Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

elena0307, Июн 24, 2017
elena0307

Сахарная Получается как бы накид?

Можно и так сказать. Но он направлен диагонально по отношению к петле.

| Freon

Freon
Отчитываюсь по фреончику.Спинка готова,выкупалась и сохнет.Весит 145 гр. 😂
Сегодня начну перед.
Получила ещё сегодня посылку с моими новыми спицами,довольная,как слон 🌟

aisteb1973, Июн 24, 2017

aisteb1973 , можно ли в Yeti укоротить рукава на 4 см. Длина моей руки 52 см, три четверти для меня 39 см, а наш рукавчик 35см +12 см манжет, что-то длинновато получается, как вы думаете?. 🐒
Ещё вопрос по сшиванию рукава. Мы оставляем длину нити В необходимую для соединения манжеты и длину нити А для сшивания другой части рукава. Я правильно понимаю. У нас будет два кончика 🐒 .

Alme, Июн 24, 2017

Alme вот это скорость! 😕 😃 Очень красиво смотрится этот цвет! 😘

| Yeti XL

Это какой-то кошмар!
Ребенок ухнул чашку кофе в мою корзинку с вязанием! На все мои бобинки и недовязанный пояс! 👻 😝 😝 😿 Я, конечно, все быстро постирала. Теперь сохнет, а я молюсь! 😽
Пошла отпиваться пустырником! ⁉

| Re: Yeti XL darusja, Июн 24, 2017
darusja

Это какой-то кошмар!
Ребенок ухнул чашку кофе в мою корзинку с вязанием! На все мои бобинки и недовязанный пояс! 👻 😝 😝 😿 Я, конечно, все быстро постирала. Теперь сохнет, а я молюсь! 😽
Пошла отпиваться пустырником! ⁉

⁉ 👀 кофе ведь отстирывается?

darusja, Июн 24, 2017
darusja, Июн 24, 2017

darusja, с ребёнком все хорошо? 😏

A.V.Smirnova, Июн 24, 2017
A.V.Smirnova

darusja, с ребёнком все хорошо? 😏

Конечно ⁉ Он же не нарочно 😃

darusja, Июн 24, 2017

darusja , ой! ⁉ А бобинки как отстирывали?

Valeriia, Июн 24, 2017
darusja, Июн 24, 2017

darusja Ой сочуствую.Я так же любитель под вязание выпить чашечку кофе.Однажды пролила,а в работе был хлопок.Пришлось распускать практически до основания.Теперь с кофе свои вязалочки обхожу стороной.Желаю чтоб все обошлось.

| Re: Yeti XL darusja, Июн 24, 2017

darusja -

Айсте, девочки, подскажите, как лучше вязать поясок - туже или мягче?

Туже! Он норовит сморщиваться будучи завязаным.
Андронный коллайдер, не иначе... 😈 Вообще-то это смех через слезы, ситуация до боли знакомая.

Сахарная, lama16 - вопрос прочитан, про двоеточие подумаю, завтра что нибудь да и разъясню. Сегодня уезжала в другой город, уже полуживая 😃

Alme - ⁉ ⁉ ⁉ Как? Все, моя скорость вязания по сравнению с вашим стремительно движется к нолю.

A.V.Smirnova -

можно ли в Yeti укоротить рукава на 4 см.

Да, можно. Только прибавления не потеряйте, сделайте их чаще, чтоб у начала оката было то же количество, что в описании.

Ещё вопрос по сшиванию рукава. Мы оставляем длину нити В необходимую для соединения манжеты и длину нити А для сшивания другой части рукава. Я правильно понимаю. У нас будет два кончика

Лично я мех сшивала мехом. Это зависит от того, получится ли такое с вашей пряжей манжет. Если нет, кончиков манжетной пряжи оставлять не надо, тогда придется добавить отдельную нить для сшивания манжета.

| Re: Yeti XL aisteb1973, Июн 25, 2017
aisteb1973

Андронный коллайдер, не иначе...

.... с турбонаддувом! 😈
Айсте, ну вы меня насмешили!!! 😂 😂 😂

Довязала я перед Сумерки. Несколько раз распускала. Пряжа темная: коричневая в 5 сложений, черная в 6. Да еще зрение стремительно ухудшается с годами. Совсем недавно было 100%, в магазине на упаковке все мелкие буковки могла прочесть. А сейчас без очков никак. Вот и норовила незаметно выскочить то ворсинкой , а то и полуниточкой из петелек пряжа. Провяжу рядов 10, и только тогда увижу, как бочком-бочком криво улыбается очередная беглянка.
Но я в таком восторге от процесса вязания. Частенько останавливалась и рассматривала полотно, как красиво формируется французская вытачка. Чем-то напоминает рисунок танца, когда по диагонали сцены плавно передвигаясь вперед, танцовщицы крутят фуэте, а в сторону от них мелко семеня на пуантах небесные создания растворяются в глубине кулис.
Постирала. Лежит, сохнет стройная деталь. За окном стучит дождь. Прелестная погода, эх, на волю бы 😃 Но пока пользуюсь моментом, стараюсь быстро подтянуть хвостики. Чую, скоро пройдет команда, и начнется...сплавы-походы-поездки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания