Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

А я что-то ни одной Дундаги не купила. Не попадались как-то... 😳 Один раз хапнула Кауни трёх цветов и ничего не связала. Тонкая и колючая - не вдохновила пока...
А вот Булгаро у меня полно!!! 😈 Даже дверь в шкафу-купе слетела с рельс, не захотела моё "добро" прятать. 😈
Первый оверсайз бежевый из него связала без косины. Думаю, что ниточка мохера его удержала. А второй Натсуми болотного цвета косякнул малость. Не особо заметно, но я заметила. Маме задарила бирюзовый Булгаро. Тоже жаловалась, что косит. И ничего из него не вяжет. Начинала я Натсуми вязать из фиолетового, тоже не косил.

woodcock, ваши работы это какой -то 101 уровень мастерства!
Очень круто! Как в плане носибельности вещи себя проявили?
Много поводов одеть было?
Или не пришлось искать повод, а вещи оказались очень к месту в повседневной жизни?
У меня часто так бывает, что рождаются вещи, которые к обычной жизни не приспособить.
И нравятся, и работа принесла удовольствие, но чувствую нотку разочарования оттого, что носить некуда...

Palvinka, Сен 18, 2016

Palvinka, Валентина, дело в том что после того как эти платья были связаны, стиль моей жизни несколько поменялся, что было весьма неожиданно: я стала ездить на работу на велосипеде и со всеми платьями/юбками пришлось распрощаться. Более того, я оказалась в положении одинокой мамы на 5 дней в неделю и круг замкнулся: собрать/отвести ребенка в школу-сгонять на работу-успеть вовремя забрать ребенка-проверить домашнее задание-сгонять с ребенком на фигурное катание (родственники и близкие друзья отсутствуют в радиусе ближайших 200 миль). Поэтому все эти наряды осталось одевать только в гости или в отпуске что бывает весьма нечасто. Если ездить на работу на общественном транспорте в город так все эти одежки носились бы аж бегом, в плане посадки изделия там все в порядке.

Алена
, я думаю, что если подобрать уж совсем "никакую" дундагу (номер дундаги сразу не соображу, а вот к примеру кауни ламб нитки именно такого плана.....) и связать по силуэту юбочки "лето-бежевого цвета" - по-моему, для этой модели габариты значения не имеют....

woodcock, Сен 19, 2016
woodcock

Алена, я думаю, что если подобрать уж совсем "никакую" дундагу (номер дундаги сразу не соображу, а вот к примеру кауни ламб нитки именно такого плана.....) и связать по силуэту юбочки "лето-бежевого цвета" - по-моему, для этой модели габариты значения не имеют....

та крючком мне очень нравится, я ее обязательно свяжу себе из льна, а вот осеннюю я бы хотела как раз не нейтральную, а чтобы издалека видно 🙃 Ну посмотрим, мне тоже в таких нарядах особо негде щеголять, я пока не работаю, сижу дома с сыном 😃

Алёна, спасибо тебе огромное за эти красивые вещи - 2 чудесных комплекта маркеров и нежную брошь! 😘 🌸 🌸 🌸
Всё очень-очень понравилось, маркеры настолько хороши 😘 , что из рук выпускать не хочется, теперь только с маркерами вяжу 😃 . А брошечка ехала специально к этому молочному кашемиру, он - следующий в очереди на проект, ведь его такая красавица ждёт 😏 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

NataNick, Сен 19, 2016

NataNick, Наташа, большое спасибо, что показала 😃 Рада, что все дошло в целости и сохранности и понравилось 😃

Я вчера сидела тихо, потому что.... потому что снова начала кучу вещей 😃 У меня так обычно и бывает, сначала все лежит, потом меееедленно все довязываю, а потом, не довязав кучу недовязов, начинаю новые штуки 🙃

Вот шапка связалась вчера, из той же Дундаги, что и предыдущий шарфик, только цвета были как раз из того клубочка, который я отматывала, чтобы дойти до нужного цвета 🙃

шапочка Everdeen Beanie

из сборника Weekend Hats
Дундага 6/1, вес 37 г
спицы №2 (резинка) и №3 - основная часть шапки

Алена, шапочка такая жизнерадостная!!! посмотрела оригинал, не впечатлилась, а вот глядя на твою, хочется себе связать такую же. Но нет у меня такой красочной дундаги. Какая-то она у меня вся печальная 😕

Аннушка_Т

Алена, шапочка такая жизнерадостная!!! посмотрела оригинал, не впечатлилась, а вот глядя на твою, хочется себе связать такую же. Но нет у меня такой красочной дундаги. Какая-то она у меня вся печальная 😕

Аня, да не может быть, чтобы вся печальная 🙃 Может, на только в пасме такая, а постираешь - красотень будет! У меня с этой шапки вода лилась просто черная ⁉

Palvinka, Сен 18, 2016

Palvinka, как называется Ваша шаль? Можно схемку или описание? Очень красиво. Спасибо.

еще парочка фото новой шапки на фоне одной из моих любимых ПП шалей 🙃

Алена, ну нельзя же так, пошла заказала дундагу 😃

Sanagi, Сен 20, 2016
Sanagi

Palvinka, как называется Ваша шаль? Можно схемку или описание? Очень красиво. Спасибо.

Sanagi, это вязаная спицами треугольная шаль Transition Stash-Buster с цветными полосами.
Есть бесплатное описание в интернете. Если не найдете - напишите мне свою почту и я перешлю.

вот еще и шаль начала.... маленькая будет, но красивая 🙃

Алёнушка, привет!!! 😏
Ну, ты нас опять радуешь!!! 😃 Новые проекты и все яркие и красивые!!! Шапочка с платком ПП вообще сказка!!!! 😊 Новая шаль будет маленькая и уютная в спокойных коричневых тонах. А какие шикарные брошь и маркеры!!!! 😊
Алёна, ты неутомима!!!! 😃 Молодчина!!!! 😃
Смотрю на твои модельки из Дундаги и всё больше склоняюсь к своей Кауни. Похоже, благодаря тебе, я скоро начну её потрошить!!! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания