Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

BasyaBusina, Июл 14, 2017

BasyaBusina Лена, буду ждать Ваш Йети, мне очень понравилось сочетание пряжи, бью себя по рукам, чтобы у Оли не заказать такую красоту. У меня уже есть бордовый жакет, и нитки меня скоро из дома вытеснят.

Спасибо всем за листики и комментарии! 😘
Аленький Светочек Света, засмущала меня совсем 😳
AntoninaS самое первое, что я сделала, купив эту пряжу, приобрела 8 пуговок
Евруша я даже не обратила внимания, что мех подходит к цвету волос 😈 , просто мне нравится именно такой оттенок коричневого. Красивую пряжу Вы приготовили на Йети 🙉 Рисунок хорошо виден.
kadima фасон мне самой очень нравится, ещё на стадии эскизов засматривалась
BasyaBusina как же мне был необходим пинок 😃

Makas, Июл 14, 2017

Makas - Елена, вы - лучшая! 😃 Девочки уже все сказали о кардигане и о вас, мне добавить нечего, могу лишь подтвердить все сказанное. Да, если связать пояс чуть длиннее, его спокойно можно носить и так. Невероятно красиво, шикарно, браво!
Спасибо вам огромное 🌸 🌸 🌸
Я с большим нетерпением и трепетом буду ждать мужского Йети для сына, это будет улет!

Аленький Светочек -

и еще такое ощущение, что все вещи от Айсте имеют твой исходный базовый размер, до того хорошо они садятся, и иксы размера совершенно не угадываются.

Да, это правда. у Лены еще не было неудачи, хотя она вязала много, и все не просто "нормально", а все и всегда с большим успехом.

Makas, Июл 14, 2017

Makas Леночка, как здорово!!! 👻 👻 👻 С этими штанишками Yeti очень хорошо смотрится!!! Твоя вещь!!! Твой талант как фотомодели, а сына как фотографа раскрывается и совершенствуется с каждым показом всё больше и больше. Я представляю какие нас ждут показы в будущем.

Makas, Июл 14, 2017

Makas , вы, наверное, очень-очень хороший человек, потому что не может быть такого, чтобы ВСЕ вещи сидели так шикарно! ну вот все вам идет!!!! ну просто фантастика!!!
каждый раз жду именно вашего воплощения модели, хотя у меня совсем другой размер одежды, но на вас любая вещь смотрится так "вкусно"!!! как из бутика!!! 👻 👻 👻
Может Айсте когда-нибудь придумает вязанное платье - это будет абсолютно ваша вещь!!!
Преклоняюсь перед талантом нашей замечательной Айсте, нашего талантливого дизайнера 21 века! ведь именно в 21 веке так не хватает шикарных, эксклюзивных вещей для прекрасных женских фигур! 🌸 🌸 🌸 😘 😘 😘

aisteb1973

🔔 🔔 🔔 Девочки, так как я сама ничего не успеваю, я продлеваю тестирование Йети на 1 неделю. Так что последний день тестирования Йети - 24 июля. Всем спасибо!

Айсте, спасибо Вам за время!
Работа, сезон - много не запланированных командировок. Вяжу в дороге, в гостиницах. Не всегда получается выкроить время. Но мой Yeti всегда со мной))) Свежие фото не расчесанного рукава -

aisteb1973, Июл 14, 2017

aisteb1973 Спасибо большое, Айсте, за похвалу и за Ваш труд 😘 Как прекрасно, что Вы прочувствовали нас, пухляшек, и создаете такие шедевры, в которых не стыдно выйти в свет. Вашей оценки всегда жду с нетерпением, потому что всегда есть сомнения, что всё ли связано правильно. А фотографировать сын научился у Вас, я ему Ваш пост давала читать.
Ой, девочки, вы бы видели, как люди в парке останавливались и наблюдали за нашей фотосессией 😃 А сын мне сказал почитать, как надо себя позиционировать, потому что я ничего не умею 🙁
Ирина;), Танюша Брусова Спасибо, девочки! Я сама в этот раз удивилась, что на фотографии неплохо смотрюсь (очень не люблю фотографироваться).

А сейчас очень хочу связать платье по мотивам Елены (Sunbeam1), хотя бы попробовать, смогу ли я (приближается серебряная свадьба наша с мужем)

Yeti размер М
ОГ-98см, ОБ-98 см, рост -161см, чашка груди - С
Пряжа Мех - LINEA PIU Mongolia 190м/100г, 81% супер-кидмохер, 9% меринос, 10% ПА, основное полотно - FILPUCCI AMUR 1400м/100г, 10% кашемир, 10% шелк, 80% меринос. Основной пряжи ушло 610 г.
Спицы3,5мм для лела, 3мм для манжет.
Корректировки На 2 ряда увеличена спинка, и на 2 ряда уменьшены полочки, рукав убавлен в манжете на 10 рядов, а основное тело на 8 рядов.
Мои сложности начались при сшивании, т.к. вязала на автопилоте и забыла про волшебный способ Айсте формирования оката рукава по зонам ( вот чайник-то).
Принимайте моего Снежного человечка. На фото есть оплошность, т.к. мой фотограф не обратил внимание на то, как был одет кардиган. Получилось смещение вправо, не обессудьте.
В застегнутом виде

И в растегнутом

Спасибо всем огромное за помощь и поддержку. за советы. Отдельные благодарения Айсте за возможность творить и носить красоту, вами созданную.

A.V.Smirnova, Июл 15, 2017
A.V.Smirnova, Июл 15, 2017

A.V.SmirnovaЕлена, здорово! Очень аккуратная работа, глаз радует! 😃 И сидит отлично, вещь как магазинная!

A.V.Smirnova, Июл 15, 2017

A.V.Smirnova здорово! Какой жизнерадостный Йети у вас получился! И с рукавом справились на отлично!

A.V.Smirnova, Июл 15, 2017

A.V.Smirnova ,Елена,вы молодец!Добились хорошей посадки.Йети красавчик,а такой цвет может подойти под многие вещи.Вам очень идет светлый.И главное-видно что вам нравится кардиган:)

aisteb1973, Июн 02, 2017

aisteb1973
Уважаемая Айсте и девушки!
Вяжу Яблочный сок подскажите если не сложно...пришиваю планку спинки к самой спинке но на планке петель меньше. Т.е. надо саму спинку припосаживать или планку чуть растягивать? Спасибо заранее за ответы.

Елена Трегубова , к одной кромочной планки пришивается 1,5 петли спинки. Обычно 2 кромочные в вязании соответствуют 3 петлям или 1 кром. - 1,5 петлям.

A.V.Smirnova, Июл 16, 2017

A.V.Smirnova
Спасибо большое за ответ!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания