Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

agnija59, Сен 28, 2016

agnija59, Да, конечно, но я имела ввиду, что сейчас уже все будет собрано вместе. Это и будет демонстрация всех участниц ( и не участниц) тестирования. 😃

Dezy Lv, Сен 28, 2016
Dezy Lv

Девочки , вижу проблему.. В первую очередь у себя - мне не нравится край, закрытый методом Айсте . И я поняла почему - я неправильно держала рабочую нитку. В результате у меня получались узелки и край не был похож а итальянский наборный. Я посмотрела работы уже сданные (которые могла рассмотреть).. Мне кажется , проблема не только у меня(((

Помогите разобраться, где при закрытии резинки 2х2 должна быть рабочая нить - перед ли за работой! Времени разбираться самой уже нет(((( 🙁

Лиля, как у Айсте, я не закрываю, не разбиралась.
Я работаю вот так.
https://www.youtube.com/watch?v=1MAQReHb5FI

Dezy Lv, Сен 28, 2016
Dezy Lv

Девочки , вижу проблему.. В первую очередь у себя - мне не нравится край, закрытый методом Айсте . И я поняла почему - я неправильно держала рабочую нитку. В результате у меня получались узелки и край не был похож а итальянский наборный. Я посмотрела работы уже сданные (которые могла рассмотреть).. Мне кажется , проблема не только у меня(((

Помогите разобраться, где при закрытии резинки 2х2 должна быть рабочая нить - перед ли за работой! Времени разбираться самой уже нет(((( 🙁

Скорая помощь: если есть узелки, в каком нибудь месте перекрещивается петля, в которую вводите нить. Смотрите, чтобы каждая петля при введении нитки легла не перекрещиваясь (чтоб легла как если бы вы ее вывязали). В таком случаи иголку в нее вводите с другого угла/стороны.

fialka25, Сен 28, 2016

fialka25, самая солнечная стрекоза! Очень красиво, видно, что нравится свитерок и очень вам подходит 😃 Я свою вторую стрекозу тоже планирую какого-нибудь веселого цвета 😃

Radegast, ах! просто прелесть! такой глубокий красивый цвет, связана стрекоза замечательно

fire82, Сен 28, 2016
fire82

fialka25, самая солнечная стрекоза! Очень красиво, видно, что нравится свитерок и очень вам подходит 😃 Я свою вторую стрекозу тоже планирую какого-нибудь веселого цвета 😃

Алена, спасибо большое! А мне вторую стрекозу хотелось бы лавандового цвета (и бобинка даже имеется в запасе 😏 ), но ведь скорее всего захватят другие вязальные идеи 😎

aisteb1973, Авг 30, 2016
fire82, Сен 28, 2016

fire82, спасибо огромное.

Radegast - Спасибо огромное за все. Мне тоже очень понравилось с вами сотрудничать, на Раве потом привяжете к паттерну. Я сделаю маленькую инструкцию, как это сделать.

fialka25 - АААА! Какой цвет! Когда показали раньше, он так не играл, А ТУТ!!! Супер. Да, у вас грудь сидит высоко, правильно сделали, что приподняли вытачку.

aisteb1973

АААА! Какой цвет! Когда показали раньше, он так не играл, А ТУТ!!! Супер.

Айсте, спасибо! Это с вашей легкой руки пряжа которая стояла без дела и ждала своей модели, приняла образ стрекозы 😏 ! И я очень этому рада!!! На рав постараюсь выложить фотографии...

aisteb1973, Сен 28, 2016
aisteb1973

Radegast - Спасибо огромное за все. Мне тоже очень понравилось с вами сотрудничать, на Раве потом привяжете к паттерну. Я сделаю маленькую инструкцию, как это сделать.

Благодарю от всего сердца, Айсте.
Обязательно прикреплю. И ещё в СМ пост сделаю.

Radegast, Сен 28, 2016

Radegast, Наташа, присоединяюсь ко всем похвалам Вашей Стрекозе 💟 💟 💟 Цвет - 😘 . Глубокий синий с оттенком петроля.... Очень красиво!

лёля01, Сен 28, 2016
лёля01

Radegast, Наташа, присоединяюсь ко всем похвалам Вашей Стрекозе 💟 💟 💟 Цвет - 😘 . Глубокий синий с оттенком петроля.... Очень красиво!

Оленька, благодарю от всего сердца 😘 😘 😘 😘 😘

Близится окончание тестирования и наша тема оживляется все больше , выдавая шедевр за шедевром 👍 👍 👍 . Сижу перед ноутом , рядом расположилась моя , еще мокрая , прелесссссть 😈 . Даже странно, что руки ничем не заняты , а когда такое происходит - в голову лезут разные мысли 😇 . Коими разрешите с вами поделиться. А потому что , с кем же , как не с сестрами по виду 🤗 ?
Итак : " Месяц под знаком Стрекозы...."
Сначала было слово " Dragonfly" . Оно манило и обещало ... полет, высота, воздух , хрупкость, нежность , красота ... Но всему этому нужно было родиться .Откуда ? Конечно же из яйца . А как еще можно назвать наши моточки, клубочки, бобинки и пр. 😂 ? И вот из всего этого начала появляться Стрекоза. Сначала это была личинка на фотохостинг → - невзрачная заготовка только обещающая где-то там , далеко ,возможно будущую красоту...( Кстати, личинок стрекоз очень поэтично называют наядами или нимфами 😊 )
Как и всякая хищница, она требовала себе нашего внимания, времени, заботы и усердия 🙅 . Время шло и настала пора превращений на фотохостинг → . на фотохостинг →
И у нас появилась первая красавица-стрекоза на фотохостинг → , потом вторая на фотохостинг → , потом еще и еще...
В городе Накамура японского острова Сикоку с 1988 года открыт первый в мире естественный парк стрекоз под названием «Королевство стрекоз» (Dragonfly Kingdom ) . Надеюсь , и даже уверена 😏 , что по окончании теста так можно будет назвать и нашу тему.
Вот такое лирическо-биологическое отступление 😈 . Если кого-то отвлекла 🐒 .

лёля01 - Спасибо! Как красиво вы написали, аж мурашки по коже! Но, я так поняла, мы с вами и дальше дружить будем 😃 Очень тому рада.

Стрекоза вернулась из США и уже разговаривает по-английски, опять себя называет Dragonfly. Завтра сяду макетировать, проверять.

У нас еще есть два дня. Очень жду остальных. Хочется, чтоб никто нам не помешал, и 1-ого октября стрекоза улетела бы в широкий мир.

Может кто читал последнюю версию? Все там более менее в порядке (терпимо)? Я очень надеюсь...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания