Время вязать
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

| Время вязать

Приветствую всех читателей и почитателей спиц и крючков! 💟 💟 💟
Меня зовут Евгения. Вязание спицами и крючком – моё хобби, которое постепенно перерастает в основную работу. Уже больше 11 лет я на этом форуме – общаюсь, делюсь своими наработками, идеями, размышлениями. Благодаря Осинке я нашла подруг, единомышленниц, близких по духу людей. Этот форум – кладезь полезной информации… И больше нигде я не встречала столько доброжелательных форумчан, отзывчивых и открытых! 🎈 😃
Чтобы не происходило в жизни, как бы нас не увлекали новые соцсети, динамичные инстаграмы, я все-таки снова и снова возвращаюсь сюда, в атмосферу творчества, открытости и добра. 😃
Вязать спицами меня научила бабушка, папина мама, когда мне было 12 лет. Она показала мне, как набираются петли на спицы… и уехала…. Как все вяжется дальше, я увидела только через 2 года, когда снова встретила бабушку. Но все это время я периодически доставала спицы, набирала петельки и показывала подружкам во дворе - как я умею!!! Все просили – свяжи и мне такую цепочку!!! Потом бабушка показала лицевые и изнаночные и подарила пакетик разноцветных клубочков – целое сокровище! 😃 А другая бабушка, мамина мама, показала, как вяжут крючком столбики и воздушные петли. И все… 😃 Дальше я училась сама по журналам, буклетам, картинкам и… книге «100 уроков вязания» 60-х годов издания, подаренной мне тоже бабушкой. 📚
С тех пор я привыкла больше вязать интуитивно, без расчетов и образцов, поэтому распускала очень и очень много. Я могла связать свитер, примерить, понять, что мне не нравится и… распустить в одно мгновение! 🙅
Сейчас я так не делаю, стараюсь снять все мерки, сделать образцы и расчеты. За последние год-два, благодаря инстаграму, где меня можно найти под ником siberianhat, количество информации, посвященной вязанию, в моей личной компьютерной базе увеличилось многократно. К тому же я часто вяжу на заказ, и каждое новое изделие иногда требует каких-то технологических особенностей, придумок. Мне захотелось открыть свою тему на форуме, своеобразный вязальный дневник, и поделиться с вами своим опытом и идеями. 🤗
Мой девиз – вяжем просто и с душой! 🐠
Приглашаю к общению, не стесняйтесь, буду рада всем!!!
Добро пожаловать! 🍭

Начать тему я хотела бы с показа своих работ этого года.
Меховой жилет.
на фотохостинг →
Ализе Фурлана, 600 гр на 46-й размер, спицы №9.
Такими спицами связалось все конечно очень быстро 😃 Очень мягкая пряжа, но расход большой.

Комплект: берет и бактус

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Берет связан из двух видов пряжи - Пехорка мериносовая и Ализе кидмохер, а бактус только из Мериносовой, кидмохер добавлен в кисточки. Берет на окружность головы 59 см, бактус - 180х40 см.
Всего ушло 3 мотка Мериносовой и 1 моток кидмохера. Спицы 3 и 4. Внутренняя часть резинки берета связана из пряжи Джинс (Ярн арт), так как девушка, для которой вязался этот комплект, очень чувствительна к шерсти. По сгибу резинки вставлена эластичная ниточка спандэкс, это сохранит резинку от растяжения.

Женя, приветствую! 😂 Отличная пятничная новость - открытие твоей Темы, с удовольствием подписываюсь. Твой девиз - "Вяжем просто и с душой" очень импонирует. 😏 😂
Первая ласточка - меховой жилет, классная, стильная, модная, универсальная часть современного гардероба, и котик, прямо в тон к нему, на новоселье. 😏

Обожаю вязать предметы интерьера! 😃 Обожаю вязаные подушки! 😘
Подушка для Наташи

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Подушка была связана в подарок подруге на день рождения.
Пряжа Ализе лана голд цвет 05, расход 217 гр, спицы 4, крючок 3.5, размер 45х45 см.
Идею придумала сама, схемку узора нашла в книге, все посчитала-нарисовала... купила бязь в стиле пэчворк, синтепух, кокосовые пуговицы... сама сшила внутреннюю подушечку, сама набивала... все подбирала под интерьер...
Связала три детали подушки отдельно, потом соединила столбиком без накида и обвязала рачьим шагом.

А вот и первые гости!!! Привет, Лариса!!! Ты как настоящая радуга - хорошая примета и на новоселье!
Слушай, про кота ты здорово заметила 😃 😃 😃 я даже не догадалась... ну вот видишь, повторяюсь - все делаю интуитивно 😃

Пришла весна, и девушкам захотелось ярких цветов, легких весенних пальто 😃 так родился:

Бирюзовый кардиган

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа YarnArt Jeans в 2 нити, расход 600 гр, спицы 4. Размер 46.
Конструкция - реглан от горловины. Вязала без ростка, просто спинку перед переходом на рукава сделала на 3-4 см длиннее.
Рукав 3/4.

Эжени, Сен 30, 2016

Женя, мерси за хорошую примету, пусть так и будет. Сейчас, когда с Осинки все бегут, а общаться по вязальным вопросам удобней здесь, хорошая, нужная Тема как нельзя кстати. 😏 😂
Да, здорово ты поднаторела в вязании шапок и береток. Они у тебя такие ладные, уютные получаются.
И сиреневый комплект красивый, микс симпатиШный, и пушится не сильно, и тепло наверняка. 😏 А фотки настолько удачные, что и никакого описания не надо - всё видно, можно петли посчитать.
Подушка хороша, душевный подарок, аккуратная, добротная работа. 😏

Маленькие проекты для весенне-осенней поры. Осинки, которые меня знают, в курсе, что я обожаю вязать и валять беретики из кауни, сколько их было сделано, не сосчитаю 😃

Берет из кауни

на фотохостинг → на фотохостинг →

Расход приблизительно грамм 60, спицы 2,5.
Как я их вяжу - описывала здесь 😃 и здесь.

Повязочки для себя и для дочки

на фотохостинг → на фотохостинг →

Бежевая из остатков Ализе лана голд, фиолетовая - Альпака поло от Картопу. Спицы 3,5, узор - полуанглийская резинка.

Здравствуйте, Женя, с открытием и новосельем Вас. Я внимательно читаю, иногда пишу, а вот фото как-то вставлять не научилась. Вяжу давно, также с пятого класса. Смешно вспоминать, но в 14 лет со своими моделями попала в книгу вязания. Так хорошо, что появляются новые темы на "Осинке", а модели Ваши чудесны, особенно бирюзовый кардиган.

Марина, добро пожаловать и спасибо за добрые слова! А фото вставлять совсем несложно, на Осинке есть темы-подсказки 😃
Да, Лариса, согласна, формат инстаграма очень сильно увлек наших мастериц, все активно туда перемещаются, там действительно много интересных личностей, а главное - много красивых фото и интересных идей... Но здесь более душевная, я бы даже сказала, домашняя обстановка... 😃 Можно поговорить, спросить совета, разобраться в деталях. В инсте все больше заточено на продажи.

Продолжаем... 😃

Фиолетовую повязочку вязала еще раз - уже на заказ. Девушке понравилась, и к ней была заказана еще и манишка.

Комплект повязка и манишка.

на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа Альпака поло от Картопу, расход чуть больше 1 мотка, спицы 3.5 и 4.
Над манишкой пришлось подумать 😃 и несколько раз распускать, чтобы добиться хорошего прилегания.
Небольшое описание. Начинаем с полосы с косой. Набрала 23 петли и распределила так: 1 кромочная, 4 п. платочный узор, 2 изн., 9 п. косы, 2 изн., 4 п. платочный узор, 1 кромочная. Чтобы получился круг, 4 петли платочкой вязала укороченными рядами. Поворот выполняла в том месте, где 2 изнаночные, так его практически не видно. А также повороты выполняла с разным ритмом, с одной стороны чаще, с другой реже. Таким образом внутренний диаметр получился 48 см, а внешний - 92 см.
Далее, когда достигла нужной длины полотна, не обрезая нить, по внутреннему диаметру набрала по 1 п. из каждой кромочной за одну стенку, вторая стенка с лица изделия смотрится как кеттлевка.
Далее 2 ряда лицевой гладью и переходим на спицы 3,5, вяжем резинкой 1х1 на нужную высоту. Закрываем край иголкой эластичным способом.
Далее, опять же не обрезая нить, набираем петли по короткому краю манишки в месте застежки, вяжем несколько сантиметров планочку. Нить обрезаем и вяжем планочку с другой стороны.
Дырочек я не делала. Желанием заказчицы была застежка на маленькие пуговицы, но при такой толстой нити это сделать было невозможно, пуговица бы просто утонула в полотне. Поэтому я приняла решение пришить кнопки, а сверху пуговки как декор.
И еще. Я очень люблю обвязку края изделия способом айкорд, вы в этом еще убедитесь 😃 но в данном случае такой способ абсолютно не подошел - край стягивался, оставила просто кромочные, они и так хорошо улеглись и смотрятся симпатично 😃 😃 😃

Эжени, Сен 30, 2016

Эжени, понравился сам кардиган очень классно связан как я поняла вязали сверху./

Евгения, 🍂 с открытием своей темы! 😃 Твой девиз"вяжем просто и с душой!" и мой девиз. 🤗 🤗 😘 😃 Всегда любуюсь на твои вещицы.Такие аккуратные,продуманные,красивые.Фото хороши.Ну никак не научусь фотографировать Подписываюсь 😂

Ох, в жизни еще случаются приятные события! ⁉ 😃
Развития и процветания этой теме и ее хозяйке! 💟 💟 💟 Даже не сомневаюсь, что тут будут царить красота, мир и уют.
Женя, дорогая, я очень рада, я многому у тебя научилась, ну а теперь еще большему научусь. 😏

Всем заглянувшим очень рекомендую эту тему: хозяйка -- не только прекрасная вязальщица, но и доброжелательный, отзывчивый, с щедрой душой человек.

Мой фаворит -- эта подушка, ну очень, очень удалась! 🙉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания