Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

aisteb1973, Июн 21, 2017

И все притихли по поводу текста 😃
aisteb1973 Айсте, не знаю как у других ласточек, но у меня "шарики за ролики заехали" 😈 Поняла только, что нужно ещё пару-тройку раз всё прочитать и переварить)
Как!? Как вы смогли осилить такое описание?! Знаю, что в итоге всё сойдётся и сложится) Но пока у меня голова кругом от текста) Вы - Гений! 🌸

| Сумерки№2 fire82, Июн 21, 2017
fire82

Очень всем снова рада 😃

Алёна, а как мы рады!!! Турбо-команда (как сказала Айсте, а я присоединяюсь к её словам) собралась шикарная!!!
Девочки!Даруся, Танюша, Алёна, Валерия,Танечка, Леночка образцы шикарные!!! Цвет, состав пряжи 👻 👻 👻
kadima Катя, я ещё с планкой не решила...Пока вяжу и распускаю спинку, обдумываю как вязать планку.С одной стороны стройнящая вертикаль необходима,а с другой... Я давно хотела повторить своё спортивное трикотажное платье . Это была удлинённая , прикрывающая колено, футболка поло.Заднее полотнище длиннее переднего(как Marine Mania только разница в длине меньше) Планка не на всю длину, а только где пуговицы. Я как только увидела Сумерки, сразу поняла:"Оно!".
Айсте, а вы как думаете.. Делать планку или нет? ( извиняюсь, что не совсем по теме... 😳 Со следующими вопросами пойду в основную темку 🌠)

Фреон
Всем добрый день! 🍂
Кто меня ещё не знает,будем знакомы,я Альбина и мне можно тыкать 😃
Я тоже тестирую Фреон,мой размер L.
Цвет моего Фреона будет Кобальт.На фото цвет не передался,на самом деле он темнее.
Для подачи заявки на тестирование я вязала образец из шерсти с добавкой одной ниточки,которая была куплена мной по интернету как ангора.Вчера сматывала я пряжу и мне показалось,что она скрипит под пальцами.Сожгла кусочек.Ну что я могу сказать,шерсть там,судя по запаху,есть,только какая и сколько,неизвестно.Но,очевидно,очень мало,так как образовался сплавленный шарик и золы практически не наблюдалось,пальцы остались чистыми 👹 Я,конечно,сначала расстроилась,имелось желание пристукнуть лживого продавца 🏆 и даже поплакать 🙁 .Потом передумала,ибо не дождутся 😈
Выгребла шкаф с пряжей,нашла мохер Камелот 1000м на 100 гр.и заменила им эту "ангору",связала новый образец,в плотность попала.На самом деле мохер темнее шерсти,на фото получился светлее.

BasyaBusina, Июн 21, 2017
BasyaBusina

И все притихли по поводу текста 😃

Читаем! 😃

| Фреон

Девушки, всем привет!
И я тоже с вами тестирую Фреон 🤗 чему очень рада 😃
размер XS
в 9 сложений CARIAGGI KASHILK цвет сизо-серый 35%кашемир 35%меринос Extrafine Superior,30%шелк (2/56) 2800м/100г
и 3 сложения EXTRAKID Natural Fantasy Цвет: авио (1/36) 3600м/100г 70% супер кид мохер 30% шёлк

| Freon

Добрый день всем!
Я так рада что снова буду вязать в компании с вами!
Буду вязать размер XL.
Мой образец из Lanerossi Eyre 80% lambswool, 20% PA в 5 нитей, получается 300m/100g, спицы № 3.
на фотохостинг → Удачи всем!

Всем привет!
Я - Диана 😂 Тестирую Фреон XS
Бурет 1400*3, Мохер 1000*1 №3,5. Разрываюсь, не знаю какой мохер выбрать.
на фотохостинг →

Айсте, описание Фреона получила, огромное спасибо!!!
Бегло пробежалась по тексту, на мой взгляд можно сделать поправочки:
1. стр.7 и далее слово "перед" необходимо заменить на "передняя полочка" ( выражение "перед" всетаки разговорное), (что скажут более опытные асы?)
2.стр.10 абзац 1 "нижеидущих рядов" заменить на "нижеследующих" или "нижних",
3. стр.10 абзац 2 Планка горловины
"до 2 последних п. круга" заменить на "до 2 последних п. кругового ряда",
4. стр.10 абзац 3 "при недостаче петель" заменить на " при недостатке петель" ( "недостача" - у бухгалтеров 😃 😃 😃 )

Девочки, поздравляю всех с началом тестирования Фреона! Такие образцы у вас - красотища намечается! 🙅 🎉 💟

| Freon

Добрый день, девочки 😃
Меня зовут Лариса. Очень рада продолжению нашего сотрудничества 😃
Буду вязать размер М. ОГ 98, ОБ 100, рост 160 см.
Для пуловера Фреон выбрала пряжу Topazio Шампанское 3183 (100% меринос) Lora & Festa, 2/48 (2400м/100г)
и супер кид мохер 70% шелк 30% 880м в 100гр. Нить получилась в 11 сложений, 10 нитей мериноса и одна ниточка мохера.
Наконец-то нашла свои старинные 70-80х годов приспособления для перемотки шерсти. Перевернула весь дом, пришлось проинспектировать чердак- традиционный склад ретро-вещей 😃 . И - о чудо! Коробка с двумя моталками потихоньку кем-то из домашних была принесена сюда. Попробовала перематывать на всех видах .Получила три вида моточков. Самые лучшие (справа)- на самой старой модели. Для сравнения протестила моталку из набора вязальной машинки Singer. Моточки красивые получаются, но очень непрактичные- объемные и рыхлые. Поэтому обычно я ее не использую.

| Фреон

Здравствуйте девочки. Второе тестирование я с вами. Я Алла. Буду вязать из мерино в 6 сложений и 1 ниточки ламоры.

Девочки,от воплощений Сумерек я безума!Очень-очень красиво!Вы-рукодельницы-волшебницы:)Образцы на Фреон замечательные,снова ждем бомбезных воплощений)))
А я вчера,так сказать,оторвалась по полной:вязала весь вечер до ночи полочку Йети.Осилила только до вытачки.Сегодня проснулась-у меня так сильно кисти рук болели.За день полегче стало.Так что,быстро и долго вязать -это хорошо,но иногда надо и беречь себя.

Приветствую всех ласточек.Меня зовут Елена,можно просто Лена.В тестировании у Айсте участвую впервые.Вязать буду размер М.Образец собирала из того что было в наличии :
3 нити Меринос 100%, 1500м/100г Производитель: Zegna Baruffa
2 нити Меринос 70%, шёлк 20%, кашемир 10%, 1400м/100г ,Zegna Baruffa,
1 нить мохера Camelot1000м/100гр и добавила,чтоб попасть в плотность нить шелка 100%,3000м/100г Производитель: Botto Poala Спицы 3,75.

Всем ровных петелек и прекрасных исполнений!

Здравствуйте девочки. Меня зовут Алена. Я буду тестировать Фреон. Размер s-ка. Пряжа сток ламора 1000 м на 100 гр. в 3 нити. Смесовка 50% мерино. 10% кашемир, 20% ПА. 20% вискоза 1800 м на 100 гр в 3 нити.. спицы 3,75 мм для основного полотна.

Татьянка Г
По поводу первого пункта я с вами не соглашусь.Полочка бывает у кардигана левая и правая.Мы же вяжем джемпер,где имеем одну деталь-перед.Это устоявшееся название в вязальных журналах для передней детали,связанной целиком.
По поводу четвёртого пункта.Если недостача у бухгалтеров,то недостатки бывают у людей,например ,в характере.Тогда уж лучше нехватка.ИМХО


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания