
2. ROLLED HEM FOOT. Для узкой подгибки. Крайне сложна в освоении, зато результат здоровский. По крайней мере у меня была самая узкая , ровная и красивая подгибка из всей группы по шитью.
Главное понять как держать ткань, не так как показано в каталоге, а чуть приподняв и немного отклоняя влево. Это тяжелая лапка и ей пользуется мало народу, не хватает терпения освоить.
3. Лапка для защипов(используется двойная игла) мне лично понравилась Ровно, красиво, не трудно.
4. Понравилась лапка которая делает узоры между защипами, только не знаю точно, подходит ли она к вашей HOBBY.Легко и красиво.
5. Хороший результат работы лапки для сборения.Освоение без проблем.
6. очень хорош многострочный аппарат для собирания сборок. Незаменимая вещь для тех, кто шьет шторы. ( мое мнение, и не только)
7. Лапки для вшивания шнура, тесьмы, создания бахромы легки в освоении , но только будете ли вы их использовать?
8. лапка для потайной молнии думаю у вас давно уже есть
9. лапка для пришивания косой бейки хорошая, но можно вполне обойтись и без нее.
10.лапка для потайной подгибки мне не понравилась, после долгого боя с ней , конечно получилось хорошо, но гораздо быстрее самой, с ней только время терять и нервы .Зацеплять ей одну ниточку на всем протяжении нереально.

Ну вот девочки мы с вами и встретились. Неделю назад разродилась на новую машинку (была Зингер подольской сборки 8 лет шила, и еще бы пошила, да стало мне ее не хватать -петля отвратительная, 10 операций вместе с петлей - это ведь смех). И догадайтесь ТАЛ какую я купила ? 2034 !!!! И вчера как раз подумала о том чтобы начать новую тему и собрать в ней всех осинок с Пфаффами. И вот уже вы есть Очень приятно. Освоила я ее за 2 дня. Очень довольна, хотя и отдала за нее кучу денег но ни разу не пожалела и думаю не пожалею. Сколько времени у вас ваша машинка? Что вы шили на ней, вышивали ли? Я вот пробую монограммы вышивать на сынишкином полотенце-пока не важнец опыта мало. Скажите какие нитки лучше всего использовать для вышивания???А тейперинг меня покорил: все так четко уголки аккуратные до невозможности. Петля эластичная думала не нужна будет дак она такой красивой оказалась, буду пользоваться. Лапку для косой бейки отбраковала сразу как продавец начал мучаться чтобы вставить бейку - проще самой с обычной лапкой. И еще интересно что это за лапка для бахромы, как она ее делает? И если можно присылайте ваши фотки в тему или в личку очень интересно посмотреть, что конкретно вы "выделываете на ПФАФФЕ".
ПФАФФ _ЭТО КЛАСС

ТАЛ cпасибо.
Вы столько хорошего написали о своем оверлоке. А что за модель и как называется я так и не поняла.
Если возможно - скиньте его фотку ( в инет магазинах) с ценой или просто напишите пожалуйста его название. Или он так и называется baby lock evolve? А какая модель( номер).

Ох девочки...я так рада за вас.
А вот у меня проблема - ну никак не могу отрегулировать натяжение нижней нити.
...Может я и правда такая привиредина...

Так хочется аккуратненько шить...стараешься стараешься ...
Эх.. не хорошо конечно машинку обижать но я вот после настоящей немецкой ( оставила ее в Москве) ну просто в жутком растройстве от этого...подарочка...
😿
...только что посмотрела - оказывается производство Азии...Вообще руки опустились 😿

11. Лапка для аппликаций. Что можно сказать?Прозрачная, видно все через нее.
12. Продается такая штучка для рельефности защипов. Защипы действительно становятся рельефными. (Кстати защипы и узоры между ними -моя слабость. Если муж научит пользоваться сканером ,покажу свои экземпляры.)
13. Лапка для отстрачивания узких кромок - Narrow Edge Foot-ей удобно сшивать изделия встык и легко.
14 лапки для квилтинга,простегивания имею, но не освоила.Собираюсь на курсы по квилтингу, там и пригодится.
15 Тефлоновые лапки незаменимы для кожи - это распространенное мнение (у меня их нет)
16.Кстати купила лапку для прямой строчки, т.к. на курсах сказали что это едва ли не самая важная лапка. Но я лично не понимаю ее уникальности и отличия от стандартной.

Alla, поздравляю вас с этой замечательной покупкой. Я свою машинку обожаю. Вы оценили ее бесшумность ? Я ,например, как увлекусь так могу и шить до утра, не мешая соседям. Мне кажется мой предыдущий зингер ревел как трактор - у меня тоже был зингер.
Лапка для бахромы устроена таким образом, что верхняя нить как бы наматывается на перемычку на лапке, главное после окончения очень осторожно вынуть шитье из под лапки, обязательно придержавая нитки, иначе бахрома, подраспустится.Кстати мне эта бахрома кажется
немного ненадежной, нужно как-то ее с изнанки что-ли проклеить.
Нитки мне советовали брать как для вышивки, например МАДЕЙРА РАЙАН. У меня есть такие нитки с переходом цвета, получается очень красиво, еще раз обещаю научиться посылать фотографии и тогда все покажу.

ОТЧЕТ
Детский костюмчик ( хлопок, хлопковая байка)

Попробовала использовать на машинке Pfaff 1042 строчки для оверлочной обработки. !!!НА БОЛЬШОЙ СКОРОСТИ строчка не очень аккуратная с обратной стороны. Хотя сама по себе строчка хорошая.
Советую для швов которые будут на виду ( внутри) ставить ШИРИНУ строчки 4 - 5 едениц - смотриться подобно настоящей оверлочной строчке.

ВЫВОД
Пользуясь оверлочной строчкой - шить на маленькой, средней скорости.

Использовала греческий шов - смотрится интересно.

отчет 2.
Пробовала шить металлизированной нитью ,номер 50, мадейра.
шьет хорошо, но возникают проблемы при намотке на шпулю.
Заканчивайте намотку раньше, а не когда сама остановится.

А я попробовала шить мононитью (никогда раньше не шила и не знала что это) Подшила джинсы, рукава у жакета, пристрочила обтачки к изделию- чтобы не видно было нитки. А еще прозрачную пуговицу пришила ими. И все это на машине. Как без нее раньше обходилась. 🙃 🙃 🙃
А что у вас был опыт? Расскажите что еще можно с ней?

Девочки, у меня такая проблема. Купила на днях Пфафф 1524, и столкнулась с тем, что челнок ерундит. Причем через раз: то нормально шьет, то из него снизу уже не одна нитка идет, а три. 😿 При этом я не меняла ни настройки, ни вид ткани - непонятно, от чего это зависит. Я в полном дауне, купила ентот Пфафф из-за транспортера и "надежного" (как везде писалось) челнока. Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным на этих машинах? Можно ли это как-то отрегулировать или идти сдавать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания