Каким делать стол для магазина тканей?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
| Раскройный стол

Товарищи, поделитесь, пожалуйста, какой стол соорудить для магазина тканей?
С размерами определилась: 1200*2000. А вот с внешним видом.... Из чего столеху сделать? ДСП скользит, фанера как-то грустно.... Очень уж приглянулся мебельный щит! Смотится стильнюче, душевно, но и стоит сама доска немало. В общем, вопросы обычные: как быть и что делать?
Буду крайне признательна за ФОТО ваших столов!

IrinkaVM, Июл 24, 2016

IrinkaVM, а чего это у вас ДСП скользит? у нас не скользит...Столешница из двух 16мм. листов , нижний лист целый, а верхний разрезан и ложбинка специальная пластиковая для ножниц, чтобы не съезжали, кромка у стола обрамляет сразу два листа, суперски удобно, фото постараюсь завтра в теч. дня...

у меня тоже из ДСП. 1200 на 1800, 9 полок сквозных. высота стандартная, но хотелось бы сантиметров на 10 выше, но это уже в другой раз 😈
С края продавца приклеена лента сантиметровая, и со стороны покупателя, сантиметров 15 от края, вторая.

irena13, Июл 24, 2016

irena13, Очень жду фото! Интересна приспомоба для ножниц! Да и вообще, всё интересно т.к.крайне актуально!!!

oclok, Июл 24, 2016

oclok, 9 полок, в смысле под столешницей 9 секций 3 в ширину и 3 в высоту? Хватает? Высоты 90 хватит на Ваш взгляд?
Большое спасибо за комментарии! Из рих черпаю первоочередную практическую информацию.

да, полки удобно, у меня сейчас мало места, так со стороны покупателей флис лежит рулонами, бязи и вафельное. правда, у меня нет образцов, прям рулонами товар лежит.
по высоте... сегодня измерю, не помню стандартные размеры столов.

Столик наш любимый 1200 * 2000, самый удобный размер, если конечно площадь магазина позволяет. С покупательской стороны - глухой, с нашей разделен на ниши, у нас там документы,каталоги,образцы тканей, рулоны фетра и т.п. на фотохостинг →

верхний лист ДСП разрезан, заторцован ПВХ кромкой...
ножницы входят в ложбинку и не ездят по столу...

на фотохостинг →

irena13, Июл 25, 2016

irena13, понятненько... Значит, такой и себе сделаю!
Вопрос про ложбинку для ножниц: это Вы сами придумали? Оно реально работает, помогает или "как рука дрогнет"?
И ещё... БЛАГОДАРНОСТЬ моя Вам безмерна! Стол-простейшая вещь, но две недели голову ломаю, чтоб он был УДОБНЫЙ, а не просто наличествовал.

IrinkaVM, Июл 25, 2016

IrinkaVM, все гениальные идеи где-то увидены и доработаны,додуманы. Много лет назад проектировала мебель для московского магазина тканей на ш.Энтузиастов, они заказали придумать приспособу, чтобы не съезжали ножницы. Пилотный проект - пластиковый желоб врезанный в 16мм.ДСП - не выдержал испытания рулонами, тогда я доработала вторым листом, подложкой, обрамленным единой торцовкой.И... мы немецкими ножницами работаем, они не съезжают....

про ложбинку для ножниц не понимаю 😳 Это по середине стола? или 1 метр отрезать ткани?
Мой стол высотой 75 см, я бы сделала его теперь уже 85-90 см.
У меня такие же полки, но со стороны покупателя не закрыты - там лежит товар для продажи, все его видят и трогают.

oclok, Июл 25, 2016

высота нашего 90см. Ложбинка для ножниц ровно посередине... А как это, в столе товар, я думала, все что ниже пояса, покупатели не видят...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания