8 модных лайфхаков: что будет, если применить их на практике
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Anatolia, Сен 15, 2016
Anatolia

Свежее пятно крови на одежде обрабатываем аптечным раствором перекиси водорода, пока оно не исчезнет. Смывать перекись не нужно. Не годится для шерсти и шёлка.

Свежее пятно крови на одежде смывается просто холодной водой. Горячая вода,мыло- закрепляют пятно, потом ничем не отчистить.

Влажные детские салфетки вообще волшебное средство, стирает:
1) краску для волос с кожи (в течение времени воздействия, сразу после нанесения краски) можно смыть, потерев влажными салфетками;
2) оставшийся после наклейки клей на поверхности (некоторые виды клея);
3) перманентный маркер - практически со всех гладких поверхностей.
Ещё их можно использовать в качестве тряпочек.

Гость, Сен 17, 2016
Мирра-Эль
Люми
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На ткани?? Что именно надо для этого делать?

Да, но я убирала свежую смолу (пятну было не больше 20 минут), просто обильно смачивала и протирала.

Люми, Сен 19, 2016
Люми

Да, но я убирала свежую смолу (пятну было не больше 20 минут), просто обильно смачивала и протирала.

Понятно, спасибо! У меня уже застарелые множественные пятна смолы получаются. 🙁
На будущее запомню, что свежие пятна можно спиртом. Правда, спирта обычно нет в супермаркетах, только водка...

Старые пятна крови, как с одежды, так и с мягкой мебели можно убрать перекисью- я поливала пятно на диване и вытирала пену одноразовой тряпочкой для уборки.
надо несколько раз поливать пятно, пока пена не перестанет быть розовой и все - пятна нет!!

Есть такое мыло "Антипятин" стоит 10 рублей, смывает оч. много видов пятен - в т.ч. жирные, кровь, чай и т.д. В составе желчь. Единственное надо соблюдать инструкцию - намылить и 15 минут подержать. Я им много чего отстирала.

Мирра-Эль

Правда, спирта обычно нет в супермаркетах, только водка...

Спирт можно купить в аптеке.

С прокладкой полная чушь. Представляете, какое позорище будет, если она случайно выпадет?

snat1323, Сен 23, 2016

snat1323, согласна 😈 😈 😈 , но вообще- то есть специальные прокладки для подмышек, мужские -побольше и женские- поменьше

snat1323, Сен 23, 2016
snat1323

С прокладкой полная чушь. Представляете, какое позорище будет, если она случайно выпадет?

Да весь список полная чушь 😃 , кроме катышков бритвой, но и это лучше делать на гладком трикотаже, и то очень осторожно, есть риск повредить.
Остальное - ну слезу умиления вышибает просто. Чемпион - избавление от мерзкой смеси запахов с помощью водки ⁉ . Такое впечатление, что это придумал кто-то, кто живёт в цыганском таборе и никогда не слышал слова "стирка" 😃 .
Хотя, если назвать что угодно словом "лайфхак", оно сразу начинает выглядеть как-то иначе, это да 😃 .

Всем привет, лимонный сок хорошо выводит пятна даже от ягод, пятна смородины никакой порошок не берет а лимон отлично справляется. Классные лайфхаки 😃

pesh
snat1323
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да весь список полная чушь 😃 , кроме катышков бритвой, но и это лучше делать на гладком трикотаже, и то очень осторожно, есть риск повредить.
Остальное - ну слезу умиления вышибает просто. Чемпион - избавление от мерзкой смеси запахов с помощью водки ⁉ . Такое впечатление, что это придумал кто-то, кто живёт в цыганском таборе и никогда не слышал слова "стирка" 😃 .
Хотя, если назвать что угодно словом "лайфхак", оно сразу начинает выглядеть как-то иначе, это да 😃 .

А я проверила способ с водкой. У меня есть кофта, которая даже после стирки пахла неприятно, так вот я ее обрызгала водкой и постирала и она теперь ВООБЩЕ НИЧЕМ НЕ ПАХНЕТ! 😂 даже порошком. Надо еще для обуви попробовать применить.

Когда то для избавления от катышков. (Еще до всяких машинок) вместо лезвия на самый примитивный пластиковый станок, крепила кусок ленты контакт ( липучка).
Очень быстро все эти катышки удалялись. Только если хочется , можно с усилием пропилинговать и получится пушок.

Нашатырный спирт прекрасно удаляет пятна от пота, им же можно протирать затертые места капюшонов, карманы на пуховиках ( особенно дорогих,которые стирать жалко).и конечно воротнички мужских рубашек.

девочки, помогите!!!

1. испортила блузку из синтетики супер-клеем, что подскажете? ацетоном не получилось, молотком тоже =(

2. а еще не могу вывести грифель простого карандаша с хлопковой блузки, при шитье переносила выкройку, теперь не могу избавиться


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания