Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

ita1980, Янв 13, 2017

ita1980,
я так же взвесив -сегодня уже поспешила -еще этой пряжи зарезервировать-завтра поеду выкупать.Хотя у меня 960 гр-было пряжи вначале пути.

ita1980, Янв 13, 2017

ita1980, при таких раскладах точно не хватит. Почти половина пряжи на спинку, а еще две полочки и рукава...
Я для себя считаю так: вес спинки умноженный на три - это общий расход. Ну, плюс-минус, конечно, но понятно все таки, надо 900 грамм, или 1200.

ita1980, а по метражу должно хватить

ita1980, Янв 13, 2017

ita1980, такая скорость,это уже издевательство над моей психикой.А ведь я не медленно вяжу.

Valeri777, Янв 13, 2017

Valeri777,
боюсь вязать, да и смотрю сколько пряжи осталось ... её точно не хватит.
Я не понимаю как так случилось.
Хочу дождаться что Айсте скажет

Надюня71, Янв 13, 2017

Надюня71 -

Айсте,а меня в ступор ввела фраза изнаночная сторона наборного ряда-это лицевая сторона деталей .На полчаса зависла у компа-разглядывала все фото, какой край у деталей. Эта же фраза есть и в Прогулке,но там она меня не смущала, здесь смутила.Я долго разглядывала и решала где лицо,а где изнанка.

Набрали петли обычным набором, повернули спицы - и вот вам лицевая сторона детали (но она же - изнаночная сторона наборного ряда, там где пупырышки). А по сути, узор прогулки и этот - очень похожие, и им изнанка наборного ряда - то, что доктор прописал 😃

ita1980 -

У меня спинка весит 370гр., пряжи у меня 930гр., плотность 600м на 100гр. в три сложения (=200м на 100гр.) У меня жуткое чувство что мене не хватит пряжи, как так??? или неправильный метраж на пряже?

Если верить метражу - у вас 1680 м в три сложения. Это вполне. Значит, метраж на бобинке неправильный. Измерьте на полу у лежащего швейного метра 50 метров нити, взвесьте его и расчитайте по пропорции.
Полочки у вас съедят 400 г. Останется 160 г. Это - короткие рукава. Очень даже модно. Мне для теста сойдет.
Или же, распускать спинку, поделить пряжу на два сложения и что-то доложить другое.

4. В следующем лиц. р. вязать до второго маркера, отме-
чающего горловину,
и заменить на до первого встречного маркера
а то ведь будут кадры как я которые подумают что второй маркер по счету

Первый (тот другой) у нас уже убран, так что уже нету второго по счету. А это все же логически второй, потому, что о первом шла речь в том же разделе.

| White Wins. Начало спинки.
ita1980

блин блинский, дальше вязать страшно, пряжа стоковая, такой больше нет 😝

Как я Вас понимаю!!! У меня хоть и не стоковая, но её тоже трудно найти....Почему-то именно нужного цвета нигде нет... На всякий случай хотела прикупить ещё, да не тут то было....

darusja

ita1980, Я для себя считаю так: вес спинки умноженный на три - это общий расход. Ну, плюс-минус, конечно, но понятно все таки, надо 900 грамм, или 1200.

Дарья, и я так же считаю...
У нашей пряжи(из которой мы вяжем в данный момент), как и у мёда Винипуха, есть удивительное свойство:"А мед пряжа (я никак не пойму, в чем секрет!)...Мед пряжа - если есть, то его её сразу нет!"
Вот моё начало спинки:
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Ирина;), Янв 13, 2017

Ирина;), КАКАЯ КРАСОТА! ⁉ 😃

Ирина;), Янв 13, 2017

Ирина;), как красиво!!!
Очень жду ваш жакетик. У нас один размер. Очень хочется посмотреть, что получится 🍳

aisteb1973,darusja, и всем кто поставил листики, спасибо!!! Очень рада, что ВАМ понравилось! 😘
Я с осторожностью отношусь к пряже с люрексом и ко всякого рода блестяшкам... Эту вискозу с люрексом купила лет 15 назад( в то время у меня был другой взгляд на блестяшки), крючком связала из неё летнюю блузочку... но надела её только один раз. Уж очень она оказалась неудобной в нОске. Распустила я её, и всё не могла придумать, куда пристроить эту ниточку.
Но как только увидела этот жакет, сразу поняла:"Время пришло 😏 ! Она как раз подойдёт для придания жёсткости полотну."
Надеюсь, 😏 в полотне она выглядит не блестящей, а слегка мерцающей. Или всё таки блестящая? 🌟 Со стороны виднее...Подскажите пожалуйста. Может её всё таки ещё сильнее разбавить (прикупить ещё пряжу без люрекса и вязать два ряда вискоза с люрексом, два ряда другая подходящая нить)?
Мне так как есть нравится, но боюсь быть сильно сверкающей 🌟 🌟 🌟 😈

Сегодня не будет Вояжа. Очень надеюсь, завтра. И то пришлю только половину описания. Как оказалось, этот маленький кибалчишь гораздо сложнее, чем я могла предполагать. Он сложнее всех моих описаний тем, что там все было в разных кусках: спинка, перед... А тут все в одном куске!!! 3 вытачки, росток, припосадка на спине и 6 размеров. ⁉ ⁉ ⁉
У меня было готовое описание уже давно, но только для 3 размеров. И как начала вникать... Все переписываю заново.


Ирина;), забудьте свои сомнения. Сейчас люрекс, пайетки и все, что сверкает на пике моды!!!

Айсте, а как Вы справились с рисунком на центральных вытачках? Когда вытачками убрался изнаночный квадратик, лицевые квадратики сливаються в один на 6 петлях. У Вас есть фото вытачек?

Никондрик

Айсте, а как Вы справились с рисунком на центральных вытачках? Когда вытачками убрался изнаночный квадратик, лицевые квадратики сливаються в один на 6 петлях. У Вас есть фото вытачек?

Прочтите пукт 4: http://club.osinka.ru/topic-173577?p=18430393#18430393

| Whte wins S

Ну вот,придется распускать 40 рядов вытачки на спинке.Я ее только связала и мне не очень понравилось.На фото у Айсте мне нравится,пока вязала вытачку-в голове фотография была.Знала,что не правильно вяжу,но решила все же связать половину,ту где убавки, и посмотреть
И читала раньше про этот п.4 и забыла 😝


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания