Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Айсте, девочки -teacher - testers)))) Какие у вас стрекозы.. царство стрекоз!!!!! разноцветные, одна другой краше. Есть и яркие, жгучие, а есть и нежные, летние. Просто загляденье!!!! А я вот уже и ниточки подобрала... Жду только описания!!!!!

| Стрекоза-тест

Айсте и девочки,здравствуйте!
Вот и подошло к концу тестирование "Стрекоз"
Милая Айсте огромное Вам спасибо!!!!!
Думаю многие со мной согласятся, это одно из лучших описаний в котором собрано столько полезных штучек,
при этом все подробно расписано и просчитано,каждый шаг,каждый сантиметр!!!
За инструкцию,в которой я научилась вязать вытачки и перестала их боятся.
Анатомический реглан,какой он удобный!!!
Интересный рисунок на рукавах,сколько эмоций он вызвал,
а я изначально вообще по другому его прочитала и связала рукав другим рисунком.
Дружная компания которая притягивала каждый день заглянуть в темку!
Моя стрекоза из стока (Альпака с пайтками).
Размер L ,спицы 3,5-резинки,4 основное полотно и рисунок.
на фотохостинг →
На себе сделаю фотографии как появится солнышко,домашние фото не прошли фейсконтроль 😂
Просьба научите делать красивые фотографии 😳

oksana-mo18 - Вы успели. На моих часах - последние девять минут ночи вчерашнего дня! Спасибо. Стрекоза с пайетками - обязательно ждем на вас! Это должно быть очень и очень красиво. Исполнение безукоризненное!

Просьба научите делать красивые фотографии

Что нибудь придумаем 😃

У нас остались три не отчитавшиеся девочки 🙁 . Две из них точно связали (Loretta, Dolore_s), они извинились и фото будут сегодня-завтра. Flor@ns выпала, ей не хватило добавочной пряжи.



Вот и моя Стрекоза.
Ниточка итальянский сток, смесовка с кашемиром, Ангорой и мериносом.
Спицы для резинки и рукавов 3,5 кубики, основное полотно 4 кубики.
Вязала по размеру L, а вытачку по М, по причине отсутствия груди.
Спасибо за такое подробно и понятное описание.
На себе тоже покажу обязательно. У меня есть вопросик.
Сейчас поеду к маме и примеряю на неё, мне кажется, что это её размер получился. И опять отчитаюсь.
Сегодня подловила погоду. За месяц это наверное первый день солнце. Меня поймут девочки, которые живут в Москве и округе.

Dolore_s, Окт 01, 2016

Dolore_s, Спасибо вам огромное! Такого цвета у нас еще не было. На маме? Супер! Будем ждать. Когда будете загружать фото, дайте направление еще и на фотохостинг, чтобы фото увеличивались. Тут есть инструкции:
http://club.osinka.ru/topic-165414

| Публикование на Ravelry
важное

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

на фотохостинг → на фотохостинг →

Если в еще не загрузили свой проект на Ravelry, идете в свою страничку проектов и нажимаете зеленый плюсик "add pattern".

1. Выбираете Knitting, вводите название проекта (оригинал или ваше личное название), отмечаете "I used pattern" и в нижней строчке пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist". Нажимаете "continue", и вам сразу в следующей странице предложит описание. Если введете только название дизайна, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно.
2. Выбираете нажав "choose this pattern". Дальше следуете по инструкциям Ravelry.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Если вы не зарегистрированы на Ravelry, ничего страшного, может когда нибудь! Спасибо вам большое!

Я попробую. Просто я сейчас ещё в деревне нахожусь, здесь проблема с интернетом. У меня пока только на мобильном, это сильно затрудняет процесс. Но все будет исправлено обязательно!!!

Все получилось! Теперь привязано к описанию 😃

девочки, вот просто крик души
как?! как?! вы вяжете на 4,5 и получаете 21х23?
по высоте образцы получилась попасть в плотность только на 7!!!!
по ширине на 6 попадаю
на 5 образец получился маленьким совсем
пряжа 240м, если добавить тоненькую ниточку, метраж буде меньше, но принципиально ничего не изменится
и сам образец не сильно меняется после стирки
в общем будет быстрее всего вязаться на 6ке

Oська, Окт 01, 2016
Oська

девочки, вот просто крик души
как?! как?! вы вяжете на 4,5 и получаете 21х23?
по высоте образцы получилась попасть в плотность только на 7!!!!
по ширине на 6 попадаю
на 5 образец получился маленьким совсем
пряжа 240м, если добавить тоненькую ниточку, метраж буде меньше, но принципиально ничего не изменится
и сам образец не сильно меняется после стирки
в общем будет быстрее всего вязаться на 6ке

А из чего вы вяжите? Какая нитка?

fialka25

Айсте, посмотрите все ли правильно я сделала? я пока там новичек еще...
http://www.ravelry.com/projects/fialka25/dragonfly

Да! Все правильно! Только можете изменить строчку "Made for" - это для кого связано, пишите "для себя" или по английски "me". Это по началу было для теста, теперь уже это ваше творение.
Также можете сделать описание, как вязалось, понравилось ли, как носится (на русском или на английском, или на обеих языках).
Также можете оценить описание отметив количество звездочек на правой стороне.
Спасибо!!!

Oська - значит, вы очень туго вяжете. Номер спиц менять можно, если у вас получается с 7-еркой, вяжите с семеркой. Я уже сегодня вечером попробую успеть сделать рассылку тестовых файлов, там есть схема узора, оффициально начнем новое тестирование, вот тогда и разберемся. Спасибо!

🔔 Внимание! Обращаюсь к первым ласточкам "Стрекозы"!

Завершение нашей с вами работы ТУТ!
Там же выставила ссылку на парад ваших творений.

Кто хочет, теперь можете в заглавной теме выставить свои отзывы и фото. Можете выставлять тех, которыx показывали здесь, для отчета, а можетe тех, которыx вы сфотографируете на себе (или на кому нибудь) в будущем. Одним словом, решение оставляю вам!

Благодарю за Стрекозу. 😘 Очень красивый проект и все участники в нем. Было весьма интересно наблюдать за поиском и результатом. 😘 👍

Jewely, Окт 01, 2016

Айсте, спасибо за подарок! Девочкам спасибо за красивых Стрекоз! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания