Каждой красавице свои косы - шапки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всех приветствую! Начинаем проект "Каждой красавице свои косы - шапки спицами" и надеюсь, что в скором времени у каждой красавицы появятся самые разнообразные "косы".
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "190489"(копируем с кавычками)
Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Gray Kardinal, Янв 20, 2017
Gray Kardinal

Всех приветствую!
Девочки, схема нужна?
на фотохостинг →

я нашла схему похожую-сюда можно ссылку?

Veta36, Янв 23, 2017

Veta36,
Выше omelena выложила ссылку на схему

mary35, Янв 22, 2017

mary35,
Марина, схему переворачивали?
Оч красиво получилось!

Дуся Пирожкова, Спасибо, нет

omelena, Янв 20, 2017
omelena

Девочки касательно шапки Мишель Ванг Quadri перейдите по ссылке http://club.osinka.ru/picture-10527162?p=18583619 в альбом alen75 и будет вам счастье,при увеличении все очень хорошо видно 😏

как ее увеличить

ксюха ксения, перейдите в альбом с фотографией. Там в самом низу под фото будут три точки. Нажмите на них и выберите надпись - Открыть оригинал. И будет вам счастье. 😃

mary35, Янв 22, 2017

mary35, очень красивая шапочка.
Можете поделиться, сколько петель набирали и сколько прибавок после резинки делали?

Ольга_Ю, Янв 24, 2017

Ольга_Ю, Спасибо, набирала 96 петель, спицы 3, прибавила 40 петель=136,спицы 4,5. Если будете вязать, то переверните схему.

mary35, Янв 24, 2017

mary35, спасибо большое)

mary35, Янв 22, 2017

ксюха ксения, незнаю, так написала Наташа. Хотя у меня ничего не получилось( может я что-то не так переворачивала 😃 ), опять связала по схеме, которую выкладывала без изменений.
на фотохостинг →

mary35,а по какой схеме вязали?Ну очень красиво,дайте ссылочку,пожалуйста!!!

Насмотрелась на ваши красоты, и решила опять рискнуть попробовать связать шапку. Проблема в том что у меня всегда какая-то фигня не по размеру получается. Я решила попробовать по электронным выкройкам связать.
на фотохостинг →
Посмотрела-посчитала и поняла что в том месте где по -9 насамом деле - 10 в ряду. Подскажите! я правильно понимаю, что при вязании по кругу, нужно выделить маркером каждую 30ю петлю, и сделать на её основе сначала по 2 вместе ( -4) а потом по 3-4 петли убавки? Это будет правильно? если - 10 петель в четырех местах то получается что в 2х местах можно связать по 3 вместе, а как 6 петель в двух местах убрать? Боюсь что дырочка будет.
Решила вязать плетенкой, как дойду до донышка к кому я смогу обратиться за помощью? как эти убавки можно сделать красиво?

Вчера связала отворот и 15 см узора, померила и поняла что маловато! Попробую тот же расчет, но спицы побольше, а то по кругу я видимо плотнее вяжу чем на образце.

По кругу всегда ровнее и плотнее.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания