Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

pama, Фев 24, 2017
pama

Даша, darusja, у меня вопросик, когда вяжется скос плеча левой полочки - последнее предложение: В следующем лицевом ряду закрыть оставшиеся 3 (3,3,3,4) петли. Я вяжу на рост 116 у меня осталось 4 петли 😳 . или я где-то просчиталась?

Юля, ширина плеча должна быть у вас 15 п. Закрывается 3 раза по 4 и 1 раз 3 петли. Посчитайте еще раз свое плечико.

Все, нашла свою обшибочку-в пройме накосячила, а еще подумала, странно как-то-на спине в пройму ушло 6 петель, а на полочке 5 почему-то, вот оно и вылезло, придется до проймы распустить 😃

darusja, Даша, закрываю петли левого плеча, разм.104, у меня не хватает одной петельки! 😳 В пройме закрываем 7петель, для формирования горловины-10петель : остаётся 13петель. А нам надо 14. Где я ошиблась 😈 ?

in4ik21, Фев 25, 2017
in4ik21

darusja, Даша, закрываю петли левого плеча, разм.104, у меня не хватает одной петельки! 😳 В пройме закрываем 7петель, для формирования горловины-10петель : остаётся 13петель. А нам надо 14. Где я ошиблась 😈 ?

Инночка, нигде не ошиблись. Это звездочка стоит не в том месте и дает дополнительную петлю в пройму. Которой быть не должно 😳 . Внесла правку в рабочую доску.

| Отчет по Voyage

Всем доброго дня!
Представляю вам отчет по Voyage.

Размер М. Пряжа Nako Bambino Matik (75% акрил, 25% шерсть, 250 м/ 100 г), расход чуть меньше 300 г, спицы 3 (для ленточки и планок) и 4 (для основного полотна).

Очень надеюсь, что правильно передала суть проделанной работы 😃 (в тестах у Айсте участвую впервые).

Айсте, огромное спасибо за данный мне шанс поработать с вами. Я , действительно, научилась в процессе теста многому и поняла, что еще большему надо учиться.

И, конечно же, большое спасибо всем девушкам- и участницам тестирования, и зрителям. Ваши дискуссии, порой жаркие (это я про "шарфик" 😂 ) активизировали мое внимание, заставляли думать и подбадривали одновременно. Будет приятно встретиться снова!

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

P.S. На улице сниматься не рискнула, побоялась, что сердобольные соседи сразу неотложку для меня вызовут 😂 .

Здравствуйте девушки, примите меня в свои стройные ряды на тестирование кардигана Forest Walk Kid. Я уже с образцом 😳 , хочу связать кардиган на 122 рост. Решила связать его из мериноса , но не попала в плотность 🙄 , однако нашла вот что:

Света, прелесть! 👍🏻💝💝. Спрашивала у девочек сколько ушло пряжи на размер М. Вы ответили. У меня размер S, но грудь D. Наверно придется вытачку пересчитать...

Svetlana_Papsheva, это просто загляденье какое-то! Красавица какая! Нежно, женственно, со вкусом! У вас есть черты актрисы старого кино, и вам этот образ безумно идет! Теперь эти сердобольные соседи упадут в обморок, увидя вас! Фото очень хорошие, не волнуйтесь, исполнение - высше всяких похвал! Присоединяйтесь к нам опять, когда только вам что нибудь понравится! СПАСИБО!!!


Я часто получаю культурный шок во время тестирований. Что я получаю в заявке? Вязаный кусок, называемый образцом. Что я вижу в течении тестирования? Еще больше безобразных вязаных кусков в куче или в раскладе. И только под конец из под всей этой кучи бесформенных кусков вылезают вот такие красавицы, одна краше другой! Очень люблю такие моменты, когда вас узнаю в лицо!


Девочки! завтра последний день, а я еще не достаю 10 показов: 5 WW и 5 Вояжиков!


bespaltasha, я думаю, Дарья вас обязательно запишет! Нам как раз 122 и не хватает!

aisteb1973, большое вам спасибо. Мне очень важно и нужно было услышать ваше мнение по поводу исполнения. По ходу тестирования я выяснила для себя, что вяжу бабушкиными петлями, поэтому следует готовить петли при убавлении 2х вместе налево, и все это из вашего мк. Впервые в жизни сознательно вывязывала вытачки, аж три разных, и снова только благодаря четкому и подробному описанию. Впервые подвязывала планки и закрывала петли методом трех спиц....
Боже, это такой адреналин 😃 , прям вспомнила спортивную юность 😂 Для меня это прыжок на новую высоту!
Теперь в плане стоит построение собственной выкройки и изучение темы "вытачки".
Большое спасибо за приглашение. В новой коллекции у меня вызывал сложные чувства только Арктик, но вчерашее дефиле в платье- это переворот в моих представлениях! Жаль пряжи подходящей в наших магазинах не найти, но я уже вижу себя в Йети...укороченный рукав с опушкой...длинные перчатки...и все что угодно под него 😋 😜
Впервые заказала бобинную пряжу- меринос, как отвяжу качественные образцы буду проситься снова к вам и девочкам поработать.

Svetlana_Papsheva, Светлана,очень понравился образ, все просто замечательно,аккуратно и вам очень идет. Подскажите, пож., в размерах изделий от Айсте есть диапазон от и до (94-98). И от этого зависит и свобода облегания. У вас какой объем груди?

🔔 Девочки, всем выслала новый файл описания с правками ошибок, найденных до сих пор!
Пожалуйста, удалите старый файл.
bespaltasha Наташа, добро пожаловать в нашу дружную команду! 😃

Svetlana_Papsheva,
Какая красота!Вам очень идет,мне ваш Вояжик сразу понравился,он такой нежный и стильный,вот казалось бы....просто кофточка....но какая!Сразу создает образ,исполнение выше всяких похвал,а я тоже вяжу бабушкиными петлями,но петли для убавления не готовлю, хотя про это читала у Айсте,надо научиться,я все время про них забываю в изнаночном ряду.

Kober Ваш Вояж из норо , это как раз тот вариант который предсавляла для себя. Но в наших магазинах такой пряжи нет, а покупать такую пряжу надо в живую увидеть расцветку. Вы связали кардиганчик моей мечты 😘 теперь хочу точно такой. Полный восторг.

allabe,спасибо, мне очень приятно. У Вояжика размерный ряд очень внушительный от XS до XXL. В моем случае размер М, чаша между А и В. Предполагаемый припуск от 5 до 11 см (по описанию). В моем случае думаю минимальный, т.к. хорошо кушала этой зимой 😂

Gerda15, Фев 25, 2017

Gerda15, вы самая первая ласточка, показавшая всю красоту этого жакетика, и одновременно, задавшая высокую планку в исполнении! Это огромный стимул для других. И я не исключение 😃 . Спасибо


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания