Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Подведение итогов тестирования Blue Blues

Будет коротко, но сильно. 😃 Первое - это было самое продолжительное по времени тестирование, в котором, как никогда, отчитались все и вовремя. Это похвально и очень приятно. Второе - результаты тестирования были непредсказуемы с самого начала. Несколько "странная" винтажная модель в лапшу с минусовой свободой облегания. Боялась за возможное непринятие наблюдателей, за возможные "сосиски в вакууме", за неудачные эксперименты с градиентом. Как я была глупа в своих опасениях! Это то тестирование, где мои тревожные ожидания и опасения были снесены в пух и прах. Ни одной неудачи! Если так дальше пойдет нарастающе, я даже не знаю, где границы. Blue Blues оказался белым полотном, на котором вы, как художники, рисовали свои картины. В этот раз я решила сделать такую "научную-художественную работу" и сгруповать ваши работы по тому принципу, по которому вы рисовали картины Blue Blues (я выбирала те фото, где ваша пряжа или градиент расскрывается луше всего).

Оригинальная пряжа. kadima, cocorina, aisteb1973


Длинный градиент с усилиями подогнать переходы. Valeri777, Танчик_777


Самодельный градиент из множества тонких ниточек. Дельфинарий, Rooh


Однотонанная пряжа. ita1980, meretseger, Татьянка Г, AntoninaS, Valeriia


Простые однотонные полоски, микс с меланжем или коротким градиентом. fialka25, Mussel, V.A.Smirnova, fire82


Градиент, как он есть. lama16, BasyaBusina, Katchen, biene Maja

Остался выбор победительницы. Ее работа ударила меня током, я ходила под впечатлением долгий период времени, она вязала из 32 мотков, ее самодельный градиент ничем не уступает оригинальной пряже, наоборот. Поздравляю!!! Приз, как вы уже знаете, - это одно платное описание на выбор в течении года. Итак, фейерверки: 🎉 🎈 🎈 🐻 🐻 🎈 🐻 🎈 🎈 🎉

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
aisteb1973, Июн 12, 2017
[quote mention="aisteb1973" author=295364 post=19559917]

От резинки. Может надо уточнить в описаии?.

[quote]

Спасибо! Я почему застряла на этом моменте, везде в описании указывается ряды считать от чего и где( боковой шов, центр). А здесь этот момент не прописан, поэтому сразу возникает вопрос. Мне кажется , стоит написать что ряды считаются от резинки. В принципе, критической ошибки здесь не будет, просто расширение начнётся чуть ниже. Спасибо!

Сижу под дождем на реке. Пытаюсь вязать тоже. Инет никакой. Чуть рассмотрела новые красивости. красиво все)

aisteb1973, Июн 12, 2017

aisteb1973 Айсте, спасибо за такую красивую модель и понятное красивое описание 😃 Да еще и подведение итогов такое потрясающее!

Всем девочкам очень благодарна за участие, такая компания - это радость от общего творчества и стимул к дальнейшим экспериментам 😃 Спасибо вам всем! 💟

Rooh, поздравляю! 32 мотка это подвиг 😂

Rooh, поздравляю, вы это заслужили! 🙉 🌸

aisteb1973, Июн 12, 2017

aisteb1973 Поздравляю вас с окончанием ещё одного тестирования) Спасибо за чудесную модель, которая, уверена, станет одной из любимых у множества её обладательниц) Ведь Blue Blues такой разный) И глядя на подведение итогов, понятно, что эта модель даст ещё множество вариантов для полёта фантазии)
Девочки, дорогие, спасибо вам за тёплую, приятную компанию) Вязать с вами вместе - истинное удовольствие) Ваши работы великолепны, ваши образы незабываемы)
Rooh, Оксана, очень рада за вас, с победой) Ваш образ в Blue Blues легкий, воздушный - Бегущая по волнам)

И я из кустов быстренько выбегу. Времени катастрофически не хватает, пасу задних в Йети, поэтому стараюсь хотя бы кликнуть посты
и фото со всеми красотами.
Девочки, поздравляю всех с завершением проекта, победительнице желаю новых побед. У всех шикарные воплощения, каждый хорош по своему- на любой вкус, цвет и каприз.Для меня, как для особы без фантазии всегда очень интересно - что же получиться на выходе. И - ни разу результат не оставил не то что равнодушной - вдохновил! Я теперь хочу все связать, где б взять еще рук. Спасибо за модели, описания и представления Айсте и спасибо всем девушкам за умелые ручки, что вяжут такую прелесть.

Девочки- ВВ, поздравляю вас с окончанием тестирования! Вы все - великолепны,ваше мастерство,подбор пряжи,фотосессии -это высший класс! Совершенно невозможно выбрать фаворита! Вы,как одно целое,но в то же время каждый образ индивидуален и неповторим! 👍 👍 👍 ✌️ ✌️ ✌️ 👻 👻 👻

aisteb1973, Июн 02, 2017

aisteb1973 и Девочки! Спасибо всем ВАМ за столь высокую оценку моего исполнения! Я очень тронута, давно не слышала таких похвал в свой адрес 😳 !

aisteb1973, низкий Вам поклон за Ваш труд, Ваше терпение и ВАШ ТАЛАНТ!!! 🌸 🌸 🌸 💟 💟 💟

Rooh , поздравляю Вас с заслуженной победой!!! 💟 💟 💟 🌸 🌸 🌸

Rooh, Май 01, 2017

Rooh, поздравляю, ваш ВВ неотразим и вы в нем бесконечны и загадочны. Красивый летящий образ.

Девчонки ВВ 👍 👍 👍 Просто под впечатлением от каждой из Вас !!!
Айсте, по поводу Yeti.
Может, где-то в тексте написать, что дырочки узора являются петельками для пуговиц? В темке Вы это сказали, а в описании этого нет ( если я внимательно все прочитала)

| сумерки

Добрый день всем! Последние несколько дней эта тема превратилась в дефиле с замечательными моделями-рукодельницами и восхитительными воплощениями. Очень жаль, что с телефона не разглядеть всех нюансов... С нетерпением жду возможности все рассмотреть. Девочки, вы все МОЛОДЦЫ!!!!

У меня маленький вопрос по планке с петлями на "Сумерках". Когда вывязываем петлю 2 вместе проязываем в лицевом ряду, а накид делаем в изнаночном?

Нуся-нуся - да, накид в изнаночном.

Никондрик - да, можно. Как раз читаю, делаю правки и где нибудь да и размещу.

🔔 🔔 Выслала всем девочкам Йети исправленную версию (1.1) файла. Проверьте почту!

Айсте , какая отличная идея подведения итогов - все рядом и сразу создается общее впечатление, всё понятно: что к чему 😃

Rooh, поздравляю с победой 🌸 Ваш ВВ действительно неповторим.

Господи, я уже скучаю и тихо мечтаю о Фреоне и следующей коллекции:oops: , хотя есть, что вязать: надо закончить Прогулку из ленточного шелка себе и ВВ номер 2 для дочки (решили, что он будет дочкин). В обеих моделях остались только рукава и сборка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания