Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

😃 Анечка (Anlisa), Галина(Galina m), и все-все "листики" , спасибо всем вам большущее 💟 !, я тАк рада, что вам понравилось...
Не хотелось, чтобы мои цветовые "изыски" незаметно трансформировались в "too much"...
Продолжаю "укрощать" нахапанное в порыве страсти мохеровое мелкосекционное "буйство цвета"... 😈
🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

Hozjaika, Апр 28, 2017

Hozjaika на Рав уже есть модели, но.... для весенне-летнего Вога модели совсем странные... жакардовые перчатки и носки, шапка... некоторые модели вообще как из Сабрин 90-х годов... Это первый Вог, который мне совсем не понравился, и Нора Гоган положения не спасает 😂

fire82, Апр 28, 2017

fire82 я на Раве не зарегистрирована, по описаниям не вяжу...
Подобные издания использую лишь в качестве старта для своих идей. 😃


Пожелание услышала и "Я больше так не будууу...." 😈

Hozjaika, Апр 28, 2017

Hozjaika Марина, нет-нет, я совсем не против обсуждения моделей, просто высказала мнение об этом конкретном номере, не понравился он мне 🙃

Strickfee, Апр 28, 2017

Strickfee Алена, мне нравится даже, но конечно, по мелочам нужно многое поправить.
Вот этот же проект на Рав, только там тоже одно это фото

Удобно то, что, скорее всего, там нет плечевых швов, т.е. связать двумя полотнищами можно, вытачку естественно лучше сделать
короткий край переднего полотнища - просто ужас, обработанный швом "через край", ну где это видано 🙃
И с проймой не поняла что там творится, а так - хорошая модель на лето, можно разную пряжу сочетнуть 😃

а пока искала этот топ, нашла у Katia несколько интересных вещичек:

1. подобного типа топ

только он связан в одном направлении

2. Свитер патентной резинкой с глубоким вырезом для воротника и расширенным рукавом

3. Жакет

4. хлопковый пуловер
симпатичным рисунком и разрезами на рукавах и по бокам:

5. Туника

все сразу, конечно не свяжется, но некоторые модели, возможно в течение долгого времени не потеряют свою актуальность 🙃

Моя тестируемая "Сакура" пока на таком этапе, мне еще вязать и вязать, но получается красиво и вяжется легко 😃

fire82, Апр 29, 2017

fire82, какая "Сакура" нежная и красивая!!! 😘 🙉

Ирина;), Апр 29, 2017

Ирина;) Ира, спасибо 😃 Вяжется изо льна как из проволоки 🙃 Но смотрится очень красиво, а шаль я потом просто скалкой проеду пару раз, должна стать более мягкой и лучше лежать 😃

fire82, Апр 29, 2017

fire82 А по хлопку можно скалкой? и что это за приём?

НатЮр, Апр 29, 2017

НатЮр Наташа, это литовский лен, он очень жесткий даже после двух стирок, поэтому часто уже готовое изделие с усилием прокатывают чем-то тяжелым - помогает 🙃

fire82, Апр 29, 2017

fire82 Я сейчас вяжу тунику крючком из ириса итальянского, полотно получается жестковато, хотелось бы помягче. Может мне его тоже скалкой?

НатЮр, Апр 29, 2017

НатЮр а итальянский ирис это что по составу? хлопок? Он должен стать мягче после стирки. У хлопка волокна короче льняных, физическая сила может просто нитку раздолбать 🙃 Лен - это совсем другое дело, его перед прядением отбивают и треплют, так что ему это не мешает 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания