Белые пятна в кулинарии (?)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет
Все картинки темы

Добрыдень, маслянка - это именно кисломолочный продукт, что-то вроде кефира или йогурта (сквашенное молоко такое, более однородное, чем кефир, что ли). Готовят на Западной Украине, если не ошибаюсь. Как сквасить без специальной закваски - не знаю, наверное, никак.

Добрыдень, да бросьте вы - какой там труд... 😳 Пустяки.
Я маслянку и сама уважаю.
Жаль, дома приготовить ее затруднительно - основной ингридиент отсутствует. 🙁
Кстати, у того же производителя есть еще один замечательный продукт - гуслянка. Похожа на ряженку. Оччччень вкусная.

Nadezda, Янв 09, 2014
Nadezda

Да, ещё в этой смеси 3 сорта изюма, все безкосточковые, тоже интересно что за сорта
на фотохостинг →

Возможно ошибаюсь, но есть темный изюм без косточки "коринка". Собственно говоря, у меня в старой кулинарной книге (1959 года выпуска) - в рецептах есть такое название изюма.

Вот нашла о сортах изюма изюм

Девочки, еще здесь спрошу. Кто-нибудь хранил чеснок в масле? Просто уже начал сохнуть, прочитала в инете, что есть такой способ хранения - очищаешь, заливаешь, а потом используешь как обычно + масло еще пропитывается чесноком. Но боюсь испортить, вдруг его потом нельзя будет есть (мне масло как раз и не очень нужно, мы в основном едим именно сам чеснок).
Либо тогда уж заморозить? кто-нибудь пробовал?

Нюсечка

Девочки, еще здесь спрошу. Кто-нибудь хранил чеснок в масле? Просто уже начал сохнуть, прочитала в инете, что есть такой способ хранения - очищаешь, заливаешь, а потом используешь как обычно + масло еще пропитывается чесноком. Но боюсь испортить, вдруг его потом нельзя будет есть (мне масло как раз и не очень нужно, мы в основном едим именно сам чеснок).
Либо тогда уж заморозить? кто-нибудь пробовал?

Из арабской кухни: в банку начистить чеснок(дольку разрезать на 3-4 части), + красный перец стрючковый свежий (порезать) и залить все оливковым маслом. Кушать можно уже через неделю. Понравилось очень, правда последний раз добавила подсолнечное масло, но тож вкусно. Так что можно и просто чеснок так хранить. Главное не залезть туда "грязной ложкой", пропадет. Да, соотношение чеснок/перец - 2/1 или как кому нра.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания