Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, спасибо большое за ваши комментарии и листики. 💟 Очень полюбила я нашу компанию, столько талантливых девушек 😍
И Айсте, спасибо отдельное за эту темку, вязать по таким прекрасным описаниям, да еще в таком обществе - море удовольствия 😃
cocorina Карина, у вас замечательный результат, а фотосессия какая интересная! Подсмотрела для себя идейки образов, спасибо!
Евруша Татьяна, Сумерки - это ваш фасон, действительно глядя на фото размер удивляет, прекрасное исполнение!
Mussel Анжелика, Очень люблю Каш30, суперски смотрится в вашем ВВ, а как вам идет! 😘
lama16Лариса, люблю ваши истории и ваши фотографии, настроение поднимает на целый день 😃
AntoninaS Антонина, и в вашем исполнении мне нравится однотонный ВВ, Вам очень идет этот благородный оттенок, а как сидит идеально, просто слов нет... 👍
Natali1985 Наташа, ах как хочется Йети, у меня тоже с букле на рукавах будет, я проспала тестирование 😈
буду вязать в одиночестве, очень жду ваши показы)))

kadima, Июн 10, 2017

kadima Катя, гениально получилось! Очень ждала Вашего воплощения.
Но и предположить не могла, что будет ТАК круто! Браво! И огромное спасибо.
Свои ниточки на ВВ жду через неделю. Буду у Вас консультации брать, можно?

aisteb1973, Апр 18, 2017

aisteb1973
Yeti
Правая полочка.Конец описания.
"...оставляя достаточно длинный конец нити для соединения протяжек воротника методом 3-ех спиц и пришивания воротника к горловине спинки."
Я споткнулась на выделенном слове.Не поняла его смыслового значения в данном предложении.Как масло масляное.Соединение методом протяжек и методом трёх спиц.Возможно,будет более понятно заменить на "...для соединения середины воротника методом 3-ех спиц и пришивания..."
или "...для соединения правой и левой половины воротника методом 3-ех спиц и пришивания..."

Kober, Июн 10, 2017

Kober Оля, спасибо! 💟 Теперь будем ждать ваш показ! 😃 Не думаю что вам понадобятся мои консультации, все у меня строго как написано 😊 Но если что, всегда рада общению 😃

Natali1985, Июн 10, 2017

Natali1985 , Наташ, начали с самого вкусненького ? 😂 Очень красиво получилось.
И как же я люблю последние дни тестирования! Такой звездопад!!! Девчонки, одна лучше другой.Класс!

Yeti
Айсте, довязываю полочку.Формирование скоса левого плеча,стр.7:"При вязании сглаживающего р. перестать следовать схеме узора и провязать все п. по рисунку 2х2." Мне кажется, что надо написать , что петли воротника продолжаем вязать по рисунку, а n-е кол-во петель плеча вязать резинкой 2х2. Ведь мы продолжаем вязать воротник дальше и в моем размере там идут накиды.
И еще. Ряд убавления для горловины:" вязать ,как установлено, до последних ...(...,...,20,..,...) п., 2п вместе лицевой". У Вас написано все абсолютно правильно, но я уже второй раз на этом спотыкаюсь ( первый раз в WW).Автоматически отделяю 20 петель и перед ними вяжу 2 вместе. В итоге воротник 20 петель, а не 18. В правой полочке это понимаешь сразу, т.к. надо провязать 18 петель и 2 вместе. Может, в скобочках уточнить, что воротник 18 петель? Как сейчас у Вас написано при подсчете высоты проймы "включая установочные ряды" и все, "питань нема"(укр.)

kadima, Катя - вот он: "отвал башки" ⁉ 👻 Это при том, что я не люблю сленг и никогда так не выражаюсь. Спасибо, что показали такую красоту 🌸

lama16, Лариса, как же здорово, что Вы показали еще и образы с разными юбками 😘 Вы знаете, к Вашему воплощению у меня особое отношение - у меня была немного похожая секционка и все мне в ней не особенно нравилось, стала в конечном итоге вязать полоски, а глядя на Вас, мне захотелось именно секционный ВВ 😃 У всех девочек удивительные воплощения, очень профессиональные и исполненные с большим вкусом, но Ваше для меня какое-то самое душевное, что ли... Извините за сумбур 😳 Вот точно - свяжу себе секционку! Не сейчас, но свяжу 😏

AntoninaS, Антонина - очень-очень нравится: сдержанно и очень достойно 💟 Уверена, что будет одной из любимейших вещей в гардеробе.

Nanali1985, Наталья, очень хотелось увидеть именно рукавчики Йети! Как же мне нравится - такая легкость в этой ажурной резинке 🙉

kadima Катя, очень красивым получился ВВ. Хорошо, что Вы решили его перевязать. Цвет просто изумительный, переходы красивущие. Где бы такие нитки найти, мне очень нравятся красноватые тона, они мне больше идут 😳
cocorina Карина, прекрасная подача образов. И ВВ получился стильный такой ✌️
AntoninaS Вы очень хорошо подобрали цвет. Выглядит солидно, благородно. А как Вас стройнит 😃

Чудесная модель ВВ! Женственные фигуры стройнит, а у стройняшек акцентирует внимание на изгибах тела.
Девочки, большое спасибо за листики и за отзывы.
Валерия, Таня, Карина. С утра пораньше бодрость и задор фонтанируют. И распорядок дня сегодня получился. как у барона Карла Фридриха Иеронима фон Мюнхгаузена.
"Подъем в 6 часов утра.
7 часов утра: разгон облаков ,установление хорошей погоды.
С 8 утра до 10- подвиг." 😃
Mussel Анжелика, дату рождения я еще помню, вот возраст периодически забываю 😃

Natali1985 Наталья, kadima Катя, спасибо. Было бы что фотографировать и о чем рассказывать 😃
Valeriia, а я немного для Вас стараюсь. Помню, что у Вас секционка, но потом Вы в ней разочаровались немного. Я пока вязала, тоже успела "остыть" к этой нитке. Потом подетально выглядело все как-то блекло, не то, что художественные полосочки или однотонная графика. А когда собрала все детальки, обработала горловину, постирала, просто Ахнула, как все преобразилось.

Девочки, спасибо вам всем за обсуждения, исправление ошибок, и, конечно, за воплощения!!! Сегодня довязала Черриш, фоток нет, но на слово поверите, красота!! До стирки порывалась распустить рукава и перевязать их любимым регланом, но сжала волю в кулак, постирала, и всё встало как надо. И всё благодаря вам всем, мы, подкустовые жители, внимательно всё читаем и мотаем на ус.
Айсте, я Ваша навеки! 🌸 🌸 💞

Никондрик

Yeti
Айсте, довязываю полочку.Формирование скоса левого плеча,стр.7:"При вязании сглаживающего р. перестать следовать схеме узора и провязать все п. по рисунку 2х2." Мне кажется, что надо написать , что петли воротника продолжаем вязать по рисунку, а n-е кол-во петель плеча вязать резинкой 2х2. Ведь мы продолжаем вязать воротник дальше и в моем размере там идут накиды.
И еще. Ряд убавления для горловины:" вязать ,как установлено, до последних ...(...,...,20,..,...) п., 2п вместе лицевой". У Вас написано все абсолютно правильно, но я уже второй раз на этом спотыкаюсь ( первый раз в WW).Автоматически отделяю 20 петель и перед ними вяжу 2 вместе. В итоге воротник 20 петель, а не 18. В правой полочке это понимаешь сразу, т.к. надо провязать 18 петель и 2 вместе. Может, в скобочках уточнить, что воротник 18 петель? Как сейчас у Вас написано при подсчете высоты проймы "включая установочные ряды" и все, "питань нема"(укр.)

1 вопрос. Да, я уже это перефразиловала, рабочая доска, пункт 5.
2 вопрос. Да, хорошее замечание, я подумаю. Спасибо!!!

Alme -

Yeti Правая полочка.Конец описания.
"...оставляя достаточно длинный конец нити для соединения протяжек воротника методом 3-ех спиц и пришивания воротника к горловине спинки."
Я споткнулась на выделенном слове.Не поняла его смыслового значения в данном предложении.Как масло масляное.Соединение методом протяжек и методом трёх спиц.Возможно,будет более понятно заменить на "...для соединения середины воротника методом 3-ех спиц и пришивания..."
или "...для соединения правой и левой половины воротника методом 3-ех спиц и пришивания..."

Да, спасибо. Почему я эти протяжки оставила? Они у меня и в Яблочном соке вылезали. Где-то давно я нашла такое в каком-то переводе и вросло в сознание. Я уберу и перефразирую. Спасибо большое.

Айсте, прошу прощения за повтор. Недоглядела.

AntoninaS, Июн 10, 2017

AntoninaS Кем бы не являлась модель, то, что на ней надето - это потрясающе. Не одежда красит человека? Вот тут очень даже красит. Мне очень понравилось ваше отношение к тестированию, оно такое честное и икреннее. Я была бы безумно рада и дальше с вами дружить, потому что очень ценю такой взгляд на процесс, когда, кажется, что каждая петелька положена с пониманием, опытом и любовью. Спасибо вам огромное!

Дорогие девочки, добрый вечер. Я успеваю только листики ставить, какие все модели красивые, сидят замечательно на любой фигуре!!! Елена, вы просто рекордсмен, или у Вас вязальный гном живет? Потрясающая дочка, золотые ручки мамы😊 Маргарита, ваша ВВ просто очаровательна, со своей фыгурой я полосочек боюсь, а однотонный просто супер! Танчик 777, настолько красивый градиент, и в пир , и в мир. Евруша, сумерки очень красивые и фотосессия супер, прямо ассоциируется с русалкой почему-то. Анжелика, я по типу сложения схожа с Вами, после фотосессии Вашей наверное мне тоже нужен ВВ. Карина, Вы вообще сделали мой день, моя мама долго в Греции жила, я когда фотографии смотрела, что то меня зацепило в интерьере, я не сразу поняла, а потом посмотрела что Вы из Греции. А ВВ мне ещё в образцах понравился, ни за что не скажешь, что ручная работа. Катя, ну что тут скажешь, красивая девушка, идеальный ВВ, Вы очаровательны всегда!!! Лариса, ну вот не зря столько перевязов! Я всегда удивляюсь , как Вам идут разные цвета! Очень красиво!!! Антонина, я даже подумать не могла что можно так посадить на красивый размер ВВ , на такой размер такую великолепную вещь не купишь ни в одном магазине! Ну и конечно, браво Айсте!!!

Девочки, мой отчёт отстающей, спинка связана все вроде в размерах. Но у меня проблема, уже раз 7 набираю полочку, у меня какая то ерунда получается там, где айкорд, Вы вязали в 1 ряду 3 лицевые? У меня они какие то неровные получаются , если не трудно, сделайте макро фото этого шнура. Чтобы развеять сомнения


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания