Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

agnija59, Июн 23, 2017

agnija59 , спасибо за совет, но у меня кубиков вообще никаких нет 😏 Люблю Аддики с заостренными кончиками.

Valeriia, Июн 23, 2017

Valeriia
А шаблон для замера спиц у вас есть?Попробуйте перемерить имеющиеся дома спицы и будете удивлены.Я нашла у себя дома все четвертинки в спицах ,пронумерованных полными номерами и с половинками.А я то,наивная,думала,что у меня их нет.Для замера,если нет шаблона,можно использовать так же штангенциркуль.

Valeriia, Июн 23, 2017

Valeriia если у меня нет четвертинок или они в какой-то другой работе, я просто тем де номером спиц вяжу туже или слабее 🙃

Alme, Июн 23, 2017

Alme

Для замера,если нет шаблона,можно
использовать так же штангенциркул

Я перемеряла штангенциркулем все имеющиеся дома ранее купленные дешевые спицы(китайские наверное) и была очень удивлена.Даже в одной паре спицы с разницей до 0,4мм.Например,№4:одна спица 3,8,другая-4,2.Когда у меня наблюдалась рядность в вязании,я большей спицей вязала лицевой ряд,меньшей-изнаночный.Сейчас я счастливый обладатель немецких спиц Prym и Addi.Пополняю по -тихоньку запасы,когда пряжу покупаю.Вот совсем недавно получила Prym 2,75 и 3,25 прямые, 3,75 круговые.На Фреончик я буду вооружена))))

| Йети XXL

Доброго всем дня!
Вот и мой промежуточный отчет по Йети XXL.
Постирала вручную, сушила в машинке на "специальном отжиме", сох на балконе 3 дня.
Ох, уж этот сказочный загадочный Йети! 😃 😃 😃 Тушку связала быстро, а с рукавами пришлось немало повозиться. И вот получился такой теплый зимний Йети. 😃 😃 😃 Примеряла на себя, получается совсем не жакетик, а хороший кардиган, длину не уменьшала, дочка так и хотела теплый и длинный!
Шлевки пока не пришивала, жду дочку с юга.
А пока параллельно с Фреоном вяжу пояс Йети, очень красиво 🙅 🙅

У меня нет четвертинок, резинку для Фреона вязала на 2,5, потом перешла на 3,00. Вроде симпатично 😂

Алёна, Альбина, Наташа, Диана, спасибо за советы! 🌸 Шаблон у меня есть, перемерила все имеющиеся в доме спицы - нашла одни 2,25 и одни нечто среднее между 2,5 и 2,75, но они очень старинные: у них даже не леска, а полая трубка и очень плохое соединение спицы с этой трубкой.

Valeriia, Июн 23, 2017
Valeriia

и одни нечто среднее между 2,5 и 2,75, но они очень старинные: у них даже не леска, а полая трубка и очень плохое соединение спицы с этой трубкой.

Ооо,я даже не знаю с какого века,но у меня точно такие есть.Достались от тетушек еще в детстве,когда училась вязать:)И уже от этой полой трубки остался кусочек сантиметров 20.Когда трубка надламывалась,я по кусочку отрывала и опять на спицу одевала.Сейчас эти спицы с кусочком трубочки лежат как память:)

а я тут озадачилась с Фреоном...всзвесила пряжу, которую планировала и... и у меня ее 600 г, а где еще 100 - науке неизвестно 🙄 Хватит мне 600 г или искать другую по-быстрому?

посчитала - получается ровно 1500м, вроде и хватить должно нормально, если я на 1 раппорт короче буду вязать.... сама не знаю уже 😳

fire82, Июн 23, 2017

fire82 Алена, можно по Дашиному пути - заменить одно сложение нитью другого цвета. Вы классно миксуете пряжу. 😃

agnija59, Июн 23, 2017
agnija59

fire82 Алена, можно по Дашиному пути - заменить одно сложение нитью другого цвета. Вы классно миксуете пряжу. 😃

Это Даша пошла по пути Алёны, и по ее совету добавила ниточку серого в розовый 😃 😏

fire82, Июн 23, 2017

fire82, Алена, у меня тоже 640 г 😏 Решила: начну с рукавов, взвешу их и буду решать с длиной туловища. Не хотелось бы сильно укорачивать 🙃

aisteb1973, Июн 22, 2017

кто не рискует, тот не пьет шампанского 🙃 Начала свой зеленый Фреон 🙅 Если категорически не будет хватать, укорочу рукава 😂

Valeriia, Июн 23, 2017

Танчик_777 - я за белые пуговки.

Diana_c - нет, хватит. По измерениям. Пряжа у всех разная, ориентируемся по сантиметрам.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания