Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

*Women*, Янв 12, 2017
*Women*
aisteb1973
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня эта женственная, мягкой формы ретро модель никак не ассоциируется с названием "кардиган". Нравится кофта или кофточка.

однако кофта не совсем точно подходит, правильнее всего "укороченный кардиган"

fire82 Да, тоже поинтересовалась в интернете. И конечно по определению "укороченный кардиган" правильней , но по ощущению "ретро кофточка" 😘

| white wins размер S

Девочки,изучила описание левой полочки.Цифр много,будьте внимательны.На мой размер S все сходится по петлям и рядам,ошибок не обнаружила.Какой же это увлекательный процесс рассчета!:)Ну для кого как конечно.У меня просто математический склад ума,мне это нравится:)
Приступаю к правой полочке,пока есть свободная минутка на работе-терять нельзя.
Вчера наконец-то я нашла спицы 3.5 и начала вязать спинку.Умудрилась потерять в одной комнате.С момента как закончила вязать Прогулку,я их не видела(месяц искала).Кот-проказник скинул за камод))Тот еще помощник))

Natali1985, Янв 12, 2017

Natali1985,
Я сначала подумала что у вас уже спинка готова 🤖

aisteb1973, Янв 12, 2017
aisteb1973

Девочки, у меня есть к вам вопрос. Voyage - это жакетик, кардиганчик или кофточка? Как правильней всего? Спасибо.

немного информации:

Жакет (фр. jaquette — куртка) — разновидность короткой верхней одежды из трикотажа или шерстяной ткани. Обычно снабжён длинными или укороченными рукавами. Жакет напоминает пальто, но в отличие от него шьётся из более лёгкой ткани и имеет малую длину. Может быть однобортным, двубортным или на молнии, с воротником или без. Традиционные жакеты имеют приталенный по фигуре силуэт, но существуют различные вариации и более свободного кроя.

Кофта — предмет шерстяной вязаной одежды для верхней части тела с застежкой снизу доверху спереди[1].

Кофта стала основой для появления остальных предметов плечевой вязаной одежды — свитеров, пуловеров, джемперов, жакетов. Стоит отметить, что даже если у кофты высокий застёгивающийся ворот, её правильнее называть кофтой, а не свитером.
Одной из разновидностей кофты является кардиган (англ. cardigan) — вязаный шерстяной жакет по фигуре, без воротника, с глубоким вырезом, может быть на пуговицах.

Кардиган – разновидность теплой кофты, жакета. Застегивается на молнию или пуговицы, длина может быть средней или ниже бедра, отсутствует воротник и лацканы, обязательно имеются карманы. По структуре может быть крупной или средней вязки, в качестве материала используются и синтетические, и натуральные волокна. Наиболее оптимальный вариант – натуральная ткань с синтетической примесью (не более 15%). В таком случае синтетика не меняет основных свойств материала, а придает износостойкость, прочность и эластичность.
Женские кардиганы не имеют четкого разграничения, но по своему внешнему виду делятся на:
традиционные – это кардиганы средней длины, пастельных или темных оттенков, с рядом из мелких пуговиц.
удлинённые – варианты, в которых края кофты закрывают бедра, иногда доходят до уровня колен. Такой кардиган в осенне-весенний сезон заменяет пальто.
узкие и укороченные модели – это приталенные кофты, чаще всего изготавливаются из трикотажа.

Может лучше кофточка? 😳

ita1980, Янв 12, 2017

ita1980, 😃нет .36рядов провязала.Использую правило-сначала прочитать,и не 1раз,разобраться,потом сесть и вязать спокойно.Я себя знаю,если буду торопиться,потом буду распускать.


Айсте,9страница 2колонка в Подведение итогов:раствор вместе сложенной вертикальной вытачки на размер S будет 7петель,а не 6

Natali1985, Янв 12, 2017
Natali1985

Айсте,9страница 2колонка в Подведение итогов:раствор вместе сложенной вертикальной вытачки на размер S будет 7петель,а не 6

Нет. 7 - это убавления для горловины вместе с вытачкой для груди (они в одной линии). Вертикальная вытачка забирает в себя расширение для груди (где мы будем делать у боков), что для размера S есть 2х3=6.

Ирина;), Янв 12, 2017
Ирина;)

На мой взгляд это [u]стильный укороченный кардиган с короткими рукавами и V-обрАзным вырезом горловины :mega

Вот,тоже самое и у меня вИденье.Но,для себя я назову это изделие кофточкой,но для обозначения в описании считаю лучше укороченный кардиган,да и на англ языке будет нормальный перевод.Кофточка по англ получится blousе,что будет не совсем и всем понятно.

aisteb1973

Нет. 7 - это убавления для горловины вместе с вытачкой для груди (они в одной линии). Вертикальная вытачка забирает в себя расширение для груди (где мы будем делать у боков), что для размера S есть 2х3=6.

😳 Разобралась,спасибо!
Еще вот какой момент хочу уяснить:7 страница 1 колонка Формирование выреза горловины. Делаем убавки по всей длине горловины каждый ...ряд.Одновременно у нас включатся ряды вытачки.По боковой линии у нас будет одно количество рядов,а по центральной линии -другое.Убавки считаем именно со стороны горловины каждый ..ряд?

Natali1985, Янв 12, 2017

Natali1985, Да, считаем у края горловины. Вытачка пусть там себе растет, ее длина включена в каждый размер. Так как я указала точку отсчета - а это сторона воротника, не сочла нужным где нибудь еще об этом упоминать. Но если возникнет по ходу вязания неудобство где нибудь, всегда жду предложений.
Это очень интересная конструкция полочек, как какой-то пазл: будете вязать, почувствуете 😃


Всем спасибо за помощь! Вояж - укороченный бесшовный кардиган. Все-таки так их называют по-английски, будет вполне понятно. Тем более, как я поняла, это точно не какое-то ошибочное название.
Я очень надеюсь, что завтра уже к нам присоединятся "Путешественницы". 😃 Будем путешествовать и играть в шахматы. 😈

aisteb1973

Я очень надеясь, что завтра уже к нам присоединятся "Путешественницы". 😃 Будем путешествовать и играть в шахматы. 😈

Ура!!! 🎈 💝
Я ловлю себя на том, что уже "подсела" на такую форму творчества, на ту атмосферу дружбы и сотрудничества, которая тут сложилась! 🎉

Как же мне нравится это название: Путешественницы! 😘 Тем более, что "Voyage" собираюсь взять с собой в вояж 🐰 В тестировании участвую впервые, с нетерпением жду его начала.

Здравствуйте дорогие коллеги по тестированию и все гости этой темы 😃 ! Меня зовут Инна, в тестировании принимаю участие впервые, спасибо Айсте, что доверила мне !
Тестирую White Wins размер XL! Пряжа 100%хлопок: 2 нити Анна16 от Сеам и 1 нить Miya от Altin Basak белого цвета!
на фотохостинг →

Айсте, на 3 странице есть опечатка. Там где схемы , значения расстояния от низа изделия до проймы спинки и переда, и рукава от низа до отката написаны в обратном порядке- от большего размера к меньшему, а нужно наоборот!

in4ik21, Янв 13, 2017

in4ik21, Инна, значения идут от большего к меньшему, потому что больший размер требует более глубокой проймы и более высокого оката, чем меньший. И в Старой краске так было. Это не ошибка. Всё правильно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания