Самая лучшая пряжа в мире.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
| Самая лучшая пряжа в мире.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Какая пряжа обладает самыми лучшими свойствами для носки (свитер)? Какая пряжа самая лучшая среди прфессионалов высочайшего уровня? Будь то пряжа альпака, ангоры, мериноса. Кто лучше? И какое добавление в пряжу самое лучшее считается? Спасибо.

Ничего себе вопросик!
Разве такое возможно? Ведь так много условий.

| Re: Самая лучшая пряжа в мире.
Tikhon

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Какая пряжа обладает самыми лучшими свойствами для носки (свитер)? Какая пряжа самая лучшая среди прфессионалов высочайшего уровня? Будь то пряжа альпака, ангоры, мериноса. Кто лучше? И какое добавление в пряжу самое лучшее считается? Спасибо.

Вопрос сложный и ответ тоже, ведь всё зависит не только от пряжи, но и от самого человека. Есть пряжа высочайшего класс, но есть люди которым она не подойдет, у кого то чувствительность, у кого то аллергены и т.д и т.п. Вам просто надо пройти через эту пряжу, что бы понять, что для Вас самой лучшее. А советовать сложно. Кто-то мохер любит, кто-то альпаку, кто-то беби, ну, а кто-то кашемир (вот это что-то)

Гость, Окт 05, 2016

vonataa, Хорошо, я понял. Ну из условий - для зимнего свитера - чтобы долго носился при надлежащем условии. Никакой аллергии нет. Я читал , например, про альпаку. Мол что у нее шерсть не жирная и практически не загрязняется. Но можно ли сказать тоже про ангору или верблюда? Спасибо.

Tikhon, Окт 05, 2016
Tikhon

vonataa, Хорошо, я понял. Ну из условий - для зимнего свитера - чтобы долго носился при надлежащем условии. Никакой аллергии нет. Я читал , например, про альпаку. Мол что у нее шерсть не жирная и практически не загрязняется. Но можно ли сказать тоже про ангору или верблюда? Спасибо.

Ангора вещь не долговечная, если только очень к ней трепетно относиться. Верблюжья ну очень тёплая для серевян, шерсть сваляется от стирок, а вот про альпаку не скажу пока ни чего.

Гость, Окт 05, 2016

vonataa, Спасибо, и действительно есть шерсть которая жирная и грязнится сильно?

Tikhon, Окт 05, 2016

Tikhon, Создается впечатление, что вы набираете количество сообщений. Добрые женщины вам отвечают, а вы просто копируете свой ответ, меняя имена.

lvn58, Окт 05, 2016

lvn58, я думал я отвечаю разным людям, теперь понял, извините если что.

Интересный вопрос, как начинающий любитель с интересом заглянула в тему 😃
Если интересно, поделюсь своим скромным опытом 🙄 Так как, что бы понять, что хочу, приходится покупать по моточку и провязывать образцы
По моему скромному опыту, лучшей мериносовой шерстью пока стала пряжа Malabrigo ARROYO. Связала мужу шапочку, мягкая, теплая, не села. И детские вещи из нее вязать приятно, подойдет даже малышам.
На втором месте по качеству аустерманн мерино 105
Но женские вещи себе вязать из мериноса не буду.
Случайно попробовала Babyalpaca BC Garn. Понравилась. Уже связала детский плед. Не сел, не растянулся. На ощупь нежный, приятный. По словам продавца в носке ведет себя хорошо. Вот из этой ниточки буду вязать уже и себе.

Отдельной строкой выделила для себя пряжу Seam BABY CAMEL SILK нежная, приятная, но читала скатывается при носке.
Для себя отметила, при кажущемся разнообразии, выбора то особо и нет.

Tikhon, Окт 05, 2016
Tikhon

Геленка, Хорошо, я понял. Ну из условий - для зимнего свитера - чтобы долго носился при надлежащем условии. Никакой аллергии нет. Я читал , например, про альпаку. Мол что у нее шерсть не жирная и практически не загрязняется. Но можно ли сказать тоже про ангору или верблюда? Спасибо.

Если кожа не очень чувствительная (кому-то и кашемир колется), то выбирайте альпаку. Замечательный выбор для свитеров. Долговечные, теплые, не подверженные пилингу вещи. Только выбирайте простую альпаку, не суперфайн, и не бэйби-альпаку - из этих видов волокон вещи не будут такими долговечными.
А вообще есть простое правило: чем мягче и деликатнее сырье, тем более капризны вещи в нОске. Для долговечности необходима "суровая" пряжа, которая в своем большинстве достаточно колючая.
Ангора - слишком деликатна, служить вечно не будет. То же самое относится к бэйби- верблюду, который по тактильным ощущениям можно спутать с кашемиром. Про шерсть взрослого верблюда - не могу точно сказать как нОсится, но знаю, что достаточно колючая.

multipla, Окт 05, 2016

multipla, Спасибо добрые люди - уже помогли.

| Лучшая пряжа в мире

Для меня это Fabel Drops. Именно Фабель, никакая другая. Это шерсть для носков, на самом деле, 75% шерсти и 25% полиэстера. Очень ровные нитки, отличное качество, при всей своей крепости очень мягкая. Её можно порекомендовать для вещей для малыша до года. Не чешется, не колется. Вяжется на 2,5-3 спицах. Метрах 205 метров на 50 г, поэтому на свитер размера 56-58 уходит всего 400 граммов. Из неё получаются изумительные свитера. Там есть и секционка различного окраса, и одноцветные.
Это красивая, относительно недорогая и совершенно неубиваемая пряжа. Я из неё свитер связала из цвета сине-коричневый меланж. В 2010 году. Сначала он был парадно-выходным. Потом походно-боевым, т.е. он со мной повсюду: на работу, в командировки, в лес, в гости, в пир, в мир и, видимо, уже будет однажды до дыр, только нескоро ещё. Я в нём спала в поездах и гостиницах, собирала грибы и сидела на работе. За почти 6 лет носки он даже не скатался. Я впервые в этом году сняла с него несколько катышей. Причём, вне зависимости от того, сколько кустов я в нём обошла, сколько раз проливала кофе и т.п., но постирала детским мылом, высушила - и в понедельник он уже готов идти со мной на работу.)))) Обожаю эту шерсть.

Fuskepels, Окт 09, 2016

Fuskepels, Спасибо! Очень любопытная информация. Приятно.

multipla, Окт 05, 2016

multipla Полностью с Вами солидарна-обожаю альпаку 100%-ую,орлисовскую,колючую-тепло и неубиваемо...Вызывает восторг еще и то тепло,которое она дает.
Но вязать из нее лучше крючком-по моим наблюдениям.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания