Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ура! Сшились, постирались, теперь сохнем 😃 . Осталось самое приятное и ответственное- фотоотчет 😜

ita1980, Апр 21, 2017
ita1980

что-то я не пойму, я одна вяжу одноцветный ВВ, больше никого нет что ли ⁉ ???

Похоже. я из команды "секционных" перейду в команду "однотонных" 😈, хотя первоначально были совсем другие планы.
Тестирую ВВ, размер М, образец показывала в основной теме:
на фотохостинг →
Пряжа: полушерсть, точный состав неизвестен, т.к. покупала моточки без этикеток - очень понравилась расцветка! В образце на 50 п. пряжа вела себя весьма неплохо, но когда связала рукав до подрезов, поняла, что изделию будет не хватать упругости и некоторой жесткости. Деталь получилась какой-то хлипкой, что ли. Успокаиваю себя тем, что отрицательный результат тоже результат, и делаю такой вывод - никогда не покупать пряжу неизвестного состава и производителя даже несмотря на ее другие достоинства.

Мечтаю связать ВВ именно из секционной пряжи, буду искать что-то иное подходящее, а также думать, как связать из имеющейся пряжи, если это вообще возможно (добавление дополнительной нити в данном случае нежелательно, а если уменьшать номер спиц, не попадаю в плотность). Айсте, извините, что так получилось - я очень-очень хотела ВВ именно из этой нежной секционки 😳 А пока начала вязать однотонный,точнее меланжевый ВВ, связала рукав до подрезов - вот здесь в упругости пряжи не приходится сомневаться! Хорошо, что у меня было в запасе два альтернативных варианта, кроме секционного 😃 С фотографиями отчитаюсь немного позже.

fire82, Алена, очень жаль, что так получилось с Naklin, ведь он у Вас потрясающий 😘 Может быть, еще не все потеряно?

Valeriia, Апр 24, 2017

Valeriia спасибо, но отн откровенно мне велик 😂 И из элегантного джемпера он превратился в свитер конца 80-х (по пропорциям я имею в виду) 😈 Но Мусса у меня много, на резинки тоже нитки найдутся, так что я особо не переживаю 🙃

Алена, а если слегка в машине подвалять? Жаль, что так вышло.

Mussel, Апр 24, 2017

Mussel Анжелика, дело в том, что этот Мусс, из которого я вязала, дает красивое пушистое и очень легкое полотно, если пробовать его валять, будет очень некрасиво, это не гладкий меринос.... Ну и там есть 30% полиамида, оно после стирки даже не меняет размер, я в машинке на 40 градусов стирала. Так что буду попозже вязать из другого цвета (а точнее даже оттенка) Мусса 😃

| Naklin

Приветствую всех! Пришла рассказать о своем небольшом прогрессе.
Тело джемпера связано, постирано, сушится. У нас дожди, поэтому свитер за прошедшие 3 дня так и не высох.

рукава на сегодняшний день вот так выглядят, рядом клубочек с оставшейся пряжей

Сегодня довяжу этот клубочек и оформлю горловину - очень на это рассчитываю во всяком случае.
А еще, а еще .... моя посылка с добавкой пряжи уже в Ростове. Думаю завтра или послезавтра получу и закончу в срок.

Спинка, связано 100 рядов. Полотно получается очень вкусненьким по тактильным свойствам, скрещенная резинка для меня стала открытием - очень понравилась, только работа идет медленнее, чем хотелось. Много времени ушло на подборку пряжи и намотку, по 10 и 14 нитей 😈 . О пряже напишу позднее. Опасаюсь только как на моих телесах будет смотреться обтягивающая ВВ ⁉ . Но процесс очень увлекательный.

Дельфинарий 👻 Это бомба! Я видела ваши намерения в заявке, но чтобы ТАК!!! ⁉

Айсте, спасибо за оценку. я так боялась выкладывать фото, первый раз вяжу градиент, давно мечтала о нем. Перенервничала с нитками - с трудом подобрала, намотала километры пряжи. Теперь я спокойно вяжу дальше 😃 . Встала дилемма - оставить длину или меньше связать. Короткие вещи не ношу, может длину оставить по описанию?

Дельфинарий BB - прямой крой. С длиной можете делать, что хотите, даже вязать платье 😃 Так что, поступайте, как вам кажется правильней и как будет носибельней. А насчет длины рукава потом посоветуемся.

aisteb1973, Апр 24, 2017
aisteb1973

BB - прямой крой. С длиной можете делать, что хотите, даже вязать платье 😃 Так что, поступайте, как вам кажется правильней и как будет носибельней.

Это приятное известие! Думала о небольшом укорачивании туловища - примерно на 3 см.

Дельфинарий
Шикарнейший градиент!!! Так Вы цвета подобрали и соединили бесподобно!!!

| Naklin M

Завязла я в прошлогоднем снегу по уши 💦 У нас прохладная погода, и я почти не снимаю свой Naklin. Такой уютный, удобный джемпер, как вторая кожа. Пушистый и теплый. А вот-вот станет тепло. Жаль расставаться с Naklin до осени. Вчера осенило, я же могу еще летний вариант связать, и может еще успею до конца тестирования 🙄
Спинку я уже осилила. Начала перед.

lama16, Апр 24, 2017

lama16 Лариса, ну вы гигант! А из какой ниточки вяжете летний Наклин? Вижу там намешано красиво, но не вижу чего конкретно 😂

fire82, Апр 24, 2017
fire82

lama16 Лариса, ну вы гигант! А из какой ниточки вяжете летний Наклин? Вижу там намешано красиво, но не вижу чего конкретно 😂

Ох, не лопнуть бы 😈
Ниточки Summer и Violet от YarnArt. Опять распускаю неудавшийся кардиганчик, связанный крючком 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания