Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Natali1985, Июн 25, 2018

Natali1985,
последняя это верхняя?

aisteb1973, Июн 25, 2018

aisteb1973, Oksanohka -

Айсте, рассматриваю вашу кокетку и не дают мне покоя ваше красивое "двойное убавление", почему у нас не так, смотрю у девочек, также как и у меня, в чем секрет?

А вы расскажите пошагово, как вы вязали. Я не делала ничего иначе, чем написано в описании.
Айсте, я вязала по описанию:ввести спицу между первой и второй п. и вытянуть петлю, 4п. вместе лицевой петлёй за задние стенки. На изнаночной стороне первая петля лицевой , нить набрасываю сверху, как при вязании крючком, изнаночная "бабушкина".
Айсте, мне не даёт покоя перемычка после провязывания лицевой, у вас её нет. Девочки извините, что использовала ваши фотографии, у вас качество фото гораздо лучше моего 😳 .

olgaezhikova, Июн 25, 2018
Natali1985, Июн 25, 2018

Natali1985,
она через одинаковое расстояние от предыдущей

Oksanohka, Июн 25, 2018

Oksanohka, я поняла, в чем моя ошибка. Нашла свой первичный образец, где несколько видов убавлений, видимо, изначально вязала, как и вы, потом исправила, а в описании остался первый вариант. Спицу при убавлении нужно было вводить между второй и третьей петлей. Кто уже связал, ничего страшного, разница небольшая, регланные линии более выразительные, кто еще подходит к кокетке - читайте рабочую доску, размещу правку.
Спасибо, Оксана, за глаз-алмаз, что заметили такое, и то, на что я совсем не обратила внимание.

olgaezhikova - о, как быстро! Спасибо за удачный дебют в тестировании, выглядите сногшибательно! Особенно мне понравилось, как выглядит со спины - одновременно подчеркивается и прикрывается талия. Ну и синий для светлых волос - всегда в десяточку. Браво!

aisteb1973, Июн 25, 2018

aisteb1973, Айсте, как мне жаль, что я не спросила об этом раньше, ведь меня мучил этот вопрос уже в начале вязания кокетки, и я не понимала, почему, ведь вяжу строго по описанию. Перевязать не решусь, я уже сшила и постирала Росток, а очень хочется перевязать, мне больше нравиться ваше убавление.

olgaezhikova, Июн 25, 2018

olgaezhikova Ольга, красивое воплощение Ростка. В очередной раз убеждаюсь, что модели Айсте подходят "выдающимся" женщинам 50+++++. А где подробности? Из чего, сколько, чем, параметры?

Oksanohka, Июн 25, 2018

Oksanohka, Оксана,вот не поверите,но я тоже сразу обратила внимание на красивые двойные убавления у Айсте и "не очень" у себя,впервую очередь.Но спросить....даже в мыслях не было.Причём неоднократно рассматривала на разных фото.
А Вы молодец,что спросили!
Девочки,в этом,наверное, и есть весь "изюм" тестирования:решать все,даже самые незначительные на первый взгляд вопросы.

Спасибо всем за похвалу. Очень торопилась, думала не успею. Не мешало бы его еще постирать. Потому что стирала не сшитое, косит немного в одну сторону.Перед началом ростка еще дочери пальто успела связать. А 1 июля уезжаем на две недели. Как раз успела. Завтра у нас выпускной в 9 классе и буду чемодан собирать. Нитки мерсеризованный хлопок камтекс. Вязала в 4 нити на спицах 2,5 ушло 22 целых мотка по 50 грамм 380 м и еще немного на 4 мотках осталось. Рукава укратила на 10 рядов, а снизу 8 прибавила.

Евруша, Июн 24, 2018

Евруша,
Татьяна,очень здорово с платьем!Наверно комфортно так,всегда есть соблазн носить платье не в жару,у нас лето в Подмосковье совсем короткое,это хорошая идея продлить себе лето!Я иногда даже и не успеваю по разу надеть ,а вот с таким кардиганом очень даже можно и в прохладнушку поносить платьица.И цвет очень интересный,с желтыми брючками как славно! Все понравилось,молодец,поздравляю с обновкой!

Gerda15, Июн 25, 2018

Gerda15, Спасибо, Людмила. Да, с такой курточкой можно продлить лето.

Всем, здравствуйте 😃 ! Я с отчётом. Росток связала, начала сшивать, примеряла. Хотя и закрывала петли спицами *3 , получилась широкая горловина, буду перевязывать, постараюсь закрыть ещё плотнее.
Айсте, у меня небольшое уточнение по тексту : стр.12, Сброка и отделка 2-й абзац, заменить слово прострочить на приметать . Потому что мы здесь именно намётываем, а не пристрачиваем на машинке.

| Росток S

Привет, девочки!
Такие замечательные курточки у всех получаются. Вот каждый раз удивляюсь, насколько разные получаются образы всегда! Вот одинаково же все должно быть, но отличается вплоть до стиля!

У меня готовы спинка и рукава. Приступаю к полочкам. Немного нервничаю по поводу хватит ли пряжи... по расчетам должно хватить, но визуально как-то боязно. И докупить негде... Но надеюсь на расчеты 😃

in4ik21, Июн 27, 2018

in4ik21, а если планку провязать еще более тонкими спицами? Как бы притянуть до шеи?
За замечание спасибо, исправлю.

in4ik21, Июн 27, 2018
in4ik21

Хотя и закрывала петли спицами *3 , получилась широкая горловина, буду перевязывать, постараюсь закрыть ещё плотнее.

Инна, у нас с Вами неупругая пряжа и основное полотно мы обе вязали спицами номер 4. Горловина сначала тоже была широкая. В конечном итоге связала горловину спицами 3 и 2,5, закрывала спицами 2 очень туго - стало гораздо лучше 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания