Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ален - очень кропотливая работа! На фото смотрится как что-то мягкое и невесомое как облако в летний день!

PolinaM, Май 20, 2017

PolinaM Света, спасибо 😃 Невесомым оно было бы из шелка 🙃 А лен такой толщины дает вполне ощутимую на плечах шаль, но рисунок очень красивый, да 😃

fire82, Май 20, 2017

fire82
Ален а натягивать ее то же нужно если из льна?
Ты счастливая, что довязала. А мое нескончаемое платье на подходе, но надо теперь рукава вязать. Взяла от него на выходные передышку. Соскучилась по машинкам. Да надо на лето гардероб обновить ( хлопка и шелка море стоит)
Я вчера у нас по магазинам прошвырнулась и еще раз поняла, что вещи из качественной пряжи избаловывают. Кое что померила, но не то. Купила пару брючек и юбочку, а в голове уже планы из какой пряжи и что приблизительно будет связано. К одним брюкам вчера уже спинку туники связала. Сейчас быстро убраться, все переделать ииииии вязаааааать 🙅

Jul-e, Май 20, 2017

Jul-e Юля, натягивать можно все что угодно 😂 Просто я подумала, что мне не хочется такой размер иголками прикалывать, кроме того, интересно было как поведет себя лен при обычной сушке, ведь, если шаль будет у кого-то другого и ее выстирают, никто иголками ее прикалывать не будетю Результат просто отлчный, шаль получилась красиво растянута как при блокировке обычной, ну разве что листики по краям не так видны , а в остальном - красота!

fire82, Май 20, 2017

fire82
Понятно. Я про шали только понаслышке. Охотно ношу всякие палантины, шарфы. Но вот шали нет.

даром времени не теряю, довязала спинку Blue Blues, принялась за перед 😃

fire82, Май 19, 2017
fire82

Йееееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 🐠 🎉 🎉 🎈 💝

Моя бесконечная шаль подошла к концу! Ушло на нее 153 грамма литовского льна (600м/100г), уменьшила я ее на один ярус, вполне сеьбе красивая шаль получилась, понравилась, форма тоже удачная, хотя в описании есть и треугольная, вяжется легко, можно распечатать всего одну страничку и вязать в дороге, например 😃

Алена. Шикарная шаль! Очень нежная, как весенние цветы. подскажите кто автор и можно ли где-то приобрести описание?

Ален44, Май 21, 2017
fire82, Май 21, 2017

fire82 Спасибо! Хочу тоже связать.

Ну вот, могу и на себе теперь показать 😃 Шаль "Сакура" из литовского льна (600м/100г), ушло 153 грамма. Ниточка в работе жестковатая и не очень приятная, однако изделии хороша! Прекрасно держит форму после обычной сушки, была развешена и расправлена, такая и осталась.

Весна на улице! Весна в душе! Ален - красивые фото, красивая девушка, красивая шаль!

fire82, Май 21, 2017

fire82
Вот никогда бы не подумала, что лен так нежно смотреться может. Хорошааааа 😂

Вау! Очень красиво?

Света, Юля, Яна, спасибо 😃

Ален, шаль ОБАЛДЕННАЯ!!!!!!! Красотищаааааа, глаз не оторвать (ни от шали, ни от тебя)! ⁉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания