Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

meretseger, Сен 14, 2017

meretseger
спасибо большое, на вяжи.ру все гораздо проще ))
P.S. купила, еще раз спасибо за отзывчивость

Добрый день, Айсте и все обитатели этой темы.
Мой отчет по курточке Кислород.
Размер М. ОГ 98см, ОБ 100см, рост 160см.
Пряжа KENT Пурпур (100% меринос) ZEGNA BARUFFA, 2/18 (900м/100г).
Вязала ниткой в 4 сложения спицами 3.5 мм.
Вес курточки получился 560 гр.
Вязала строго по описанию
Чтобы «подогнать» под свой рост курточку без убавления рядов, полотно вязала плотнее. В готовом изделии плотность у меня получилась примерно 31 р. в 10 см. Поэтому длина спинки и рукава короче, чем на оригинале на 2 см.
Изделие трудоемкое, тем не менее, работать над ним было очень интересно.
Курточка получилась уютная, удобная, очень комфортная. В теплые осенние деньки отлично заменит легкую ветровку. Зимой буду носить как жакет с юбкой или в комплекте с платьем.
Айсте, огромное спасибо за возможность тестирования зимней коллекции. Тестировала почти все модели кроме Cherrish (описание уже приобрела и надеюсь, что скоро свяжу и эту кофточку) .Получила огромное удовольствие от вязания. Узнала много нового и полезного в процессе работы.
Девочки-Первые Ласточки, спасибо за приятную и доброжелательную компанию. Очень вдохновляют ваши работы на творческие подвиги.
Надеюсь, что наше знакомство продолжится в совместном тестировании новых коллекций от Айсте
.

Девочки, дорый день!

Да что же это такое с этим Кислородом! Мой ящик взрывается от количества ваших извинений, что вы не успеваете в срок отчитаться. Мне очень жаль, тестирование - дело ответственное, и надо взвесить свои возможности. Но так как явление уже приобрело массовый характер, я продлеваю срок тестирования еще один раз до среды, 20-ого.

Всем спасибо!

aisteb1973, Сен 15, 2017

aisteb1973 спасибо, Айсте!
На сегодняшний день была в планах фотосессия с фингалом под глазом (наткнулась на дверцу ящика) и в темных очках 😎 , причем отпросила старшую из школы, чтоб успеть сделать фото до музыкальной школы и по свету. Но вчера вечером затемпературил младший, и собиралась вызывать ему няньку на это время, а тут такая новость. Теперь можно надеяться на безочковые снимки 😈

aisteb1973, Сен 15, 2017

aisteb1973 А у меня через несколько часов поезд... чемодан пустой... а я закрываю ай-корд... Для меня самым большим испытанием было набрать петли по краю куртки... Ушло на это больше трех часов, я всегда не любила этот процесс, легче было прикетлевать! 😈
ПС. Фингала пока нет, но если я не соберусь в поездку, то будет... 😎 Курточку планирую взять с собой, так что спицы в руки - и вперед.

focherta, Сен 15, 2017
focherta

aisteb1973 спасибо, Айсте!
На сегодняшний день была в планах фотосессия с фингалом под глазом (наткнулась на дверцу ящика) и в темных очках 😎 , причем отпросила старшую из школы, чтоб успеть сделать фото до музыкальной школы и по свету. Но вчера вечером затемпературил младший, и собиралась вызывать ему няньку на это время, а тут такая новость. Теперь можно надеяться на безочковые снимки 😈

Кумир по ответственности и не только)))))) очень приятное отношение к миру)))))
Сахарная, о, прям на подбор)))
Дописано: ах вот где все такие барышни обитают)))))))

focherta, Сен 15, 2017
focherta

aisteb1973 спасибо, Айсте!
На сегодняшний день была в планах фотосессия с фингалом под глазом 😈

Таня, рассмешили неимоверно 😂 😂
Фото с фингалом в студию! Все-равно у Вас будет неимоверное количество листиков.По другому не бывает у Вас.

Девочки, желаю вам много сил и терпения, а главное- свободного времени, чтобы завершить проект) я три ночи почти не спала, т . К днем фанаты рвали на части) зато сейчас сижу [img] на реке, невестка рыбу ловит,... свобода!!!

lama16, Сен 15, 2017

lama16 Лариса, у Вас получилось так, как я себе видела жакетик.Именно в такой длине.Класс!

lama16, Сен 15, 2017

lama16 Лариса ты молодчинка, успела, такую красоту навязала 😘 этот цвет тебя очень украшает 🙃 спасибо!

Ну девочки, последняя модель как-то тяжко вяжется, я сегодня настроилась на просмотр парада "красотени" 🙃 буду ждать с нетерпением 20 числа, уже представляю какое наслаждение получу 🎈 🎈 🎈

| Кислород S

Здравствуйте, девочки!
Я с отчетом по Кислороду 😃
Я тоже настраивалась на сегодняшний парад, немного даже расстроилась, что он переносится 😃.
Мой жакетик полностью готов уже 3 дня как, но т.к. у нас тут, можно сказать, разгар лета, хорошо его сфотографировать возможности нет - на градуснике +30. А т.к. я живу в деревне, особых красот у нас тут нет, к красоте нужно ехать, а я на работе, сама не вожу.... в общем, думала, раз уж Айсте еще продлила тестирование, то на выходных съездить к красивым местам.... Но у мужа грандиозные планы ударно поработать на выходных.... так что сейчас будет много фото на фоне окна 😃.
Но сначала немного расскажу о своей курточке.
Итак, Oxygen, размер S.
Пряжа Mix Melange от Linea Piu, 41% меринос, 41% хлопок, 18% ПА, 2300/100, вязала в 11 нитей. Плотность в петлях соответствует, а вот плотность в рядах у меня всегда выше (плотней), в этот раз я вообще побила все рекорды: 33 р на 10 см. Но мой рост 163 см, к тому же у меня и короткое туловище, поэтому я рассчитывала, что с длиной все будет нормально. Так оно и оказалось. Но вот "междоузлия" у меня довольно длинные, в смысле, руки 😃, поэтому рукава я удлинила на 6 рядов. На фото видно, что рукавам не помешал бы еще примерно 1 см длины, но я уверена, что со временем рукава как раз на этот сантиметр вытянутся.
Еще изменения. У меня т.н. развернутая грудная клетка: при ОГ 88 см моя ШС 33 см, а ШГ1 - 35 см. В швейных выкройках изделий по фигуре я обычно уменьшаю спинку, а с передом поступаю по ситуации, но обычно ничего не делаю, т.к. чашка у меня АА. В данном случае на спинке в пройме я сделала на 2 убавки больше, а потом добавила эти 2 петли. На полочках наоборот - сделала на 2 убавки меньше, и, соответственно, на 2 прибавки. (С Айсте все было согласовано). Как видно на фото, спинка сидит отлично, без каких-либо пузырей и складок.
Кроме того, я увеличила длину погонов на 4 ряда, т.к. плечи мои относительно узкой спины довольно широкие, ну т.е. стандартного размера по итогу 😃., а плотность-то в рядах у меня меньше. Ну и еще я немного похулиганила с погонами, связав их спицами 3,25 - чтобы они были немного плотней, ведь, как писала Айсте, в носке погоны становятся шире и короче, удерживая вес курточки. Уверена, что сделала это не зря.
При обвязке айкордом использовала спицы 4 и 4,5 - меньшим номером получалось очень туго. Видно, у меня такая тугая манера вязания. Для низа спицы не уменьшала - я не хотела эффекта стягивания. Но все равно пришлось немного порастягивать низ, чтобы был прямой силуэт.
И еще я немного изменила положение и ритм крючков, т.к. я все-таки сторонник наличия точки застежки на линии ЦГ 😃

Теперь о впечатлениях 😃.
Такие узоры - простые, но оригинальные, с небольшим рапортом - мои любимые. Вяжутся они легко и быстро, не надоедают, легко считать связанные ряды и к-во петель. Поэтому вязала я с удовольствием. Немного усложняли процесс 11 клубков, но в итоге я приспособилась с коробкой так, что даже брала с собой в дорогу (на машине, конечно 😃). Обвязку айкордом делала впервые в жизни. Несмотря на популярность приема, я редко когда вижу его уместность. Но в этой курточке он, безусловно, одна из главных деталей.
В общем и целом вязать очень понравилось!
Айсте, огромное спасибо за прекрасное описание и такую замечательную, очень мою вещь в моем гардеробе!

Девочки-ласточки, я всегда с удовольствием вяжу в нашей компании, огромное всем спасибо за помощь и участие! Все показанные Кислороды мне очень нравятся, большой пост с индивидуальными впечатлениями потихоньку пишу 😃.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
meretseger, Сен 15, 2017

meretseger Маргарита, это волшебно!!! Очень нравится и сама курточка, и посадка, и самое главное - вы! 🙉 Какая красивая, веселая, чудесная фотосессия! Я сижу перед телефоном, улыбаюсь и радуюсь, спасибо!!! 💟

meretseger, Сен 15, 2017
meretseger, Сен 15, 2017

meretseger Рита, классная курточка получилась!!! Ваша вещь!! и фотки такие озорные!

И у всех кислородных "эсочек" курточки бежевые 😃

focherta, Alme, Нуся-нуся , Таня, Альбина, Лена! Спасибо большое!

Нуся-нуся

meretseger
И у всех кислородных "эсочек" курточки бежевые 😃

Ой, точно! Какая интересная тенденция вырисовывается! 😃


О, вспомнила, что забыла!
Вес курточки - 640 г.
теперь бы придумать, куда деть оставшиеся 230 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания