Каждой красавице свои косы - шапки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всех приветствую! Начинаем проект "Каждой красавице свои косы - шапки спицами" и надеюсь, что в скором времени у каждой красавицы появятся самые разнообразные "косы".
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "190489"(копируем с кавычками)
Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Дорогие девочки!
Среди весенних первых дней
8 Марта всех дороже.
На всей земле, для всех людей
Весна и женщины похожи.
Успехов Вам, здоровья Вам
И счастья пожелаю
И с первым праздником Весны
Сердечно поздравляю. 💝 🌸 🌸 🌸
на фотохостинг →

Вот и мои косы. Шапочка Twilight от Ирины Дмитриевой
Вязала спицами 3,5 из пряжи Alize Lanagold, 100 г = 240 м (49% шерсть, 51% акрил). На шапку ушло 65 грамм. Цвет выбирала (точное попадание!) по отделке на куртке.Сюда же удачно вписался и платок.

| Переход цвета

Прошу совета 🙄
Вяжу шапку полосками, не очень нравится переходы между цветами ниток. Если на лицевой еще более-менее, то изнанка с этими протяжками совсем не нравится 🙁 Какой способ есть сделать более аккуратно?
на фотохостинг →

на фотохостинг →

super_hamster, вот такой вариант есть,может Вам поможет:
Смена цвета нити в круговом вязании:

Иририна

Перевела мастер-класс JOGLESS STRIPES by Jane Crowfoot из журнала The Knitter №16. ...
В статье рассказаны три способа ввода нового цвета при круговом вязании без ступеньки в месте стыка рядов. Спиральный метод я только что освоила. Получается! Сначала немного непривычно было, но потом легко пошло.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Tabi, Мар 09, 2017

Tabi, я примерно таки делаю. Здесь рекомендуют переснимать на правую спицу первую петлю другого цвета , а простопровязывала эту петлю лицевой, но на ряд ниже. Меня больше смущает протяжки на изнанке. Они тянут полотно или наоборот висят свободно. Думаю, может рвать нитку и потом вплетать кончики в полотно, будет незаметно. Тогда, правда уже не перевяжешь, если что.
Спасибо за фото, попробую просто снимать петлю.

Пока погода не радует, связала дочке шапку Northern Lights на следующую зиму. Вязала из пряжи Vita Cashmere (300м/50г) в три нити. Резинку спицами №4, основной узор №5. Вязала по описанию со стр. 30. Вначале на основной узор взяла спицы №4,5, но шапка оказалась мала, пришлось перевязывать. После стирки шапка чуть увеличилась в объеме - отлично подойдет и девушкам, и школьницам.

Всех с праздником 😊
Во думаю...пора снова шапки вязать. Зима не за горами))

| шапка Mavokata, Июл 09, 2017
mary35, Янв 27, 2017
mary35

Моя последняя шапочка этой зимой...))) Мерино 52%, Акрил 48%. Спицы: 2,75 и 5
на фотохостинг →

метраж пряжи скажите

Девоньки, привет. Хочу попробовать связать шапку с градиентом из ализе ланаголд 800. Не пойму сколько нужно купить мотков ниток для перехода? И сколько нужно купить мотков по цвету?

Mavokata, Авг 25, 2017

Mavokata если хотите тёплую, то Ланаголд-800 нужно вязать в 4 нити (будет метраж 200/100гр). Градиент вяжем 3 основная нить+ 1 переходящая, затем 2 основная + 2 переход, и далее 1 основная+ 3 переходящая. Поэтому если хотите шапку с тремя полосами( средняя полоса-это градиент) , то нужно два цвета. На шапку в среднем нужно всего 100 грамм. От двух мотков 100 грамм останется, можно накрутить большой помпон или связать небольшой снуд в один оборот. Вот в этой теме много связано из этой пряжи , посмотрите картинки как пример градиента. http://club.osinka.ru/topic-167874?p=18685281#18685281 , но для шапки я бы ее не стала использовать, у меня ребёнок кофту из нее носит и всё ему "колется"....

Tanechka123, Авг 25, 2017

ГTanechka123
А какую лучше взять пряжу для шапки?
Я так поняла нужно взять 2 мотка. А потом их немного перемотать в клубки. и вязать переходами? Нитки привязывать постепенно? Причем обрывая одну из нитей?

Добрый день. Красота-то какая. Подскажите пожалуйста через сколько и как заканчивать макушку. 😃 😃 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания