Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

aisteb1973, спасибо, 😃 . Там той спинки 😏 , вещь детская ещё и размер маленький, вяжется быстро!
Сегодня было ещё и две фотосессии WW, одна под дождём в лесу, другая в торговом центре. Пришла к выводу , что лучше не в помещении фотографироваться! Завтра обещают хорошую погоду, пойду опять на природу делать фото - красивая в белом жакете!
Очень не хватает штатива в данной ситуации, приходится просить то подругу, то соседку! 🙄

Kober, Фев 23, 2017

Kober, там на Flickr я увидела Стрекозу и Прогулку на дочке!!!! Ура, я так ждала!!! Девочки, вы даете! И уже на Раве (спасибо!)
Вояжик из Noro - это нечто! Отчет принимается ровно на 200 процентов, всегда милости просим вернуться!

aisteb1973
in4ik21
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я отвечу. Там должно остаться 35 (35, 36, 38, 39) п. Мы правили описание спинки на 1 п. для симметрии и не доправили верхнюю часть. Если Дарья подтвердит, я исправлю в описании, а она впишет в рабочую доску.
Какая вы быстрая ⁉ 😃

Точно такой вопрос хотела задать 😳 Вяжу на рост 116, осталось не 37 петель а 38, а тут ужу и ответ готов 😃

aisteb1973, Фев 23, 2017

aisteb1973, Айсте, спасибо! Нет, не так: СПАСИБИЩЕ за похвалы!
Я попробую Вас порадовать ещё и третим вояжиком размера M. К сожалению, не на модели:(((, ибо вяжу его для дочкиной подруги из Польши.
Все свои мысли и эмоции я напишу позже.
ВСЕМ ВСЕМ спасибо за листики!

Kober, какие удивительные и Вояжик, и дочка! Нет, дочку ставим на первое место 😃 😏 И фотографии отменные!
А я своей связала S-ку, хотя ОГ тоже 90 см, как и у Вашей. Вот только фотосессия сегодня не задалась 👹 , завтра будет повтор.

Дописано: Ой, не успела разместить комментарий, а уже и из Норо Вояжик подоспел! Какая красота 🌸

aisteb1973, Фев 23, 2017
aisteb1973
in4ik21
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я отвечу. Там должно остаться 35 (35, 36, 38, 39) п. Мы правили описание спинки на 1 п. для симметрии и не доправили верхнюю часть. Если Дарья подтвердит, я исправлю в описании, а она впишет в рабочую доску.
Какая вы быстрая ⁉ 😃

Да, правильно, там на 1 петельку больше 😃 В рабочую доску внесла изменение.

Вот и закончилось мое первое в жизни тестирование! Даже немножко грустно стало. Столько эмоций дарил этот процесс! Каким трепетным оказался!
Самым трудным моментом оказалолась фотосессия. Поскольку Айсте разрешила чуточку опаздать, решила дождаться приезда дочери. Ура! Она приехала! В Стрекозе ( иногда мне кажется, что она в ней даже спит 😃))) ) и джинсах. Пришлось срочно бежать в наши убогие магазины в надежде найти юбку. Нам повезло, мы Ее нашли! Как оказалось это был последний солнечный день. 🙁(( зарядили дожди 🙁(((. Ничего лучше, чем расчистить пространство в домашнем зимнем садике мы, увы, не придумали. Вынесли часть цветов, выселили обеих кошек, к огромному их неудовольствию и попытались что-нибудь изобразить. НЕСКАЗАННО рады, что фото вас не разочаровали!

Хочу отдельно написать о Вояже из NORO. Вдруг кто-то соберётся вязать из пряжи секционного окрашивания. Когда я подавала заявку на тестирование, собиралась вязать именно из этой пряжи. Лежали в остатках неполных 6 моточков. Но, получив описание, я поняла, что потребуется подбор пряжи, иначе полоски будут совсем тоненькими! Поскольку в тот момент "работала бабушкой" пятилетней внучки, то этот процесс казался неподъемным. Сменила пряжу и благополучно связала первый жакетик. А потом со спокойной душой, сдав ребёнка родителям, занялась Noro. Безумно рада, что он получился! ( если судить по отзывам и листикам). Мне он немножечко маловат. Если не удастся сбросить "зимние килограммы", то отдам второй дочери. Она мои вязалки не носит по причине строгого дресс-кода на работе, но на прогулку с ребёнком или в магазин, думаю, будет надевать. Просто на мой размер M, мне бы не хватила пряжи.
К слову, размер M, я тоже связала. Сейчас сохнет. Завтра пришью пуговички и покажу.

Все, что будет написано ниже, нужно писать КРУПНЫМ ШРИФТОМ!
Айсте!!!! СПАСИБО!!!! ВЫ - УДИВИТЕЛЬНАЯ, ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ, НЕОБЫКНОВЕННО ОДАРЕННАЯ, ЩЕДРАЯ И СВЕТЛАЯ!
Общение с Вами, пусть даже виртуальное, дарит бесконечную радость, сподвигает учиться чему-то новому, открывать себя миру и мир - себе!
Спасибо Вам за Ваше терпение и трудолюбие!
Я связала почти 4 проекта ( Старой краски осталось на два дня работы) по Вашим описаниям. Это такое несказанное удовольствие! Все продумано до мелочей, все вещи идеально садятся на фигуру независимо от размера! Всем-всем, кто ещё не знает или сомневается, могу смело сказать, что Ваши дизайны, если их воплощать ничего не меняя ( ну за исключением длины), приводят к появлению вещей, просто жизненно необходимых в гардеробе любой женщины!
Мне бы очень хотелось донести эту мысль до всех любителей вязания, не зависимо ни от чего. Я обязательно напишу об этом на Раве на русском и на английском. Если есть ещё какие-то ресурсы на английском, где Вы бываете, поделюсь своим мнением и там!
Спасибо Вам ещё бесконечное количество раз. Вы украшаете жизнь! По крайней мере мою и моей семьи!

Valeriia, Фев 23, 2017

Valeriia, спасибо! Невероятно приятно! Дочь, кстати, зовут Валерия! 😃))

muss88, Фев 23, 2017

muss88, Инна, спасибо!
Знаете, ниток было всего ничего. Рада, что получилось! Весь проект был задуман в рамках борьбы с остатками:))))

Kober, Фев 24, 2017

Kober, спасибо большое, я бы хотела, чтобы наше общение ни в коем случае на этом не заканчивалось, а продолжалось долго и плодотворно! Я есть еще в Инстаграме, не знаю, есть ли вы. Хеш - #aisteb1973handknitwear, адрес в моем профиле.

У меня ОТЛИЧНЕЙШЕЙШАЯ (есть ли такое слово 🤖 ?) новость. Оба перевода WW и Вояж на английский пежат в почтовом ящике! 🎉 🎉 🎉

pama, Фев 24, 2017
pama

Мой первый маленький отчетик по Лесной прогулочке, спинка связана, постирана, сохнет, вот

на фотохостинг → на фотохостинг →

Юля, здорово как! Не зря помучились с образцами! 😃

Да, Даша, это точно. Самой ужасно нравится 😳 😳 😳

pama, Фев 24, 2017

pama, очень красиво!! Как же вы все быстро вжете... А я только начала(( - работа мешает(( 🙁

Dezy Lv, спасибо за "быстро вяжете", просто так сложилось, что на сегодняшний день я в отпуске, а в понедельник мне уже на работу выходить, вот и использую оставшиеся деньки на полную катушку 😃
Даша, darusja, у меня вопросик, когда вяжется скос плеча левой полочки - последнее предложение: В следующем лицевом ряду закрыть оставшиеся 3 (3,3,3,4) петли. Я вяжу на рост 116 у меня осталось 4 петли 😳 . или я где-то просчиталась?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания