Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Пантюха, Авг 13, 2017

Пантюха все полоски одинаковые по высоте были.

Пантюха, Авг 13, 2017
Пантюха

Девочки, помогите. Кто тестировал Черриш. Полоска где будет поясок по кол- ву рядов больше ? По описанию у меня получается на два ряда больше надо связать этим цветом или меняем цвет и вывязаваем дырочки для пояса?

Нет, нет. Количество рядов не меняем, все по 12. Если четко следовать описанию, там получается так само собой.

himichka, Авг 13, 2017

himichka спасибо что так быстро ответили. Значит меняем цвет и вяжем петли для пояска

aisteb1973, Авг 13, 2017
| Кислород S

Добрый вечер! отчитываюсь по "Кислороду": связаны спинка, полочки и оба рукава до пройм.
У нас очень жарко, тяжело шерсть вязать...

Вот зачем я накупила столько шелка-льна-хлопка.... Я буду вязать эту гипюровую мужскую рубашку. Я ее уже вяжу где-то в параллельной реальности. 🙅 🤓 😘

aisteb1973, Авг 13, 2017

aisteb1973 С каким интересом прочитала ваш пост, как детектив! И меня уже мучает вопрос, каким же будет воротничок ( хотя я скорее всего остановилась бы на стойке). И как я вас понимаю: когда я вязала без описаний, то проходила приблизительно те же стадии! 😃 Это не сумасшествие, это нормальный творческий процесс!
В каком храме поставить свечку в благодарность за возможность участвовать в этом? 🙅
Спасибо! И мы ваши на веки! 😘

aisteb1973, Авг 13, 2017

aisteb1973
Айсте, я из "подкустовых", активно читаю обе ваши темы, учусь у вас очень многому, несмотря на мой большой стаж вязальной жизни, ставлю листики на все понравившиеся мне воплощения, сама являюсь обладателем всех опубликованных описаний Ваших дизайнов, связала Стрекозу, а сейчас вяжу рукава Яблочного сока, уже лежит пряжа на Черриш и Йети. Но я так и сидела бы в кустах, если бы не вот этот Ваш рассказ о Вашем творческом процессе. Я очень захотела сказать Вам огромное СПАСИБО за Ваши такие неординарные и, в то же время, такие адаптированные для различных женщин дизайны, за то, что с их помощью Вы даете женщинам разных возрастов и комплекций чувстововать себя красивыми и неповторимыми в своих любимых вещах, автором которых являетесь Вы

Битва за участие в тестировании гипюровой рубашки обещает быть жаркой! 😂
Айсте, Вы молодец! Ваши дизайны в моем(и не только) шкафу: три Лесных прогулки, два Черриша и осенью довяжу Старую краску, просто на море не повезла тяжелую по весу вязалку. А недавно довязала "совсем простой свитерок", это я так всем говорю. А задумалась, и что? А там вытачки, разный скос плеч, высота пройм и несимметричный окат. Посчитанные уже автоматом, не сильно думая. И сидит этот простенький свитерок как надо. Вернее, это уже третий такой свитер. (Портсигар золотой - три штуки 😃 ). Вот за это Вам отдельное спасибо! За то, что научили нас любить и заботиться о своих грудях, попах и прочих достоинствах 😳 Что буква L в размере не приговор быть немодной. Моя Вам огромная благодарность за это!

Всем доброго утра!
Сколько всего красивого тут появилось за те две недели, что я была оторвана от Интернета и от Осинки.
Айсте, мой весенний Yeti тоже появился на Рав, хоть и с опозданием (очень извиняюсь)...
http://www.ravelry.com/projects/fialka25/yeti

kadima Катя, ваш Фреон меня сразил наповал, все сошлось вместе, и пряжа и исполнение и посадка и фото и конечно сама модель красотка просто!
Diana_c Диана, тоже 100% попадание, надо взять себе на заметку, буретный шелк есть в запасах.
cocorina Карина, ваш вариант тоже очень привлекает внимание к себе, более подчеркнутым элементом дизайна Фреона. Смотрится интересно и смело.
Татьянка Г Татьяна, ваша дочка очень нарядно смотрится в этом белом облачке, и хоть цвет и белый нисколько не полнит...

| Oxygen M

Мой скромный отчёт. На сегодня готовы спинка (173г) и левая полочка (94г), вяжу правую.

Гипюровая "мужская рубашка" - отличная идея!

Мне представились "шетланские узоры", некоторые прямо с большими дырами.
Я обожаю эти узоры, они двусторонние, легко вяжутся, и что самое главное - полотно не деформируется, то есть полотно как раз таки может быть достаточно свободного стиля в изделии.
(я вязала этими узорами платье-сарафан и юбку в пол).

Айсте! Очень уже хочется посмотреть хотя бы "наметки" узора! 😃

А мне наоборот представилось что это будет какой то узор со снятыми петлями(Айсте упоминала про льняной узор).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания