Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

а все случайно не проще, чем мне показалось сначала? Задний и передний левый окат - для левого рукава, правый задний и передний для правого? Т.е. в описании последовательно левый и правый рукава?

fire82, Мар 23, 2017
fire82

а все случайно не проще, чем мне показалось сначала? Задний и передний левый окат - для левого рукава, правый задний и передний для правого? Т.е. в описании последовательно левый и правый рукава?

Да.

aisteb1973, Мар 23, 2017

aisteb1973, уррррааа! Я поскакала дальше с шашкой со спицами наперевес 😂

Девочки, а где-то проскакивало описание пряжи на Arctic? их там 2 или 3 вида? готовлюсь, вчера шерстила запасы... нашла только по 2 вида пряжи - одна фактурная, одна меринос..

Арика, Мар 23, 2017
lama16, Мар 23, 2017

lama16, так и у нас на Камчатке это как "с добрым утром" ! 😂 И в июне снежок может прилететь 😃

Svetlana_Papsheva, Да 😃 . Мы как-то в начале августа у вас на Камчатке бродили в районе Мутновского влк. Так там только прошлогодний снег со склонов сходил и озера ото льда очистились. Аисте, простите ⁉

Cherrish XL - вяжется второй рукав, все по плану 🙃

Да, я из этой темы видимо не уйду никогда, я ПОПАЛА!!!! на Наклин и жду Синий Блюз, и Йети, и все остальное 😂 В-общем, я тут поселилась, так что выгонять меня не стоит, все-равно не уйду 😂 ⛱ 🙅

fire82, Мар 24, 2017

fire82, 😃 Я бы еще и чаем вас угостила 😃 Поселяйтесь.

Девочки, а где Йети посмотреть набросок можно?

натушка09, в основной теме Поиском можно найти много интересного) http://club.osinka.ru/topic-173577?p=18909773#18909773

BasyaBusina,спасибо! Через поисковик и теги искала,что-то не получалось. Как поняла последняя модель с меховыми рукавами? А как образец связать-плотность? Очень модель понравилась ( хотя нравятся все), это как раз мое,хотелось бы поучаствовать, если Айсте меня возьмет в размер . 😳

| Рабочая доска тестирования Naklin

Рабочая доска тестирования Naklin


На языке эскимосов Naklin означает "забытый снег". Ультрамодный джемпер в стиле "спорт шик", в котором форма спорит с содержанием: лаконичный и спортивный фасон противопоставлен блеску пайеток и фактуре букле. Время, отведенное для тестирования - 5 недель от дня получения тестового файла, последний день тестирования - 3 мая.
Правки и уточнения
11.04 - рассылка версии 1.3.
Отчитались:
.
Размер XS - закрыто (focherta, latgola, elena-ds)
Размер S - закрыто (kadima, BasyaBusina, Нуся-нуся, meretseger)
Размер М - закрыто (lama16, ita1980, Наталочка_С, Svetlana_Papsheva)
Размер L - закрыто (Valeri777, bora1981, in4ik21)
Размер XL - закрыто (fire82, Пантюха, Mammy_Olga)
Размер XXL - закрыто (syscon, esperer23)
Размер XXХL - закрыто (Татьянка Г, Len_ok47)

Особенности Naklin

1. Резинки в этой модели должны быть очень плотными и стягивающими. Рыхлыми резинками можете испортить весь вид и фасон модели. Рыхлая резинка не будет стягивать после стирки и первой носки.
2. Моя настоятельная рекомендация для резинок подобрать гладкую пряжу, если корпус будуте вязать фактурной или пушистой пряжей. Если для корпуса подобрана гладкая пряжа, тогда вяжите контрастные резинки.
3. Как вязать именно такую скрещенную резинку, можете обучиться тут.
4. Желательно стирать как отдельные детали, так и уже сшитое изделие. Постиранная и высушенная спинка может подсказать о правильности плотности и измерений.
5. Если обхват ваших рук приближен к стандарту, у вас будет более свободный рукав, чем на фото оригинала. У модели (меня) руки толще стандарта, так что они съедают всю свободу облегания.
6. В конце будет выбрана победительница тестирования, которая получит приз: любое платное описание в течении полугода на выбор. Критерии выбора победительницы: "орлиный глаз" по вылавливанию ошибок, самая красивая работа или самое теплое и полезное общение.
7. У кого есть значительные отклонения фигуры от стандарта (перегибистость, грудь на 2-3 размера больше, чем указано в описании) обращайтесь ко мне. Некоторые из вас уже получили мои рекомендации.

То, что можно делать:

1. Можно менять в описании указанный размер спиц, чтоб достичь указанной плотности.
2. Можно самим подобрать цветовое сочетание изделия. Цвет резинок может быть родственным или идентичным основному, также может контрастировать.
3. Ласточки с ростом меньше 163 см может убрать 6-10 рядов длины корпуса и рукавов (количество прибавлений для расширения рукавов должно остаться тем же, только их надо разместить чаще).

То, что нужно делать:

1. Обязательно сразу сигнализировать о подозрениях, что вам например, показался размер слишком большой, слишком маленький, что не поместиться грудь. Я не хочу, чтобы вы тратили время и связали неносибельную вещь. Стирайте детали, измеряйте и решайте! В прошлых тестированиях были такие случаи, пусть они не повторятся.
2. Обязательно вязать образец, стирать его и выйти на указанную в описании плотность (даже, если придется выбрать другой размер спиц). Указанная плотность конкретно в этой модели может отличаться от указанной только на 0,5-1 петли и на 1 ряд.
3. Обязательно до конца связать. Тестирование - дело ответственное и ограничено во времени (срок - 5 недель до 30-ого апреля).
4. Отчитываться в этой теме о прогрессе раз в неделю (желательно с фото, как доказательством проделанной работы). Оповестить о найденных ошибках (как о технических, так и о грамматике или стилистике). Может случиться так, что по ходу вязания вы получите другой исправленный файл или будут выставляться посты с указанием места ошибки в первичном описании.
5. Понимать, что тестовое описание - это еще сырой черновик, и в нем могут быть (и будут) ошибки.
6. Готовая работа должна выставиться на Осинке и обязательно на Ravelry, когда описание там будет опубликовано. Качество фото, постановка фотосессии, информативность и т. п. - это огромная помощь мне и другим, кто в будущем будет вязать конкретную модель.

Чего делать категорически нельзя:

1. Отсылать кому нибудь полученный файл или делиться с подружками, коллегами или форумчанками. Это приравнивается нарушению авторских прав. Также файл тестирования может быть с ошибками, и потом ошибки рапространятся по белому свету. Таким поступком вы очень навредите мне.
2. Изменить дизайн (добавить узор, менять узор резинки, менять форму горловины, длину рукава, кардинально изменить длину, отказаться от спущенного плеча и т. п.)
3. Не закончить работу и без предупреждения исчезнуть.

Девочки, хоть и с опозданием (не было возможности) , хочется всех поблагодарить за прекрасные работы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания