Время вязать
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Вот так вот оставишь вас без присмотра... 😈
Разговор оказался в тему 😏 Я тут тоже с ума схожу по альпаке 😃
Как уже говорила - заказала на пробу Drops, начиталась отзывов - "пряжа как облако..." Думаю, ну как это?
Когда взяла в руки моток, все... пропала... понеслась душа в рай... 🐠
Действительно, невесомая, мягчайшая... 😘
Пряжа в виде полиамидного шнурочка, набитого пухом альпаки.
Я заказала Drops Air и Cloud. Моточки по 50 гр, Air - 150 м, Cloud - 80 м.
Очень экономный расход! На одну шапочку уходит 1 моток!

Шапочки из Drops Cloud:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

На этикетке рекомендован номер спиц 9, я вязала на 6.
На мой взгляд, симпатично смотрятся даже если носить их наизнанку 😃

Шапочка из Drops Air :

на фотохостинг → на фотохостинг →

Рекомендуются спицы 5, я вязала на 4. Из одного мотка получилась очень свободная шапка с отворотом, которая хорошо будет сидеть вплоть до 60 размера головы. Или на объемной прическе с кудряшками 😏
Кажется хочу ее оставить себе 😏

Ну а это мой эксперимент двухцветной двойной шапочки, которую я почти закончила... Завтра сфоткаю готовую при свете дня. Мне кажется, в такой шапке можно и в -25 ходить. 😃 Ну и рядом на фото цвета, которые я заказала 😘

на фотохостинг →

Скажу, что моток мне обошелся в 261 рубль (плюс быстрая доставка всей посылки из Москвы до Иркутска с пряжей 400 р). С учетом расхода на одну шапку, считаю - это просто супер 😃 Даже двойная шапка с отворотом обойдется около 600 р...

Эжени

Когда взяла в руки моток, все... пропала... понеслась душа в рай... 🐠
Действительно, невесомая, мягчайшая... 😘

Ну ты прям как реклама Дропса... 😈
Но шапочки действительно выглядят очень завлекательно 😘 И хорошо, что совсем простые: благородное происхождение пряжи заметно и придает им особый шик. Да и моточки тоже выглядят завлекательно. 😃

По итогам беседы для себя решила, что европейскую пряжу покупать не буду, а то вдруг меня переклинит, как вот Светку, например, и куда тогда запасы турецкой девать? 😈 Хотя, конечно, жизнь богаче наших предположений... 😊

Ну меня не на все переклинило.
Не вся турецкая пряжа акриловая и плохая. Я люблю Ализе Ланаголд и Кашмира. И вязать хорошо, и выглядят и носятся замечательно. Только стоят они как бобинная европейская. 😃
А из русских преданно люблю Пехорку. Кроссбред Бразилии, популярную, мериносовую. Стоят дешевле Турции. И цвета красивые.

ermite

Ну ты прям как реклама Дропса... 😈

Да лааадно... 😃
Ну я действительно раньше из такого мякиша никогда не вязала 😃
Вот сфоткала двойную шапочку:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Тоже вязала на спицах 4. От макушки до макушки. Набирала 12 петель, распределила на 4 части. Дальше прибавки в каждом втором, пока не получилось 19 п. в каждой части. Потом 50 рядов синим, 50 рядов серым цветом. И снова убавки как в начале - 4 сектора, убавляем в каждом втором ряду.
Главное, не забыть перед тем начинаем делать убавки - стянуть первую макушку и хвостики внутри спрятать, а то потом не доберешься 😃

Весит шапочка 63 гр. 😃 Теплая просто как печка 😘

Женя, как мне шапка то двойная понравилааааась! Аж руки чешутся, как связать охота....
А 50 рядов в сантиметрах, это сколько?

Ой, ну эта вообще няшная получилась! 🙉 Сразу такую же захотелось. 😃 Но -25 не бывает у нас. 😈 А так-то даже по фотке выглядит мягонько и тепленько.

А вот, девочки, пока вы все тут, да и разговор о пряже, посоветуйте, пжл, какую пряжу вы выбрали бы на этот свитер http://club.osinka.ru/topic-113080 ? Ну чтоб бюджетно было и прилично и тепло? Девочки в теме смотрю, берут пряжу с метражом 170-190м/100гр.

Света, это 20 см. От макушки до макушки получилось 52 см.

Аленка, чёт сходу не соображу какую пряжу лучше. Пока в голове одна Ализе кашмира, я сейчас из нее свитер с косами вяжу... Я подумаю еще 😏

Девочки, а как вам перуанская альпака от пехорки? Пробовали? Мне цвета прям сильно нравятся - вот такие припыленные мне по душе 😃

О, Жень, про кашмиру мне тоже надо: ты в одну нитку вяжешь или в две? Какими спицами? Ты же уже вязала свитера из нее -- сколько уходит на свитер для Иры (или Юры), я уже не про принца, конечно, а про те, что ты вязала.

Я из пехоркиной альпаки не вязала, вязала из кутноровской альпака-силк и альпака-спринт -- очень нравятся. А у этой ага, цвета хорошие, наверное, Света вязала из нее.

Алена, вяжу на 3.5, резинку на 3, в одну нить. Но я вяжу свободно, ты помнишь?
На Иру на свитер взяла упаковку 500 гр, думаю уйдет вся. И косы у меня только по переду, спинка гладью.
На мужской скорее всего надо больше, тем более там много кос и капюшон.

Не, про кашмиру я спрашивала безотносительно к этому принцу. Я думаю хватит ли упаковки кашмиры на простой мужской свитер без кос, ну допустим с каким-нить узором из лицевых и изнаночных. Думаю хватит.

Джемпера фэмели лук 😈 из бежевой Аланы троицкой (500г на оба) 50% альпаки,25% шерсть,25% па .Бордовая - стоковая Velokx 40% шерсть,10% кашемир,25% вискоза,25% па.Синяя - 45% шерсть,25% альпака,30%па
на фотохостинг → на фотохостинг →
Алана -мягкая и нежная, 😘 но кос не держит ,резинка растягивается. Сначала связала беж+красный,такая была задумка,а потом беж+синий именно как пара.Может удастся и вместе 📸 Смотрится забавно: молодняк развлекается 😈

Ира, а мне нравятся такие семейные образы 😃 То есть с красным - это женский вариант?
Отличные свитерки! 😃

Женя, 😘 , да мне тоже нравятся 😂 Беж+бордо вязала для себя,но ... подарила 😃 Цвет оказался не "мой".А девушке очень даже подошёл. 😃 С бежевым так бывает,один оттенок - хо-ро-шо,а другой 🙁 А такой воротник очень удобный оказался.Сейчас очередную альпаку вяжу с таким же воротником,надеюсь,что себе 😈

Девочки, ну вот развлеку публику обещанными штанцами. Я их уже поносила и очень довольна -- тепло. Пряжа чш, тонкая около 400м./100 гр. Спицы 2.0 для резинки, 2.5 для полотна.
на фотохостинг →
Посадочку можно оценить в альбоме 😏

Алена, аплодисменты! Штанцы очень даже, и посадка великолепная. Как ты их подгоняла? Считала или меряла постоянно?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания