Арановые сани. Петляем спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Открываем арановую тему, где вяжем джемпера, пуловеры, туники, кардиганы и даже платья с косами 😃
Вдохновляющие модели
1. Tevara by Paula Pereira 2. Windvine от Henna Markkanen, 3. Mosey от Melissa Leapman , 4. Sugarbeach by Fiona Ellis 5. Merle
1. на фотохостинг → на фотохостинг → 2. на фотохостинг → на фотохостинг →
3. на фотохостинг → на фотохостинг → 4. на фотохостинг → на фотохостинг → 5. на фотохостинг →
и другие прекрасноарановые модели 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
🐠 Вдохновение - арановые модели - находится здесь
🙅 Схемы к моделям находятся здесь
🎨 Галерея воплощений - Аранотерапия - находится здесь
🐹 Информация о пряже и образцах находится здесь

Все картинки темы

flymammy, я не совсем поняла про укороченные ряды. По-моему они вяжутся уже после соединения полотна в круг. Специально заглянула в описание, может что пропустила. Я обрывала нитку, петли правой стороны спинки одевала на левую спицу, присоединяла нить и дальше вязала укороченные ряды туда-обратно. Потом сглаживающий ряд уже по кругу.

tanit, Дек 25, 2016
tanit

супер!такой ворот будет более "жизнеспособный"очень классное исполнение..Какой расход пряжи?

Спасибо большое!
Ушло почти 500 гр. пряжи (на 46-й разм).

Ческа, Дек 25, 2016

Ческа, Спасибо. Я тоже связала с обрывом нити. Прочитав от корки до корки эту тему про Тевару, обратила внимание, что разрезы сделаны на высоту резинки, т.е. 2 раппорта по 12 рядов. Но на исходной картинке (по которой я пока ориентируюсь в вязании) видно, что разрез на три раппорта, а удлиннение спинки (хвост) на четыре. Поэтому и впала в ступор, пока не оборвала нить.

Ческа, Дек 25, 2016

Ческа, удачное воплощение! И воротник хорошо лег, если бы вязала себе, то сделала бы как у вас.
А вы по описанию вязали? Вроде "хвостика" нет у вас?
Пы:сы: а какие спицы?

Упс 😕 , разрез действительно на два сегмента..... Ну уж третий раз перевязывать не буду. Пусть будет "по мотивам". Еще десяток раз домашние дернут во время процесса и Тевара рискует правратиться в Йорика 😈 .

Orlis

Ческа, удачное воплощение! И воротник хорошо лег, если бы вязала себе, то сделала бы как у вас.
А вы по описанию вязали? Вроде "хвостика" нет у вас?
Пы:сы: а какие спицы?

Спасибо! Идея ворота от нашей хозяйки NataNick. 😏

На узоре спицы №3,0. Верхняя резинка в 2 нити, спицы от 4,0 до 2,5. В последнем ряду 2 изн. провязывала по 2 вместе.

Хвостик, который снизу? Я его зашила, вот мое начало

Привет девочки!
С Рождеством Христовым, крепкого здоровья и счастья вам и вашей семье.
Вход похвастаться мой свитер Тевара.
Прежде всего я хочу сердечно поблагодарить Lazarinka - N перевод без нее не получится описание на английском языке.
Перевод очень подробные вязаные очень мягкие и не разгадали свитер свили, как они говорят, на одном дыхании.
Для Тевра свитер я купил пряжи Ализе Альпака Роыал №689 цвет - 0.500 кг. не точно такой же цвет, как оригинал, но моя дочь его любила.
[urlhttps://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/v/t34.0-12/15724275_1482980321727145_1859919328_n.jpg?oh=652d7b96fad9f48eaa895451f90f7ea3&oe=58641858][/url]

[imghttps://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/v/t34.0-12/15722728_1482980318393812_1679228080_n.jpg?oh=44cfff37761e316ec7c490deff7d32fa&oe=58641850][/img]

Ческа, Дек 25, 2016

Ческа, ага, помню ваше начало 😃
Да, хвостик, который снизу...так он там расходится в стороны. Получается, что при сшивании он немного стянул резинку внизу?
Наверно, это не критично, будет лучше прилегать к попе...

Юля Ческа, классно получилось! ✌️

Orlis

Ческа, ага, помню ваше начало 😃
Да, хвостик, который снизу...так он там расходится в стороны. Получается, что при сшивании он немного стянул резинку внизу?
Наверно, это не критично, будет лучше прилегать к попе...

У меня широкие бедра, и мне показалось, что расходящийся хвостик еще больше визуально их расширяет. 😕 Но по узору там все равно остается небольшой треугольничек. 😈

Девочки, спасибо огромное всем за листики!!!!!!! 💟 Надеюсь, свитерок будет носиться (пока еще не пробовала) 😃

Дорогие рукодельницы! С Новым 2017 годом всех вас! Счастья и здоровья вам и вашим близким! Показывала свою Тевару на вешалке. Сегодня удалось сфотографировать на себе. Показываю в качестве информации. Считаю для себя этот джемпер удачным, а значит буду активно носить.

на фотохостинг → на фотохостинг →

МамуляГаля, шикарно!!!
Меня оригинал не впечатлил совсем. Читала тему и не могла понять, почему она так всем нравится?
А теперь, увидев Ваше исполнение, как-то само собой фото Тевары занеслось в папку "Свяжу обязательно" 😂
Все прекрасно!!! И пряжа, и посадка, и исполнение, и Вы 💟 💟

МамуляГаля, шикарно! ✌️ и воротник хорошо посадили.

День добрый, всем жителям этой темы и С Праздниками вас, девочки! За темой слежу с открытия, работы у всех замечательные, молодцы, рукодельницы!!! Но больше всех меня вдохновила mariha65 Auster от Бруклина Твида! Просто шикарно 👍 Закончила все недовязы и вчера взялась за джемпер. Пряжа пехорка "Удачная" п/ш, 250м\100гр, спицы3,5. Цвет на фото не передался совсем в реале какой-то изумрудно-бирюзовый что-ли... Узор вяжу по картинке...

на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания