Гардероб 0+. Для детей и родителей.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
| Гардероб 0+. Для детей и родителей.

Доброго дня! Я Екатерина, мне 30 лет.
Два года назад, находясь в отпуске по уходу за ребенком, я начала "сольно" шить для детей и взрослых.
Я не самоучка, у меня есть образование швейное(портной легкой женской одежды) и опыт шитья на производстве.
Очень мне понравилось шить верхнюю одежду для детей. Сначала пользовалась выкройками из журналов, сейчас выкройки делаю сама.
За два года, я не только нашла себя в шитье для детей, но еще начала делать мастер-классы и даже даю уроки шитья.Накопилось прилично материала, с которым охотно поделюсь и с вами!

На осинке я новичок, не все знаю, не всем умею пользоваться, хочу научится!

Немножко моих работ


Интересные у Вас работы 👍 Особенно мне приглянулась жилеточка, не могли бы объяснить как делать обработку капюшона при косой молнии, не совсем понятно как обрабатывается( Буду признательна, если подробнее расскажите как кроить ишить такую модель) 😳

Екатерина, интересные у Вас работы! С удовольствием бы посмотрела ваши МК!

Oxana1980, Авг 10, 2016
| Фото-МК. Прорезной карман с листочкой на молнии.

Один из моих мастер-классов, как обработать прорезной карман с листочкой на молнии. У меня опыт большой и многие операции я выполняю просто с иголочками. Для новичков советую делать закрепки ручными стежками.
- намечаю рамку кармана, 13*2.5 см.

- режу молнии по 16 см и 4 полоски из плащевки (подзор) 16*5.5-6 см

- пришиваю по бокам молнии полоски плащевки. Они нужны для того чтобы карман аккуратнее смотрелся и они прибавляют припуск шва, соответственно удобнее становится пошив

-вставляю бегунки

- готовлю листочку, размер 16*8 см . Складываю пополам, вставляю внутрь утеплитель и прошиваю по краю

- отмечаю линии шва по листочке и удлинняю линии на рамке кармана.

- прикладываю листочку к рамке кармана, совмещая уголки-линии.

- закрепляю иголочками лсточку и делаю строчку от уголка до уголка

- срезала лишнюю ткань по краям от молнии ,оставила только припуск на шов 1 см и намечаю линию притачивания,
- прикладываю к рамке кармана совмещая уголки и линии

- закрепляю иголочками ,проверяю на ровность линейкой и прошиваю от уголка до уголка,
- проверяю на ровность линейкой по изнанке, делаю разрез


- выворачиваю, выравниваю уголки, делаю закрепку булавками для ровности

- отварачиваю на изнанку и делаю строчку-закрепку буквой "П". От одного края кармана до другого. На уголках делаю закрепку.

Для тех кому сложно сделать одну строчку, можно сделать три: сначала на уголках сделать закрепки, а потом закрепить незакрепленную часть молнии.
- делаю отделочную строчку по краю рамки кармана.

Выкраиваю мешковину.

- пришиваю мешковину по краю, близко к основному сгибу-шву
- выравниваю и делаю строчку по краю мешковины, оформляя карман.


Вот такой красивый кармашек получился! Всем удачи в пошиве!

Спасибо- обязательно воспользуюсь вашим МК- собираюсь шить куртку внучке.

56пенсион, Авг 11, 2016

56пенсион,
Пожалуйста, легкого пошива!

Катерина, спасибо за МК, для меня актуально, как раз собираюсь шить жилетки своим мальчикам.

Катерина,работы у Вас замечательные!
Всё понравилось очень!
Для меня на данный момент актуален конверт для новорождённого сиреневый у Вас.
Скажите,пожалуйста.по какой выкройке Вы его шили?И если можно поподробней о нём расскажите.Спасибо!!! 🌸

Здравствуйте Катерина, поздравляю вас с открытием темы. Я на осинке тоже новичок, только толком ничего не умею. Буду с большим удовольствием к вам заглядывать учиться. Спасибо, что делитесь своим опытом это очень важно для нас😊.

kogalina, Авг 11, 2016

kogalina,
Спасибо, шила по выкройке из Оттобре 2006_5 model 9. Делала пошире рукава, т.к. у меня еще отдельно была подстежка из меха. Ножки тоже не делала, просто закруглила. Остальное ни чего не меняла

homuchka, Авг 12, 2016

homuchka,
Спасибо, постараюсь по мере возможности заполнить тему старым материалом, ну и нового впереди еще много 😏

kogalina, фото комбинезона-конверта

| Мастер-класс "Объемный накладной карман с клапаном"

Еще один мастер-класс и еще один карман

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания