Вечерняя мода: фрак, визитка, смокинг и брюки к ним ;))
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
| ищу выкройку стильной мужской штуковины

Милые девушки! помогите найти выкройку такого вот, подозреваю, сюртука. Или чего-нибудь похожего, желательного приталенного. В конструировании пока небольшой знаток, потому очень надеюсь на вашу помощь. Хочется выпендриться 😃 Буду признателен за помощь.

Я бы взяла за основу обычный приталеный пиджак и удлинила бы его. А Вы именно на супатной застежке хотите делать?

Я бы тоже так сделал, но и выкройки приталенного пиджака у меня нет 😃 насчет застежки не уверен, как будет вдохновение... вообще планируется первый вариант сделать очень неформальным, из джинсы. Потом уже в ход пойдет костюмная ткань

Ищите построение мужской одежды в журнале Ателье-там есть такое.

| ищу выкройку стильной мужской штуковины

Я шью неправильно, но в Вашей ситуации: я бы построила основную выкройку на женский манер 🙄 только удленив линию плеча и длину пиджака, а воротник и застежка... по настроению! Удачи 💝

первый пиджак

В старой Бурде были мужские модельки (редко, правда). А еще можно попробовать купить отдельную выкройку.

Мама советует, если ситуация с выкройками совсем критическая, то не строить от женских и т.п., а распороть старый пиджак на выкройку. Приталить не сложно.

Мне вообще не нравится идея строить мужское издели по женскому. Разница вообще-то большая в наших фигурах, балансе, пропорциях. Зачем так все усложнять для себя самого. Проще взять что-то из мира мужчин-выкройку, распороть изделие похожее, построить самому, или купить выкройку...

Первый вариант из джинсы может и не плохо. Мужу шили подобный костьм из шоколадного вельвета. На мой взгляд - мнется.Важно ткань угадать. Помните Путина в такой штуковине "гробовщиком" обозвали.

Мне очень нужен совет профессионалов как раз по такой "стильной мужской штуковине" 🙃
Есть у меня шазюбль - приталенный пиджак до щиколотки.
Мой муж долго смотрел на меня в это пиджаке, а потом заявил, что он хочет нечто подобное. Вот я теперь мучаюсь вопросом: кокой максимальной длины может быть мужской сюртук, чтобы мой дражайший не выглядел "не от мира сего". И есть ли какие-нибудь особенности в пошиве этой "штуковины"?

Спасибо всем за советы! Я уж думал, тема закрыта... Для Ларри - на мой взгляд, максимальная длина такой штуки должна заканчиваться на ладонь ниже середины бедра... дальше уже не то 😃 А рост у меня, например 178 см, для себя я буду делать без этой самой ладони...

влезу, пожалуй.
у меня в "мюллере" все эти штуки идут чисто технически (крой и пошив) как удлиненные пиджаки. а длину нужно на конкретной фигуре смотреть. нельзя утверждать, что обязательно до середины бедра или до колена. пара см вверх=вниз и пропорции поломаны. мне очень понравился Джим Кейри пару лет назад при вручении ему приза мтв за лучший мужской гардероб. на нем был такой сюртук. черного цвета, длина в области колена, достаточно приталенный и несколько расставленый/рассширеный к низу, достаточно высокая застежка и короткий ревер. к этому черная рубашка без галстука и черные штанишки. ну, и до безобразия самоуверенная морда Джима. очень стильно смотрелось, стильно, но не овердрессед. не черезчур. свободно так.

Elenushka

мне очень понравился Джим Кейри пару лет назад при вручении ему приза мтв за лучший мужской гардероб. на нем был такой сюртук. черного цвета, длина в области колена, достаточно приталенный и несколько расставленый/рассширеный к низу, достаточно высокая застежка и короткий ревер. к этому черная рубашка без галстука и черные штанишки. ну, и до безобразия самоуверенная морда Джима. очень стильно смотрелось, стильно, но не овердрессед. не черезчур. свободно так.

Ой, как аппетитно описали!!! 😂 А что такое "ревер"?

эээ... ревер.
лацкан - это что будет? сорри, я по-русски многое просто не знаю. или уже не знаю. честное слово. вот есть воротник. спереди воротник выглядит таким уголочком, а второй уголок, который часть полочки и который перегибается и куда передняя часть воротника вшивается. вот это оно. если первая пуговица аж на талии, то это длинный ревер, а если выше линии груди, то короткий.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания