Помогите с проблемой на Juki 8700L
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
| Помогите с проблемой на Juki 8700L

Подарили машинку, стал запускать, в инструкции про намотку шпулек информации не было, когда проверяли машинку оставили нить верхнюю в игле, но от бабины отрезали.

Нашел в ютубе видео как накрутить шпульку, все провел и подсоединил, запустил машинку педалью, появились странные звуки, осмотрел, оказалось нить утянуло в низ, туда куда шпульку вставляют и там она застряла, теперь шкив машинки не крутится ни в какую сторону, а игла с этой штукой в которую она вставлена застрала в максимальном верхнем положении.

Что делать?

Сломали даже пошить не успев. 🙁

Руки надо отрывать за такие инструкции.

Саму нить (это верхняя нить) с усилием вытащил, но шкиф на который одевается ремешок от мотора не вращается все равно ни туда ни сюда.

Залез с фонариком посмотреть место куда вставляется, шпулька, там нить намоталась и застряла, нить как назло капроновая.

Попробую вытащить, может в ней дело.

Проблему нашел, язычок детали под номером 32 SCREW 9/64-40 L=5.5 попал в паз челнока и мешает челноку вращаться, из щели челнока торчит кусок нитки, как решить эту проблему? Может попробовать выкрутить эту детали 32 и провернув челнок попробовать его почистить?

Открутил деталь 32, она чуть сместилась и шкив стал вращаться, похоже челнок как то вперед вылез.

Как сюда фото загрузить?

Челнок крепится на 3-х шурупах к валу, выкрутить их и попробовать челнок от нитки почистить?

Люди , вы где? 😃

Картинку бы. А так снимать челнок и разбирать аккуратно . Та деталь которая не давала вращаться челноку скорее всего стояла правильно . Она не дает вращаться корзине челнока в которой стоит шпульный колпачек. Челнок вращается , корзина по середине стоит неподвижно.

Walenok, Авг 20, 2016
Walenok

Картинку бы. А так снимать челнок и разбирать аккуратно . Та деталь которая не давала вращаться челноку скорее всего стояла правильно . Она не дает вращаться корзине челнока в которой стоит шпульный колпачек. Челнок вращается , корзина по середине стоит неподвижно.

Я это уже понял и вернул обратно, нашел видео как этот механизм работает, похоже капроновая нитка застопорила ту часть челнока которая вращается.

Как правильно снять челнок?

.

Maximus200

Проблему нашел, язычок детали под номером 32 SCREW 9/64-40 L=5.5 попал в паз челнока и мешает челноку вращаться

.

Вы понимаете, что Вы написали ?

Как винт, держащиий всю остастку натяжителя нити,
может попасть в челнок ???

на фотохостинг → на фотохостинг →

.

Voland, Авг 20, 2016
Voland

.

Maximus200
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

.

Вы понимаете, что Вы написали ?

Как винт, держащиий всю остастку натяжителя нити,
может попасть в челнок ???

на фотохостинг → на фотохостинг →

.

У меня в схеме под этим номером идет пластина металлическая.

Дело не в ней, дело в том, что сам челнок заклинило похоже ниткой, как челнок правильно снять и убрать нить?

.

Maximus200

роблему нашел, язычок детали под номером 32 SCREW 9/64-40 L=5.5 попал в паз челнока и мешает челноку вращаться

.

Screw - это разве пластина ?

.

Подскажите как правильно снять челнок?

.

Если нить - разбирайте челнок.

.

Voland

.

Если нить - разбирайте челнок.

.

Блин, я уже 5 раз спрашиваю, как это правильно сделать??

Maximus200, Авг 20, 2016
Maximus200
Voland
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Блин, я уже 5 раз спрашиваю, как это правильно сделать??

Снять палец на 1 винте, открутить 3 винта челнока.

krssh, Авг 20, 2016
krssh
Maximus200
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Снять палец на 1 винте, открутить 3 винта челнока.

3 винта на которых сидит челнок я вижу, а что за палец? Пластинка такая которая не дает вращаться корзине челнока?

Voland, Авг 20, 2016

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания