Каждой красавице свои косы - шапки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всех приветствую! Начинаем проект "Каждой красавице свои косы - шапки спицами" и надеюсь, что в скором времени у каждой красавицы появятся самые разнообразные "косы".
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "190489"(копируем с кавычками)
Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Svetlana U, Сен 15, 2017

Svetlana U , добро пожаловать! Мы рады разнообразным шапкам: женским, детским, мужским; всем, всем. 😏

Ой, девочки, как считала толщину пряжи, не пойму..
На самом деле толщина 180-200, все остальное написала правильно 😳

Толика
Inesperado
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Шапка по описанию Принца Сибири, увеличена на 1 рапорт в ширину, твид в 2 нитки и плюс мериносовая смесовка для стабилизации твида, итоговая толщина примерно 280-300 м, Адди 3,5 коротышки. Как же прикольно снять сразу с петель и в стирку, а то как сшивать шапку, "то понос, то золотуха" (с) Не принц не Сибири (для Краснодарской зимы), в пару к ППП Камаринская (цвет тут лучше передался)
Передаю эстафету)))))

Svetlana U, Сен 15, 2017
Svetlana U

Нашла шапочку 😃 . Муж просил еще весной связать ему шапку, наверно возьму такой узор
https://www.instagram.com/p/BMb33vZAzd7/?taken-by=lainedesiles

О, интересная)) надо взять на заметку! пока шапочная фея не улетела, нужно пользоваться моментом))))

Вязать буду шапочку #1.
Правда, добавила косичку из 2 лицевых.
Образец

Irius, Сен 18, 2017

Irius , добро пожаловать 💋 , очень интересный образец, будем ждать шапочку!
Добрый день всем! С началом новой осенней недели 😘
на фотохостинг →

Мой процесс

Схема

С градиентом пока засада...Девочки, а вот такую детскую шапку кто-нибудь вязал? на фотохостинг →

Mavokata, Сен 19, 2017

Mavokata ДА, она великолепно смотрится!

Mavokata, Сен 19, 2017

Mavokata , очень красивая шапочка. Кажется рисунок похож на рисунок зеленой шапочки из первого поста, а она была со схемой. 😏
http://club.osinka.ru/topic-190489?p=18690706#18690706

ксюха ксения большущее спасибо!!! Нужно нитки покупать. Шапка +снуд на два оборота мальчику 2-х лет.

Mavokata, Сен 20, 2017

Mavokata У нее же есть описание!

Добрый вечер! Я не на долго вас покину, уезжаю отдыхать, но обязательно вернусь и начну вязать новую шапочку. Всем желаю хорошей погоды и настроения, а так же творческого подъёма.
на фотохостинг →

Ольга-Леля
Олечка! Счастливого Вам отдыха! Отдыхайте и к нам возвращайтесь!

Довязала шапочку!

Мне понравилась, но решила постирать сразу. (Пряжа была несколько раз "попробована" на другие вещи)
Фото будет попозже, если удачно пройдет ВТО (Т-Т-Т).

В теме остаюсь, т.к. выяснилось, что и у младшей дочери нет легкой шапочки на осень. 😂 А потом и себе можно... 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания