Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

*Women*, Фев 25, 2017

*Women*, Лиля, спасибо!
Пряжа NORO, странная очень. И дело не только в цветовых переходах. Она часто неровно спрядена, что никак не добавляет удовольствия при вязании.
Если надумаете вязать из NORO, пишите в личку, я с радостью поделюсь с Вами своим опытом "дружбы-вражды" с ней.😃))

Добрый вечер! Мой окончательный отчет
White wins размер L из пряжи в 3 сложения:
Семеновская Лилия, 100% хлопок 392 м в100 г
Пряжа CALICO NAKO 50% премиум акрил, 50% хлопок Гиза, 245 м, 100 гр.
GALASSIA (Filartex) 100% хлопок пима pettinato 1700м/100г (2/34)
спицы 3 и 3.25
общий вес изделия 1080 г.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Аисте, мне можно выкладывать эти фото в инстаграм или нужно дождаться выхода описания?

darusja, Даша, все просто шикарно. Красавица.
Сцилла, очень красиво и элегантно.
bora1981, очень понравилось Ваше исполнение.Сидит замечательно.
Девчонки, все-все работы нравяться, просто умнички, не могу налюбоваться 😘

Отчет Voyage.

Как только впервые увидела этот удивительный маленький кардиганчик, сразу знала, что обязательно свяжу его. Очень повезло, что это произошло в рамках тестирования, в котором участвовала впервые.

Размер М - изурудный кардиган для меня: ОГ - 98 см, ОТ - 78 см. Пряжа Lucia (96% вискоза, 4% нейлон, за счет добавления нейлона имеется стрейч-эффект) 160 м в 50 г и Пехорка Успешная (100% мерсеризованный хлопок) 220 м в 50 г. Спицы 3, 3,5 и 4. Вес 360 г с пуговками.

Размер S - бежево-золотистый кардиган для дочери: ОГ - 89 см, ОТ - 73 см. Пряжа Lucia (96% вискоза, 4% нейлон) 160 м в 50 г и Золотой шар (86% хлопок и 14% люрекс) 390 м в 50 г. Спицы 3 и 4. Вес 280 г с пуговками. За счет более тонкой пряжи-компаньона этот кардиганчик получился не таким плотным и очень летним в отличие от более плотненького изумрудного, при этом каждый хорош по-своему!

Оба Вояжика связаны строго по описанию, единственное отступление: по согласованию с Айсте в изумрудном кардигане между петлями для пуговиц на 1 п. больше, чем в описании, а в бежево-золотистом 7 петель для пуговиц. Оба Вояжика очень любимы - бесконечное спасибо автору за потрясающий дизайн 🌸 🌸 🌸 и всем участницам тестирования за прекрасную компанию! Давно не вязала из моточков, только из бобинок, но так сложилось, что для обоих Вояжиков решила использовать имеющуюся вискозу-стрейч, а в компаньоны к ней подобрались только моточки. За счет этой самой вискозы-стрейч кардиганчики как бы облегают фигуру.

И еще: очень хотелось сделать красивые и качественные фотографии - но задуманное не всегда получается, поэтому показываю то, что имеется.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый вечер 😃 ! Я сегодня тоже показываю свой WW!
Размер XL . Нитки 100%хлопок: 2 нити Анна16 от Сеам и 1 нить Miya от Altin Basak. Спицы 3 и 3,5.
окончательный вес изделия 1100г.
Укорачивала рукава на 8 рядов и уменьшала спинку. Я не правильно определила свой размер,но поняла это,когда полностью собрала жакет! Я имею узкую спину и бюст размер F+. Поэтому полочки разм XL мне подошли идеально,а вот спинка была очень большой!
Фотосессию делала несколько раз, но то погода мешала, то качество не понравилось. Так как сроки поджимают,то выставляю то,что получилось лучше всего. Фото делали под дождем!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Спасибо, Айсте! Описание очень детальное и понятное,нужно только внимательно читать все буквы и цифры! Мне из-за невнимательности пришлось левую полочку перевязывать почти полностью! 😃

👍 Как же у нас сегодня здесь здорово!!!! Обожаю этот момент, когда сразу много воплощений!!!
Люда (Никондрик) , Я что, потеряла дар речи от вашей фотосессии и не написала ни одного восторженного словечка? Хотя мне кажется писала... 😈 Возможно кто-то отвлёк и я его не отправила...У меня такое бывает. Исправляюсь! Мимо такого очарования пройти было невозможно 😘 жакетик красивущий!!! Вам очень к лицу, посадка идеальная. Мне очень-очень понравилась фотосессия.
Марьяна,MiYu, у Вашего Вояжа очень красивый цвет, нежный...Вам он так идёт!!! 😘 поздравляю с появлением в гардеробе практичной,универсальной и правильно сидящей вещичкой!!! 🙉
Пантюха, Ваш второй White Wins удивил, покорил!!! И ничегошеньки он Вас не полнит...Очень хорошо сел.
Елена(elena-ds), Ваша доча красавица-стройняшка, думаю этот жакетик будет её любимой вещью, ведь он ей так идёт!!!
Диана( Diana_c), 👻 White Wins связан идеально!!! В синем цвете жакетик раскрылся по новому!!! Шикарно смотрится и с юбочкой и с брючками!!!
Ольга (Kober),Ваши три!!! Вояжа великолепны. Один лучше другого!!! Вы с дочей так похожи, красавицы!
Светлана (Svetlana_Papsheva), у Вас получился красивый ансамбль!!! Платье очень красиво выглядит с Вояжем!!! Образ очень нежный .
Сцилла, Вы меня восхищаете, как можно так точно подобрать подходящий именно Вам цвета Вояжа? Очень-очень-очень красиво!!!
Lusi_M, поздравляю вас с такой нужной в гардеробе вещью!!! 🙉
Даша (darusja), от твоих глаз невозможно оторваться!!! Вояж ещё больше подчеркнул их цвет!!!
in4ik21,bora1981, ваши жакетики такие разные, но их объединяет идеальная посадка!!!
Valeriia, вы со своей дочей такие стильные!!! Посадка изумительная!!! У вас получилось сделать красивые и качественные фотографии!!! 👻

| White Wins. Размер XXL

Девочки, присоединяюсь к вам и показываю свой жакет. Сегодня, преодолевая все препятствия, отправились с сыном на фотосессию...На природу... Выглянула на улицу, а там веточка не шелохнётся, солнышко выглядывает из-за туч... Но реальность была суровой 😈 Жуткий ветер и гололёд. Я еле доползла по скользким горам и пригоркам к назначенному месту, с пути мы не свернули 😏 . Планировала выходить несколько раз в разных образах, но у моего мальчика замёрзли руки, и мы решили продолжить дома.
White Wins . Размер XXL. Пряжа: COCO Vita cotton (2 нити) +Viscose RAM(1 нить); спицы 2,5; 2,75. вес изделия 1020гр.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
С юбочкой:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
С чуднЫм платьем:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
За покупками можно отправиться вот так:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девушки ,вы все такие молодцы!!!У меня сегодня от ваших фотографий глаза разбегаются,а вообще от фоток на улице ваших я дома одела еще один свитер 😂 Супер!!!Красиво,стильно,отличные исполнения и посадки,ну и конечно вы такие экстремалки!!! 😂 😂 😂 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

Девочки, у нас сегодня Парад всеобщей Красоты. Невозможно выделить кого-то, определить - кто лучше....все хороши....прелесть. Наверное надо делать Показ по тестированию в один день для всех. И всем дружно наслаждаться. 🌸 🌸 🌸

bora1981, Фев 25, 2017

Я тоже не понимаю, как всех теперь отметить? Водопад убийственной красоты, каждая прекрасна по своему. Я обещаю, я соберусь...

bora1981

Аисте, мне можно выкладывать эти фото в инстаграм или нужно дождаться выхода описания?

Да можно, также прикрепите #aisteb1973handknitwear. И на Раве можно, только пока нету описания, не к чему привязывать.

Сегодня какой то звездопад , воплощения одно другого лучше!!!
Не могу отделаться листиками.
Вояж это моя любовь с первого взгляда (и со второго 😃 ). Смотрю на выложенные фото и восхищаюсь : в любом цвете и размере, с повседневной и праздничной одеждой, в монохроме, с блестками, крапинками и полосками - модель одинаково хороша!
Даша (darusja) не поверила в написанный размер, кардиган заметно стройнит, а может вкралась ошибка в размер. Цвет очень идет. Идея с мохером интересная, добавилось шарма.
Сицилла Образ-сама элегантность. Почему то подумалось, про европейскую сдерженность.
Ирина;) Ну как промолчать. Кардиган с пояском сразил! С чудным платьем окончательно добил. Я и раньше писала , что понравилась неоднородность пряжи, а сейчас просто воюбилась в такой кардиган. Посадка замечательная, эта модель должна быть именно по фигуре и не как не больше. Думаю именно в этом секрет красивой посадки.
Valeriia, Посадка изумительная! Два кардигана подходят своим хозяйкам и по цвету и по размеру. Замечательные фото.

Ирина;), Ирин, сколько же удовольствия рассматривать Вас! Прям сижу и улыбаюсь в ответ. Роскошная, жизнерадостная, в красивущем жакете ✌️ ✌️
in4ik21,жакетик получился! Бюст F+ 👻 👻 вызывает чувство зависти. У меня ОГ 107 за счет объема грудной клетки, а чашечка В плавно стремится к А 🙁 А лес на фото- прямо через экран чувствую запах хвои.

Kober, Фев 25, 2017
Kober

*Women*, Лиля, спасибо!
Пряжа NORO, странная очень. И дело не только в цветовых переходах. Она часто неровно спрядена, что никак не добавляет удовольствия при вязании.
Если надумаете вязать из NORO, пишите в личку, я с радостью поделюсь с Вами своим опытом "дружбы-вражды" с ней.😃))

спасибо за предложение. Опыта вязания из этой пряжи совсем нет , а желание ее попробовать не проподает. Читала много про норо и именно ее брутальность мне представлялась в вояже плюсом. Глядя на ваше воплощение не ошиблась.

Девочки, сегодня просто карнавал! Все красавицы, все умницы и рукодельницы! Инночка, Ирочка, девочки, вы меня просто сбили с ног своей красотой!!! Посадка изумительная! Ира, этот поясок - атомная бомба!! Мыши в обмороке!
Все! От превосходных степеней закружилась голова, пошла отпиваться пустырником 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания