Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Промежуточный отчет - Шишка - размер L-XL.

Моя Шишка-коротышка закончена! По согласованию с Айсте связан укороченный вариант. Получилась очень удобной, уютной, теплой, но не жаркой, подходящей практически ко всем моим юбкам - в общем, сплошные плюсы 😘 Жаль, что на фото не отображается реальный шоколадный цвет и деликатное мерцание люрекса. На ростке шишечки расположены так же, как в оригинале у Айсте, благо размер совпадает - здесь я не стала изобретать велосипед 😏 Муж назвал кокетку Шишки солнышком 🌟

in4ik21, Ноя 14, 2018

in4ik21, Инна, ваш дождик заставляет меня очень жалеть, что не пошла в тестирование 😃 Очень хорош!

Valeriia, Ноя 14, 2018

Valeriia, Валерия, уже видно, какая красота 🙉

Valeriia, Ноя 14, 2018

Valeriia, Лера, очень заинтересовал вариант укороченной Шишки. 😏 Прям очень хочется увидеть твою фотосессию побыстрее!

focherta, Ноя 14, 2018

focherta, Таня, спасибо 😃 . А мне Ваше воплощение Шишки очень нравится! Natali1985, дамка, Valeri777, девочки, у вас такие красивые Шишки 🙉 😘 !

Мар@яна, in4ik21 ваши Дожди очень красивые!!! 💟 💟 💟 Valeriia, тоже жду вашего показа - увидеть как смотрится короткий вариант заманчиво! Совсем скоро начнется массовый показ моделей 🤔 💋 👻
Я тоже немного жалею, что не подала заявку на Дождь, думаю, что свяжу его обязательно, на новогодних каникулах!
У меня осталась стирка моей Шишки и фотосессия 😏 джемпер готов!
Просто Анна, ещё бы были у нас такие места))) типа больших торговых центров (есть один, и тот маленький 😂 ) или надземных переходов))) прилетайте в гости к нам и будете очень удивленны нашим ценам в магазинах ⁉ , нашей красивой природе, да и образом жизни - вроде и город, и столица Чукотки))) но численность населения от 10 до 15 тысяч всего лишь, очень оторваны мы от всей страны, как по расстоянию, так и техническим возможностям. Под катом немного фото Анадыря, у нас зима -24 💦

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всем спасибо! 🌸 Мне теперь даже немного страшновато показываться - боюсь, не оправдаю ваших надежд 😂 На самом деле, ничего особенного: получился джемпер с длиной, подходящей для юбок и для моей фигуры А-силуэта. Немного жалею, что не укоротила более радикально, но и так меня всё устраивает. Укорачивала на два раппорта.

Оксана, у вас очень красивая зима, хотя еще и осень 😃 , но очень холодная! ⁉

Ксени_Я, Ноя 15, 2018

Ксени_Я, да, Север такой строгий и красивый. ✌️ Мне довелось побывать в Магадане - это, конечно, не Анадырь, но все равно здОрово ощущалось, что это "край земли", впечатления были очень сильные. Анадырь, получается еще "крайнее" 😊
Фотоотчет по Шишке, видимо, будет на работе? 😃
А я думаю, все-таки проехать на природу с Дождем - хоть пару фото попробовать сделать, благо у нас пока не -24, а всего -5 😃

Ксени_Я, Ноя 15, 2018

Ксени_Я, спасибо большое за фото. Я под впечатлением. Красота неописуемая, а вы все, которые там живут и работают - герои.

Доброе утро, девочки! Немного выпала из темы, а тут столько красоты. 🙉 И Шишки и Дожди. 👍 👍 👍 👻 👻 Девочки поздравляю с окончанием проектов. Мой Дождик связан до кокетки. Кокетку планирую вязать на выходных, чтобы ничто не отвлекало. 😈

Тихвинка, Ноя 15, 2018
Тихвинка

Немного выпала из темы, а тут столько красоты. 🙉 И Шишки и Дожди.

Шишки под Дождем.
Дожди из Шишек.

Извините, вырвалось. 🙄 Когда видишь столько красоты, хочется немного повизжать от восторга. 😈 👯
Valeriia, не могли бы Вы рассказать,что за пряжа у вас на Шишке? В особенности интересует люрекс. 💝 👀

Девочки привет! тоже пропала на время 🙁 связала Шишку, уже активно ношу ее 😘
Вяжу спинку Дождя, очень красиво получается 😍 😘 понимаю что придется пропустить тестирование Георгина 😿 боюсь не успею из-за всех праздников, плачу
Маленький отчет финала "Шишки"

Доброго дня. 🌸
Шишка.
Айсте, закрытие иглой делать с полой резинкой или без?
Что советуете?

Gledis, Ноя 15, 2018

Gledis, без. Полая резинка образует бортик, который отличается от наборного края в Шишке. Можно закрывать с полой резинкой, если край набора был бы Тубулярным - тогда он хорошо идет в паре с полой резинкой.

Айсте, т.е. вот такая схема пойдет?
Никаких тонкостей, только чуть свободнее ?
Верхний вариант для кругового вязания.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания