Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Lusi_M, Янв 19, 2017
Lusi_M

А когда мы считаем ряды для вертикальной вытачки, нужно их считать по боковому краю(где уже начинаются укороченные ряды) или по борту?

Считаем со стороны горловины каждый ...ряд
Айсте отвечала мне на этот вопрос ранее

aisteb1973

Natali1985, Да, считаем у края горловины. Вытачка пусть там себе растет, ее длина включена в каждый размер. Так как я указала точку отсчета - а это сторона воротника, не сочла нужным где нибудь еще об этом упоминать. Но если возникнет по ходу вязания неудобство где нибудь, всегда жду предложений.
Это очень интересная конструкция полочек, как какой-то пазл: будете вязать, почувствуете 😃

Я уже почувствовала)))Описание супер!

Natali1985, Янв 19, 2017

Natali1985,
Я этот пазл складываю в Exel: потом вязать проще.

| Вояж XL
Helenuska, Янв 19, 2017

Helenuska, Ух, как красиво! А платье успеете сшить к фотосессии?

Helenuska, Янв 19, 2017

Helenuska, Комплект будет просто отличный!!!

Makas, Янв 19, 2017
Makas

Helenuska, Ух, как красиво! А платье успеете сшить к фотосессии?


очень хочу успеть 😃
выкройка есть, надо сесть и сделать. пока время есть.

Helenuska Какая красота! Прямо повеяло летней прохладой. Очень интересная пряжа.

Helenuska, очень красиво! ✌️ Какая-то небольшая восточная нотка мне видится в ткани для платья. Мой Вояж тоже должен хорошо подойти к имеющейся юбке из ткани с восточной ноткой, только у меня эта нотка очень явная 😃

Valeri777

Айсте, добрый день! Вяжу Voyage размер L. - правая полочка и передняя часть правого рукава.
У меня не сходится количество рядов при формировании горловины с количеством рядов при формировании плеча (разница в 2 ряда).

Закончила левую полочку и переднюю часть левого рукава....и тоже осталась одна неубавленная по вырезу горловины петля. На спицах по окончанию работы должно быть 63 п. Получается 64 п.

| Вояж XXL

Фотографии в альбоме «путешествие», автор gerdagerda15 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Вчера довязала до 28 ряда и пока остановилась.Благо,что сегодня праздник Крещения и,соответственно,образовалось много других дел.Буду продолжать уже завтра.Теперь хоть с горизонтальной вытачкой,наконец,определилась.По описаниям я ни разу не вязала.Так получилось.Но вяжу много.А поскольку живость рук превосходит живость ума,то и возникает у меня много вопросов.А поскольку априори надо все проверять в описании,поскольку это не пассивное вязание,а тестирование,у меня наверное получается типа "перебдила".Вот уже многие девочки с большим отрывом ушли вперед,и если у них не возникло заминки по вывязыванию горизонтальной вытачки.значит.все там хорошо.

| Вояж XXL darusja, Янв 19, 2017
darusja

Gerda15, всё не так. Сейчас еще раз вдумчива перечитала: вытачка начинается через 31 петлю ОТ МАРКЕРА

Да,скорее всего так и есть.Спасибо за помощь.

| Re: ВОЯЖ XXL Ирина;), Янв 19, 2017
Ирина;)
Gerda15
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сделала для Вас пошаговую инструкцию"Как ответить с цитатой в форуме "Осинка". 👩💻 Надеюсь всё понятно.
После окончания тестирования Вы не только обзаведётесь новой вещичкой, но и полностью освоите форум.Удачи!!! 😏

Спасибо,Ирина,учусь,всему учусь.

Gerda15, Янв 19, 2017

Gerda15, у Вас получился очень красивый поясок и набор петель.При случае сфотографируйте пожалуйста кусочек этого места чуть крупнее и ровно.Спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания