Каждой красавице свои косы - шапки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всех приветствую! Начинаем проект "Каждой красавице свои косы - шапки спицами" и надеюсь, что в скором времени у каждой красавицы появятся самые разнообразные "косы".
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "190489"(копируем с кавычками)
Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

А.Наталья, а нам показать шапочку 😃

Оксана Б., Фев 05, 2017

Оксана Б., я ее довязала ночью и уже подарила в другой город.... Она синяя из пряжи Кроссбред Бразилии номер 571 в две нити. Хватило одного моточка. Сморится хорошо. Они получаются однотипно-хорошенькие! Еще такую бы связала, такие чувства редко возникают после вязания шапок.

соколиха, Фев 06, 2017

соколиха, выполнение выше всяких похвал, красиво и ровно. но мне вот показалось что резинка слишком широкая, всю красоту отворотом перекрывает.

K.Irina, Фев 17, 2017

K.Irina, согласна с вами. Особенно на 2 фото

Katlin, Фев 17, 2017

Katlin, всё зависит от того, какого размера голова у того, кто будет носить шапки. На 58-60 в самый раз будет, т.к. голова-манекен имеет очень маленький размер. Я дочке тоже связала шапку с большим отворотом - у нее косы, которые она часто в прическу на затылке собирает или в шишку на макушке, и тогда этот отворот становится совсем не большим. А еще его можно сделать двойным в ветреный день, и тогда будет теплее ушам.

Отворот 9см. Тут я его отвернула полностью. В реальности должна сгибаться только резинка. Не заходя на узор. Ширина резинки - желание заказчика. Как и высота всей шапочки с резинкой 28см. Мое дело было просто аыполнить пожелания заказчика.

ну вот и я свою связала. теперь надо помпон меховой найти, прошлась по ближайшим магазинам и не нашла. придется заказывать..
нормальное фото выложу с помпошкой уже)
пряжа Nako nakolen dreams 100 гр. 210м., полушерсть, спицы 3,5 на резинку, 4 на верх. ушло меньше 1 мотка, но шапка прям впритык, можно было пол косички прибавить в ширину

Дорогие девочки! Поздравляю вас и ваших мужчин с 23 февраля. Желаю мира, счастья и здоровья. 🌸 💝 🌸

Gray Kardinal, Янв 20, 2017

ксюха ксения, вот же была подсказка:
на фотохостинг →

Как увеличить фото - вы уже знаете.
Там не видно первые 6 рядов, но это же не сложно: набираем петли, вяжем 1-2 ряд и 3-4 ряд как 7-8 ряд, 5-ый ряд как 9-ый ряд, 6-ой ряд как 8-ой ряд, а дальше по схеме. Где пустая клетка - лицевая петля, тёмная клетка с черточкой - изнаночная, клетка закрашенная зелёным - две вместе лицевой с наклоном вправо, клетка закрашенная жёлтым - две вместе лицевой с наклоном влево, кружок - накид.

erojulia, Ноя 02, 2016

erojulia, добрый вечер!Подскажите пожалуйста ,как вы вязали макушку шапочки.

[Прекрасная шапочка, спасибо огромное!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания