Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Огромное спасибо,надо же,я набрала именно столько,сколько надо!

Алена,моя меня не прогонит с такими нитками-вообще тогда не дам))) 😏 Она у меня еще молоденькая 74,и ниточки я ей сама подгоняю.На пенсию не шибко то и разгонишься у нас.
На работе девочки помогают мотать,придется с ними снудами расчитываться 😈
Я не знаю тоже твоих предпочтений,но у меня на очереди вот такой пул http://club.osinka.ru/topic-142030?p=18711927#18711927

liliana lili, Ноя 17, 2016

liliana lili, а моя мама вообще пионерка тогда 🙃 Ей всего 57 🙃 Но... одно но, вязать не хочет. Когда работала, она и вязала, а сейчас говорит, ей некуда во всем этом ходить, даже,, когда я предлагала ей связать что-нибудь интересное или с классным составом, говорит, что ей не надо (она живет в маленьком поселке, так что может, и действительно не надо...)

да, возвращаясь к моей альпаке, которая альпака только частично... из нее получается оооочень легкое полотно, прямо воздушное, я боюсь, что если что -то более к телу, то оно будет и под куртку надеваться, а значит может легко скататься... сама не знаю, думаю вот над таким вариантом:

Frosting Pullover

fire82

... хочется чего-то простого, но интересного, не слишком узорчатое

"Будем искать!" 😃


С Вашего позволения, из "неопубликованного"....

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Hozjaika, Ноя 17, 2016

Hozjaika, ой, а что это за модель? Очень фактурно смотрится именно на светлой пряже, красиво! 💟
А вырез какой в этом свитерке? А то так загадочно шарфиком прикрыто 😂

Алёна, спасибо! 💟
Модель у меня, как всегда... "Музыка народная, слова... не знаю чьи. Тоже, наверно, народные..."("Приходите завтра",Ф. Бурлакова) 😈
Пряжа - Ehoes (LP), родной брат Kork того же производителя. Сп. 4,0 и 3,0 (на i-cord).
Ворот - стойка с продолжением центрального арана.
Но холод и ветер были такими, что без платка (это - ППП, "Ольга Лабзина") и со спины ни одно фото просто не получилось, к сожалению...
Если представится возможность, переснимем позже. Расстроилась, конечно... Показала просто... "к разговору"... 😃

Hozjaika очень даже симпатично.Ворот бы еще увидеть. ⁉
Уже вяжу образец.

Hozjaika, Ноя 18, 2016

Hozjaika, Ольгу Лабзину я и не опознала, лопух я, не иначе 😂 Зато все остальные ППП в один момент опознаю, вот с орнаментальными у меня не сложилось, я розы люблю 😂

"народный" узор понравился, хорошо смотрится, и рукава простые, как надо, внимание не отвлекают на себя. У меня вообще ко всем аранам любовь, но всегда сомнения с ними на рукавах - на худеньких моделях красиво, а на своих толстых ручищах представляю с трудом, вот и метаюсь - выберу сплошь в косичках модель, а потом год сижу и думу думаю - пойдет мне такое или нет 😂

Алена, меня все ППП (разве что за исключением а-ля "современных" принтов) приводят в священный трепет... Радует, что последние несколько лет они пользуются заметно бОльшим успехом во всех возрастных группах, включая тинейджеров... И, что удивительно, всем!!! идут... 😃
Араны на рукавах не вяжу давно, по тем же соображениям... В считанных изделиях по центру рукава пускаю самый тонкий (из использованных) аран. Как правило, при вшивном рукаве не"over-size"ной модели (тоже не всегда).

Hozjaika, Марина, по моему все очень здорово и современно получилось! 👍 И свитер, и платок и юбка - образ супер! 🌸

Anlisa, Анечка, спасибо! 💟
Жаль, фотогоафии, вежливо говоря, ... оставляют желать лучшего... 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

кстати, кстати, я нашла что связать из моей кофейной альпаки:

вот такой простой свитерок Норы Гоган

Clement

только вместо простой резинки на манжетах и внизу, сделаю двухцвететную английскую с авокадовым твидом Булгаро 😃 О как накрутила 🙃 И пуговки желто-зеленые пришью

я тут без перерыва сочетаю несочетаемое и сегодня опять принесла вам показать меланж.

Соединила я снова две ниточки - твид Булгаро цвет 2147 и неизвестную нить мулине (черно-синее) с маленькими (порядка 2,5мм) очень красивыми черными пайетками.
На фото этого совершенно не видно, но пайеток много и они постоянно переливаются.
Полотно получилось с немного рустикальной фактурой, но очень приятное к телу

образец на 24 петли + 2 кромочные, спицы №3,5
На фото увеличен контраст, чтобы показать хоть пару штук пайеток, на самом деле цвет более однородный - серо-синий


образец мне очень нравится, но понятное дело, что никакой рисунок на нем не будет виден (а на образце он есть, поэтому вы сами можете в этом убедиться)
Пока планирую вот такую вещицу (снова от Норы), мне кажется, что будет очень красиво

Lowry

Алена,привет.У тебя столько вязальных планов красивых 🙅 🙅 а я вообще только строю планы на один проект,а то если на больше,то ничего не выйдет.
Высох мой образец,пойду подсчитывать 😈

liliana lili, Ноя 18, 2016

liliana lili, я не умею строить планы только на одну вещь, мне нужно напридумывать как можно больше, чтобы потом знать на что я пряжу купила и чтобы был стимул быстрее заканчивать начатые вязалки 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания