Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Gasaz, Сен 15, 2017

Gasaz ну так это совсем другая история 😂 Я лично очень люблю все прибалтийские "колючки", дома у меня Дундаги огромные запасы, Кауни тонкой тоже хватает. Несмотря на такое же огромное количество всякой итальянской пряжи, я всегда что-то из шерсти вяжу - очень люблю их длинные цветовые переходы 😃

Strickfee, Сен 15, 2017

Strickfee Ален, я снуды и шарфы почти не ношу, а с момента увлечения ППП - свои вязаные шали тоже перестала, шапки у меня тоже не слишком часто носятся, но к цветастым или орнаментальным платкам они здорово подходят, у меня такая палочка-выручалочка - горчичная шапка с помпоном из какой-то полушерсти, цветом подходит к половине имеющейся коллекции платков 😂

Привет! Алена такая веселенькая шапка получилась. И вообще радует, что в теме оживленно. Столько нового узнаю о пряже и моделях. Вязать сейчас толком не получается из-за работы и школы.

fire82, Сен 15, 2017

fire82 покажись пожалуйста в образе. Я тоже хочу к своим платкам что-то связать, но я думала просто под цвет платка что-то мелированное. Хочу посмотреть, как такая кружевная Beanie будет смотреться. 😊

Алена, молодец! Эт я про шапульку. На каком номере и сколько петель в резинке? Многие уже поняли, что я очень люблю пристраивать непристраиваемое. 😃 😳 😈 медом не корми...А я как раз вот в таком творческом коллективе, как в Алёнкиной теме, обязательно для себя столько нахожу интересного. Вот хотя бы лютик взять...никогда бы сама не решилась его вязать, и даже не стала бы смотреть в его сторону. А с вами, девуленьки, начала второй. А нормальная кофточка под названием саншайн, связанная на треть, ждет своего часа 😈
сейчас взвешу оставшийся клубочен от кауни 😃 😃
Алёна, спасибо, что не даешь застаиваться 😏

fire82, Сен 15, 2017

fire82 Алёна, что такое ППП? ⁉
Карамельная шапулька. В подарок, или себе оставишь?
У меня тоже настроение - остатки по изводить. А то эти клубочки так быстро накапливаются! Носки и варежки связала, уже чуток извела! 😂 А еще мне тут на глаза карди упал. Как раз подходит под проект извязывания остатков пряжи. Девоньки, русскоязычного описания не встречали? Я порылась сегодня, но не нашла 🙁 Сложного, конечно, ничего нет. Но пройму со спущенным плечом рассчитывать лень 😳 Это RIVET Энн Klimpert

fire82, Сен 15, 2017

fire82 Ален, а как кауни резинку держит?

Aiti, Сен 15, 2017

Aiti ппп - это павлово-посадский платок. 😃

Strickfee, Сен 15, 2017
Strickfee

Aiti ппп - это павлово-посадский платок. 😃

Ах, вот оно что! 😂

Strickfee, Сен 15, 2017

PolinaM Света, спасибо 😃 И здорово, что тема полезна, для того и была сделана 😃

Strickfee Ален, постараюсь показаться, не сегодня, так завтра 🙃

sp-rono Аня, спасибо 😃 спицы №3, резинка на 120п, я по описанию вязала. И вообще, я сама себе застаиваться не даю, показала - надо или закончить или показывать, что планы поменялись 🙃 Тема не дает лениться

Aiti Света, это павловопосадские платки, а я - их коллекционерка 😈 Шапку на продажу 🙃
ПыСы: описания не встречала, но я и не искала 😳

Lis* резинку Кауни почти не держит, что и видно на фото, но шапка по ширине в облипочку как бы, так что нестрашно 🙃

ну вот, шапка нашла новую хозяйку неожиданно быстро 😂
вяжу следующую

Кстати, для любителей "брата Коли" из Кварцо - после стирки он просто потрясающий 😃

| хэлп

Девочки, прошу помощи!
Хочу вот такой свитер: http://club.osinka.ru/topic-158661?p=19822885#19822885
Как думаете, вот эти нитки будут держать резинку - 1+2 или 1+3 или 1+2+3?
Нитка с мохером - в одну нить, а меринос с кашем или джилонг в 2 нити.
Не смотрите на цвет, у меня все нитки серый, картинку с кидпэй просто сохранила в розовом цвете.
Удержит ли каш или джилонг резинку?

Вот этот свитер

Aiti, Сен 15, 2017
Aiti

fire82 Сложного, конечно, ничего нет. Но пройму со спущенным плечом рассчитывать лень 😳 Это RIVET Энн Klimpert

ИМХО это обычный вшивной рукав, сползший с плеча, а не спущенное плечо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания